СК: полицейский избил студента в «Луче» резиновой дубинкой
20 октября 2011, 17:41
Гость
21 октября 2011, 15:51
и кстати, отношение к органам среди людей, высказанное в комментариях к этой же новости, просто отличнейшим образом отражает полную безграмотность и глупость окружающего общества. по всей видимости, такая слепая нелюбовь возникает у людей после конфликта с милицией по их же вине(вине людей), либо это навеяно теми же сми. ведь сми никогда не освещают сколько водитель маршрутки перевёз людей за день, сколько обычный милиционер задержал реальных правонарушителей. освещаются лишь косяки и конфликтные ситуации.
а комментарии, подобные тому, что оставил аноним: "полностью согласен, никакого права они трогать никого не имеют, нужны очень веские причины для этого, к тому же, учитывая то, что они за налоги трудящихся живут" и вовсе заставляют меня верить в полнейшую деградацию жителей нашей страны, которые абсолютно не наделены малейшей логикой.
Гость
21 октября 2011, 16:39
Ну хоть один здравомыслящий. И то хорошо.
Гость
21 октября 2011, 23:25
А, если вы узнаете, что это сынок полковника ФСБ...???))
Устал мужик наблюдать безнаказанность, вот и начал своими методами бороться. Конечно, Вы сейчас скажете что это не гуманно, а как же закон и т.д. ? Но, зато, теперь этот студент 10 раз подумает, прежде чем "нажираться" и по общественным местам ходить, людям мешать. Еще и с гонором поди. Не просто так его полицейский избил.
Гость
21 октября 2011, 11:29
Вот именно, получается, что закон прекращает быть законом, когда мент сам решает что он сам закон! Логика - "вор должен сидеть в тюрьме" - порочна и испортила всю милицию и сейчас полицию. Сначала: "Он вор, значит должен сидеть" (неважно как), потом: "Он нажрался, значит должен получить по репе", дальше: "Он на меня не так посмотрел", "рожа не понравилась", "он мне должен...". И аттестация по принципу не "профессионал - не профессионал", а "угодный - неугодный"..
Гость
21 октября 2011, 13:16
to Кирилл: Зашёл написать такой же комментарий.
Для всех остальных: Вы бы для начала с себя порядок наводить начали,— нельзя появляться пьяным в общественных местах, значит нельзя. А у нас народ даже окурок в мусорный бак выбросить не может, да зелёного цвета светофора на переходе дождаться не в состоянии, а только правительство ругает,— какое оно хреновое.
Хоть про Теорию разбитых окон почитайте в той же Википедии, умники.
Гость
21 октября 2011, 15:30
Вот если бы не те 20 случаев, то также бы и написала....
Гость
21 октября 2011, 10:28
ох, Кирилл, я очень сомневаюсь, что он "нажирался", наверняка просто был немного поддатый, шел покачиваясь, никого не трогал. если б студент буянил, вел себя агрессивно, а это был бы единственный способ его утихомирить, то никто бы и слова не сказал. сразу вспомнила песню Noize MC - я мусор. а когда реально что-то происходит, их ждать приходится по 4 часа (был случай).
Гость
21 октября 2011, 12:55
Не буду спорить. Я ни в коем случае никого не оправдываю.
Но, я тут вижу два варианта событий:
1) Студент явно вел себя неадекватно, за что и получил.
2) Господин полицейский психически не здоров.
В противном случае полицейский не стал бы просто так его бить. Зачем?
Гость
21 октября 2011, 13:21
Небыли там, нечего и предполагать — поддатый или нажрался. А в состоянии опьянения в общественных местах находиться нельзя. Один огрёб, если хоть пять человек задумается теперь, это уже положительные показатели.
Выпил — сиди дома или вызывай такси для передвижения. Ещё нехватало, чтобы он в автобус полез, синькой своей на пассажиров дышал. А случаев, когда их в автобусе укачивает и они блюют прямо в салоне — несчесть.
Гость
21 октября 2011, 13:45
Не пойму тут многих. получается полицейским нельзя и пальцем шевельнуть нынче, а вот простые люди могут и бухие шляться и дебоширить? А когда их пытаются успокоить кидаются в перебранку словесную а потом и в физическую.
Еще раз говорю, и еще раз подтверждаю пост Sundae - даже мне много раз приходилось общаться с сотрудниками милиции будучи пьяным, даже будучи очень пьяным :) Ну можно ведь даже сильно поддатым выглядеть опрятно, не шататься не плеваться, зажевать жевачку в конце концов. Ну а если этого сделать не получается - то либо не соваться в публичные места, бухать дома или на даче где-нибудь. Если и это невозможно - ну вызвать такси в конце концов от двери до двери или попросить друзей чтобы довезли, сопроводили и т.п.
