перейти к новости

Обсуждается проект запрета курения в подъездах и кафе

24 августа 2011, 15:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
Гость
24 августа 2011, 15:41
Алилуйа! Если примут закон в полной мере, воцарит счастье. куришь - кури дома, не трави окружающих!
Гость
24 августа 2011, 16:41
И дома не кури!!! Не трави близких!
24 августа 2011, 17:33
а может наоборот. на улице -40, сидишь дома куришь, в подъезде же нельзя, а соседи с верху бегают и стучатся в дверь, из-за того, что у них пахнет!!!
Гость
24 августа 2011, 19:41
ЕЕЕЕ!!! дааа!!! а то задолбался гопоту гонять с подъезда... даже герметичная дверь не спасает от дымовой завесы... междупрочим если ремонт в квартире сделан качественно то дым от соседей снизу идет только через окно и то невсегда... так что пусть сидят по своим коморкам и курят наздоровье! :)
Гость
24 августа 2011, 15:47
Интересно, а кто будет осуществлять контроль? Полиция нравов??? на дорогах беспредел творится, а тут курение в не положенном месте!..а еще интереснее в подъездах каким образом будет осуществляться контроль..
Гость
24 августа 2011, 15:50
Любой может вызвать полицию, а та уже привлекёт по закону к административной ответственности, штраф обеспечен!
24 августа 2011, 17:35
а доказывать то, они как будут, если я выброшу и скажу что я всего лишь только спускаюсь по лестнице!
Гость
25 августа 2011, 11:32
С левого, вы сами -то поняли, что написали????..такой же бред, как и законо-проект...
Гость
24 августа 2011, 15:49
В начале 90-х отец мой табак в огороде сажал, а потом я этот табак в спец устройстве измельчал. И сейчас можно так делать, не спасет подъем акцизов
Гость
24 августа 2011, 20:32
В первую очередь не появится в таком количестве нового поколения курильщиков, на это и расчитан новый закон
Гость
24 августа 2011, 21:26
а так же листья табака продавали бабки на рынках :)
Гость
24 августа 2011, 22:17
Забористый табак был, помойму цветки ядовитые были.
Гость
25 августа 2011, 12:17
быстрее бы закон вступил в силу, надоели эти курильщики в общественных местах (пусть курят у себя дома из окна и не травят других), идет такой по улице и курит на ходу,а тебе приходиться его обгонять/обходить, чтобы этим не дышать, на остановках все смолят, в заведениях даже с раздельными залами все равно пахнет, воздух то один, вытяжки как я понимаю они не устанавливают, а просто разводят залы, а толку то нет. Обе руки мои за, быстрее бы начали штрафы им на улицах выписывать, а в заведениях стали писать таблички "у нас не курят", а то что заведения клиентов потеряют, не факт.
Гость
25 августа 2011, 15:45
вот не нужно из окна!! подо мной живёт один индивид, выходит курить и весь дым в квартиру ко мне, когда же он от рака лёгких помрёт то. Травят себя и окружающих. По скорее бы ввели закон, чтобы укратить таких. хоть ведро воды выливай сверху на таких "умных"
Гость
25 августа 2011, 17:47
Анна, а Вы возьмите и вылейте ведро воды, сделайте себе приятно)
Гость
24 августа 2011, 16:45
Вот-вот. Ладно запреты. Но цены-то заварачивать зачем? Как же бесят чиновники, принимающие законы и т.п. во благо людей, но с полной уверенностью, что их это не коснется. В жизни не поверю, что ни один из чиновников не курит.
24 августа 2011, 18:03
Наши чиновики могут себе позволить пачку и сигарет и за 2000 тысячи...
Гость
24 августа 2011, 16:53
хе! это с 2015 года - через три с половиной года... а надо давнл так сделать! либо сейчас прямо! курильщики борзеют!
Гость
24 августа 2011, 20:34
такаши, ты везде недоволен, где тебя не увижу=)
Гость
24 августа 2011, 17:02
Ура!! Молодцы!!! Пока до улицы по подъезду дойдешь, задохнешься. На остановке такая же ерунда.