Вот если бы не полицейский навалял чуваку, а обычный человек - сказали бы мол молодец успокоил синяка труженник правопорядка.
PS: я АБСОЛЮТНО никакого отношения к органам правопорядка не имею. Ни я ни мои родственники там не работают. Все вышеописанное - чисто мое имхо.
А не приходило ли Вам в голову что Вы просто не появлялись на глаза этому "Справедливому" полицаю? Я от части с Вами согласен, тоже приходилось разговаривать с нормальными мужиками, но ведь полицаи- это тоже люди и не известно что у них в голове, ведь не известно даже, может сам полицай был "бухой".... P.S. видел таких...
Гость
21 октября 2011, 21:50
А ларчик просто открывался — соблюдайте норму порядка и не шарьтесь бухим. Это сведёт к минимуму шанс вляпаться в подобную историю.
Гость
21 октября 2011, 13:59
Ребята,да этот случай тоже не доказали бы ,если бы папа этого студента не работал в органах!!!ему просто "не повезло".а так и этот случай остался бы безнаказанным!как бы себя он не вёл,он права не имеет его трогать!!!хотя я точно знаю,что парень вел себя адекватно!!!
Гость
21 октября 2011, 15:19
полностью согласен, никакого права они трогать никого не имеют, нужны очень веские причины для этого, к тому же, учитывая то, что они за налоги трудящихся живут
Гость
23 октября 2011, 17:09
А я точно знаю, что "бедный студент" вёл себя не адекватно!!!
Гость
20 октября 2011, 18:57
Вот кого надо сажать и срок давать по максимуму. А не того парня что папку в ДС не так назвал..
Гость
21 октября 2011, 14:05
Это вы о чем, если не секрет?
Гость
20 октября 2011, 19:14
И что, 20 недоказанных жалоб недостаточно, чтобы задуматься над поведением подчиненного? Обязательно надо ждать доказательств? Или там на всех так жалуются?
Гость
21 октября 2011, 11:34
на всех
Гость
21 октября 2011, 07:27
да на 20 лет его садить надо!человек всего лишь выпил, за что его электрошокером и дубинкой бить?!?!?
Гость
30 ноября 2011, 01:08
Да? попробуй сам на этом Луче постой!!! Где одно гнилье и отморозки тусят...
Гость
21 октября 2011, 15:38
Алексей, если Вы считаете, что потерпевший сам пыталмя избить полицейского? В таком случае зачем заводить потерпевшего туда где нет видео камер? На лицо заламированный преступный умысел. И 20 жалоб об этом же говорят. Полицейский короче рецидивист выходит.
И руководство которое аттестацию принимало уволить из органов.
Гость
23 октября 2011, 12:34
Они переаттестацию проходят так же как мы технику безопасности на работе!!Пришли расписались где надо вот и всё!!!
Гость
21 октября 2011, 15:41
боже, до чего же всё глупо выглядит
сми пишут информацию в своеём видении, опуская или даже не узнавая информацию, необходимую для нормального и более-менее чёткого восприятия полной картины, люди слушают, читают и комментируют, додумывая для себя всё необходимое в зависимости от своего отношения к сторонам подобных конфликтов, усиливая ненависть или любовь к одной из сторон в связи с новым вылезшим фактом
лично я даже не желаю в данном случае представлять, что там и как произошло, явно же видно, что тут десятой части не представлено информации для выводов
Гость
23 октября 2011, 17:06
Это точно! Дают информацию, только в пользу якобы потерпевшего! Хотя он сам виноват!!!
Гость
21 октября 2011, 17:34
Grit
ты значит один тут умный?
1) у нас многие не могут бросить бычек в урну это так, куда их бросать? в очень редких случаях в урнах есть для этого место. или лучше чтоб помойка загорелась? да и урн то у нас очень мало..
2) многие не ждут зеленого чтоб перейти дорогу или вообще где попало переходят... ты хочешь сказать что это не правильно? если нет не кого то переходи... на зебре не всегда безопасно переходить, вспомни сколько случаев было когда сбивали на РЕГУЛИРУЕМОМ переходе, 1 случай был лично на моих глазах.
3) может этот студент был и не прав, но мы этого точно не знаем, но таких ситуаций вообще не должно быть с работниками теперь полиции, тем более в новости сказанно что это далеко не первый случай, значит не просто так, а лишний раз подтверждает что нет у нас работников правоохранительных органов, они работают только в угоду себе и для галочки. запросто могут избить человека, потом сказать что сам виноват, а вот помочь никогда не могут, всегда проходят мимо будто не чего не замечают, ни видел не одно случая в их пользу, так что думаем....
Гость
21 октября 2011, 22:00
Да не надо передёргивать только вот.
Я умный, тут не отнимешь, но, слава богу, не один.