Гость
24 августа 2011, 21:07
противогаз одень
Гость
25 августа 2011, 07:52
Не пью, не курю и меня никак не "трогают" законы об ограничении продажи алкоголя и запреты на курение в общественных местах. Желаю чтобы и вас всех никак не "трогало" :)))))
Гость
25 августа 2011, 10:28
Согласен на 101% Никогда не курил, почти не пью. Пускай хоть по 100500 за пачку делают сигареты. Еще штраф за брошенный окурок увеличте в 10000 раз !
Гость
25 августа 2011, 08:27
Jar ты конечно очень много раз умный! а ты не подумал что если бензин будет стоить 500 рублей за литр то ты скопытишься так же быстро как и остальные... ведь от цены на бензин всё зависит в том числе и твой ежедневный рацион! а про чистый воздух в мегаполисе ты маленьким деткам расскажи! хочешь чистый воздух иди купи фазенду за городом!
Гость
25 августа 2011, 10:51
А помоему люди раучились читать и полностью осозновать написанное. научились цепляться за одну строчку, а в каком контексте и с какой целью написано, не задумываются. Предлогаю перечетать мой пост ещё на три раза, для полного восприятия смысла написанного...
Гость
24 августа 2011, 15:48
Такая новость не может не радовать!
Гость
24 августа 2011, 15:48
согласен с каждым пунктом
Гость
24 августа 2011, 15:52
контроль в цене проявится, многие не смогут позволить себе пачку за 500рублей
Гость
24 августа 2011, 16:05
Помню в 85 алкоголь уже побеждали.Сигареты можно сделать и за тысячу ,но торговать ими будут в основном спекулянты.
24 августа 2011, 16:19
считаю подобные меры правильными, особенно было бы круто повышение цены на пачку сигарет. сам давно делился подобной идеей с окружающими - табак это наркотик, отрава по сути искренне не понимаю зачем люди курят? никакого удовольствия, только мерзкая вонь от одежды и кожи. а кашель курильщика вообще похож на зов Ктулху, особенно по утрам.
Гость
24 августа 2011, 16:42
главное что бы народ не был равнодушным, а пресекал действия курильщиков, нужно сделать так что бы курение в общественном месте стало постыдным!
Гость
24 августа 2011, 16:55
ну и ещё предложение, давайте тогда ограничим количество вредных выбросов от машин? сколько народа более всякой онкологией от грязного воздуха? А решение проще некуда можно предложить, 500р за литр бензина? как вам мысль, сразу в городе будет чистый воздух... постарайтесь как-нить сообщить народу, если будет какой-нить митинг по этому поводу. приду с удовольствием поддержать курильщиков, хоть и бросаю курить. но ущемять права людей рублём нельзя...
Гость
24 августа 2011, 17:12
Давно пора цены на сигареты повысить , а то так сложно бросить !!! ))
24 августа 2011, 17:47
Действитель если цены повысят я может тоже брошу;)) А в подъездах на каждом этаже будет по полицейскому ! А тогда зачем сокращение прошло?! =)))))))))))))))
Гость
24 августа 2011, 17:57
Сначала пусть запретят курение в государственной думе.
Гость
24 августа 2011, 19:03
Рискуя столкнутся с резкой критикой в свой адрес, считая что закон в данной редакции неприемлем. Я не спорю по поводу подъездов, но кафе и ночные клубы это перебор! Может лучше разделять зал увеселительного заведения на две части, для курящих и для не курящих, как это сделано в некоторых кафе Красноярска. Ведь получается что при полном запрете, это ограничение прав человека. И почему все думают что если будет запрещено в барах, то будут меньше кури. Скорее ходить перестанут, будут пить дома и спокойно курить. Итог: Клиентов будет меньше, прибыль упадет, отчисление в бюджет, в виде налогов снизиться. Т.Е. нечего хорошего! А что касается цен, это вообще смех! Денег не хватает, нельзя же бензин до 100р за литр поднять вот и ищут варианты как деньжат поднять, под благовидным предлогом конечно. Это лично моё мнение, и не пытайтесь его изменить!!! Всем Вам удачи курильщики, и те кто без пороков!
Гость
24 августа 2011, 19:59
бросил 1,5 года назад и согласен со всем
Гость
24 августа 2011, 20:52
Броосил, не курю! Минздрав благодарю! (с) :-)
Гость
24 августа 2011, 21:04
Бросил полтора года назад и согласен со всем. особенно с ночными клубами и кафе. пришёл посидеть, отдохнуть, а тут на тебе, сидят дымят. даёшь отдельный зал! а вот например то, что было на пиратской станции, отдельным залом решить не получиться - в воздухе стояло столько дыма что просто вообще дышать не возможно было. заплатил за билет полную цену, а вместо плясок вынужден был покинуть МВЦ "СИБИРЬ" из-за отсутствия воздуха.
Гость
24 августа 2011, 21:28
Да не вопрос! Референдум с соседями, сбор подписей, площадка на 9 этаже 40% кворумом курильщиков провозглашается местом для курения!
Гость
24 августа 2011, 21:33
Курите, не курите, а закон глуп. Нужно действие властей, выборы ведь скоро! Кто нить хочет проверить качество воздуха? Сравните состав примесей чем мы дышим. Курение это шалость!
Гость
24 августа 2011, 21:36
Идея конечно хорошая, но как она будет исполнятся нашими гражданами-вопрос. Вроде существует закон запрещающий распитие спиртных напитков в общественных местах, а народ как пил на улицах, во дворах, молодежь с пивом в автобусах. Так думаю будет и с курением, как курили в подъезде, весь дым в квартире так и будут курить. Империалисты культуру поколениями прививали, а у нас думают ограничим, и пить, курить перестанут.
Гость
24 августа 2011, 22:25
Похоже на театр одного Семёна. Бросил 4,5 года назад, но терпеть не могу когда притесняются права курильщиков. Курить или нет личное дело каждого. Запретить в поездах, на перронах, вокзалах? и что человек должен на стены прыгать? Какие выбросы от сигарет? Вы бы еще сказали что сигареты озоновые дыры делают. А этот ваш Александр Глисков, пусть попробует, например воду из крана рублей по 500 за литр попокупать, может поймет чего-нить.
Гость
24 августа 2011, 22:51
я за повышение акцизов! это же возможность дополнительного заработка на контрабанде и подпольной торговле! это же расширение черного рынка! молодцы! так держать! кстати, еще остались наивные мальчики и девочки, которые верят в то, что законы принимаются для их блага? все еще смотрите "В гостях у сказки" с тетей Валей? или с дядей Вовой?
Гость
24 августа 2011, 22:53
На остановках и в кафе давно пора запретить, все эти раздельные зоны не спасают. А сидеть в летних верандах на улице бывает невозможно, столики рядом и все курят блин. Не знаешь куда сесть.
25 августа 2011, 03:12
Согласна с "Jar" и с "владимир"ом :)
Гость
25 августа 2011, 06:23
Я не понимаю причем тут кальян о_О ясно что это курение табака, но курят то его либо на отдыхе либо в клубах.
Гость
25 августа 2011, 08:31
Курение предупреждает: Минздрав Ябеда :))))
Гость
25 августа 2011, 10:24
Особенно на остановках чтобы запретили, сидишь с совсем маленьким ребенком, ждешь автобус, подходит дядечка с сигаретой смотрит на ребенка, но продолжает дымить, и такое ни раз было, уважения и культуры никакой.
Гость
25 августа 2011, 11:11
Одними запретами не поможешь. Только что приехала из города-курорта Белокурихи (Алтайский край). Там почти все местные и отдыхающие курят. И самые любимые места для курения - это номера и входы у санаториев, фонтаны, улицы возле рынков. Ни гулять нормально невозможно, ни окно открытым долго держать. И администрация санаториев курящих отдыхающих не гоняет.
Гость
25 августа 2011, 13:09
Ура может домашнии бросят курить если пачка будет стоить 500 р
Гость
18 ноября 2011, 19:49
Ценами проблему не решить! Наоборот нужен стереотип, что курят только бедные люди, которые не могут справиться со своими пороками. Люди слабые характером, слабой силой воли не успешные в делах и прочие... Особенно дешево смотрится девушка с сигаретой в зубах, от которой пахнет не дорогим парфюмом, а дешевыми сигаретами! По поводу подъездов и остановок - согласен. Кто будет контролировать? Общественность. Есть закон - значит можно сделать замечание. Нет закона - пошлют тебя с твоим замечанием куда подальше.