Спасибо за пристальное внимание к моим комментариям, но, к сожалению, ты не понял главного посыла в них — пока мы сами, в мелочах, не будем соблюдать закон, каким бы он ни был,— это закон, порядка не будет и не будет смысла ругать ни исполнительную, ни законодательную власть. Так что думаем.
Почитай что-нибудь по теории управления или хотя бы для начала о Теории разбитых окон — там кратенько (я тут уже советовал кому-то), может прояснится маленько.
Гость
20 октября 2011, 19:28
Вот она та элита которая сдала все экзамены!! отличная реформа выдалась!
Гость
20 октября 2011, 20:05
20 жалоб.... 20 ЖАЛОБ!!!!!!!!! 20 Ж А Л О Б !!!!! вот она реформа МВД
Гость
20 октября 2011, 20:37
а как же он переатесстацию прошел?
Гость
20 октября 2011, 21:22
Переаттестацию видимо удачно прошел, раз "полицейский".
Гость
20 октября 2011, 21:27
Сколько еще таких "лучших" кадров милиции было переведено в полицию?
Гость
20 октября 2011, 21:36
Аттестация прошла на ура, какой был беспредел в МВД, такой и остался в полиции...
Гость
20 октября 2011, 21:42
Надо таких сажать!
Гость
20 октября 2011, 21:47
Сразу видно прошел аттестацию. И много таких полицейских еще?
Гость
20 октября 2011, 21:59
ну и как проходила эта переаттестация?!
Гость
20 октября 2011, 21:58
и это лучшие из лучших.....
Гость
20 октября 2011, 22:16
"НГС" - вы ситуацию проконтролируйте, уж больно интересно, что с этим Дороховым будет, если непосадят, то это будет нонсенс!
Гость
20 октября 2011, 23:37
И переаттестацию, наверное прошел успешно. В нормальном государстве сел бы на срок и штрафчик нехилый заплатил бы. А так усе будет пучком. Выгонят с органов и пальчиком погрозят.
Гость
20 октября 2011, 23:41
а вот такой заголовок был бы красивее.....
Полицейский избил в «Луче» резиновой дубинкой Студента который снимал квартиру и сдавал ее разным людям.
Гость
20 октября 2011, 23:41
всегда забавляло когда за избиение и истязание, сотрудникам милиции инкриминируют "превышение служебных полномочий". то есть они ОБЯЗАНЫ бить и истязать граждан, но в более мягких формах?!!
Гость
21 октября 2011, 00:56
20 раз доказать не могли?? :)) Бред!
Гость
21 октября 2011, 01:09
отмажут. максимум уволят и условку дадут.
Гость
21 октября 2011, 06:17
правильно, сажать таких "полицейских" нужно.. совсем с ума посходили
Гость
21 октября 2011, 07:33
В данном случае, был бы полезен показательный процесс , с посадкой на максимальные 10 лет. Потому как у его жертв не было и шанса защититься , защитишься и пойдешь по статье нападение на полицейского, поэтому только максималка.
Гость
21 октября 2011, 08:33
«На этого полицейского уже было 20 жалоб на подобного рода действия, но в предыдущие разы нам не удавалось доказать его причастность к совершению преступлений, было недостаточно доказательств», — сказала Ольга Шаманская.
М-да... О. Шаманская, видимо сожалеет, что в этот раз не удастся доказать непричастность к совершению преступления. Но стараться, видимо, всё равно будут. Ещё и отмажут, с них станется... Полицейский всё-таки - лучший из лучших.
Гость
21 октября 2011, 09:42
Суд учтет гуманность действий полицейского и уголовное дело прекратит, так как железной дубинкой он не пользовался ибо мог покалечить...
Гость
21 октября 2011, 10:46
Как себя вел студент, сейчас не известно. Мог и очень агрессивно себя вести
"а это был бы единственный способ его утихомирить, то никто бы и слова не сказал." - с чего бы это никто и слова не сказал? Превышение один черт есть, то ка это доказать еще нужно.
Про 20 жалоб - т.е. если на вас соседи 20 раз напишут, что вы их затопили, а доказательств этого нет(и вы не топили), то вас все равно выселять? Ведь "20 ЖАЛОБ!!!"
Гость
21 октября 2011, 10:48
Я конечно не на стороне таких поступков со стороны органов.
Но все таки, я например когда выпивший и надо находиться в общественном месте, например на улице или где-то еще веду себя абсолютно так же, когда и трезвый)) Стараюсь по минимуму открывать рот зря и вообще двигаться аккуратно) И тем самым абсолютно не привлекаю внимания полицейских а так же других "заинтересованных" личностей. Ну разве что в специальных заведениях, по умолчанию подразумевающих пьяное веселье можно вполне себя вести)) Сходите в тот же Луч ночью, спуститесь в этот переход - там такие "поддатые" экземпляры бывают что от них не только полицейский, а кто угодно отбиваться будет. Наверняка этот студент бухой дебоширил или докапывался до прохожих, мог и полицейского обматерить и на 3 буквы послать, наверняка завязался физический конфликт - в котором полицейский с помощью спец средств вышел победителем)) А теперь еще и виноват.
Кстати, насчет 20 жалоб - у меня знакомый работал в милиции, говорит жалобы пишут все кому не лень... И не обязательно кого-то бить. Достаточно сказать что-то не так или посмотреть на человека криво - сразу бегут писать жалобы начальству, говорит иногда пьяного в кашу арестовывать - себе же проблем на голову искать, понапишет что его там чуть ли не убили и унизили.
За 30 лет и пьяного милиция останавливала и трезвого, если нормально внятно с ними общаешься, то и они себя так же ведут. Соглашусь с Алексеем. Не думаю, что полицейский вот так вот без причин бедного щупленького очкарика электрошокером, а потом дубинкой оприходовал. За то, что то стаканчик пива выпил парень и домой пошел:))) Сразу анекдот вспомнил: К начальнику ЖЭКа приходит заведующая детсада и жалуется, что после ремонта электропроводки в саду все дети стали материться.
Начальник, недоумевая, вызывает двух своих электриков, которые ремонтировали, и в присутствии заведующей задает вопросы...
Начальник:
- Матерились в саду?
Электрики:
- Да вы что, разве можно, дети же!
Начальник:
- Рассказывайте, как дело было?
Иванов:
- Ну чего, я ничего, стою на стремянке, паяю электропроводку, немного неудобно, Петров держит стремянку...
Петров:
- Ну чего, держу стремянку, Иванов паяет там наверху... Тут чувствую, мне за шиворот начинает капать расплавленное олово... Я отпрыгиваю, роняя стремянку с Ивановым и говорю, мол, Иванов, будь, пожалуйста аккуратнее, перестань мне оловом капать за шиворот, это не по товарищески...
Гость
21 октября 2011, 11:47
ну ладно просто избил, а мог и полные карманы чего напихать и тогда избитого парня судили.
Всё развивается все улучшается тольколю люди те же!
Гость
21 октября 2011, 14:26
как он еще вообще ходит после 20 эпизодов , после работы возле дома разное случается .
Гость
21 октября 2011, 15:18
в центре полиция вообще наглая, тогда тоже возле луча стояли они подошли и докопались пойдемте в отделения, типа мы матерились!
Гость
21 октября 2011, 15:33
Только реальных сроков не получают эти оборотни в погонах, поэтому и не боятся наказания.
Табуретом по голове - 100% остануться последствия у ребенка. Садить на пожизненый срок оборотней надо, а не увольнять из органов и давоть условно. Они чувствуют безнаказаннность и творят безпределы.
Гость
21 октября 2011, 16:16
Гопники в погонах. что тут сказать
Гость
23 октября 2011, 22:12
Любой кто хоть раз обращался в милицию, знает, что они не помогут. Обворовали квартиру? Изнасиловали? Избили? Так сами виноваты, наверное были выпивши? Шли поздно вечером? Нет? Ну все равно сами виноваты, заявление не примем.
Срока оборотням давать надо большие. А так он бандюган и уверен, что его НЕ ПОСАДЯТ, а лишь уволят и дадут условный срок.
Гость
4 ноября 2011, 06:51
Какие ж вы тут все честные, грамотные и образованные!!! Никаких подробностей не знаете - главное полицая оставить крайним!!! Большую роль играет чин и положение отца потерпевшего. И ничего там не было, раздули ТАКОЕ... А пацану молодому и его семье жизнь поломали.
Гость
7 ноября 2011, 16:25
У меня друга с прокуратуры также как то раз хотели избить, так он сам их по своему наказал так что они никого не смогут больше калечить потом и заставил уволиться по собственному. Таких историй много ))
Гость
29 декабря 2011, 09:58
Ситуации бывают разные! Вот например обычные и простые граждане РФ как правило ведут себя вполне адекватно и достойно в любых ситуациях! А есть еще высокопоставленные граждане и их дети, так вот на практике 80% таких "граждан" просто чувствуют себя "ПУП"ами Земли. И для таких людей обычные люди как правило считаются, как бы по проще сказать, "отбросами" что ли. А сами они якобы элита общества, и вот для такой вот "ЭЛИТЫ" чаще всего и бывает закон не писан!!! А у детей такой "элиты" вообще наступает мания величия, мол "что хочу, то и ворочу", папочка все равно вступится и отмажет!!! Это мое мнение...
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
южн.
759мм 63%СК: полицейский избил студента в «Луче» резиновой дубинкой