перейти к новости

В Красноярске появились две новые улицы

26 июля 2011, 13:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
26 июля 2011, 13:47
наименования «Хетская» и «Пясинская» УЖАС
Гость
26 июля 2011, 14:31
"Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную..." красиво не правда ли,жаль,что только в песнях.
Гость
26 июля 2011, 17:28
а кто мешает дать улице красивое поэтическое название? Спросили бы у народа, подсказали бы уж
Гость
26 июля 2011, 14:59
Мда... хорошо что не Путина или Медведева улицы назвали. Хотя было бы замечательная идея. Вместо проспекта свободный где находится СФУ проспект Фурсенко, на улице где БСМП улица Голиковой. Вместо Киренского где военная часть - Сердюкова.
Гость
27 июля 2011, 08:51
Зато где-то уже есть улица Ельцина!
Гость
26 июля 2011, 15:20
Названия - геграфия края. Понятно. НО! ужас как неблагозвучны. Ведь названия этих рек как-то переводятся с ненецкого или долганского языков. Красноярск- то тут причем? Пусть в Хатанге, Дудинке, где эти национальности проживают, так улицы называют! Правда, чем думали? Неужели головой?
Гость
26 июля 2011, 17:25
А Хатанга и Дудинка это часть Красноярского края, и названия эти имеют право на существование в в краевом центре. Или хотите улицу с названием Бугач?
Гость
26 июля 2011, 13:40
Ну и названия выбрали, не позавидуешь там проживающим:)
Гость
26 июля 2011, 13:59
Уж намного лучше, чем: Вейнбаума, Перенсона, Маерчака, Робеспьера,Дзержинского, Кирова, Дубровинского и прочих "товарищей" которые были далеко не теми людьми, которыми стоит гордиться. Не говоря уж о названии - Диктатуры пролетариата. Короче красный террор .
Гость
26 июля 2011, 14:20
что верно, то верно. но если не вдаваться в смысл, Кирова или Перенсона звучит гораздо лучше чем Пясинская =))
Гость
26 июля 2011, 14:47
Чем чиновники думают, такие и названия.
Гость
26 июля 2011, 14:50
Названия новых улиц получили от рек Которые протекают на севере нашего края.
Гость
26 июля 2011, 15:10
Ну и пусть протекают, не ужели нет своей фантазии? Зачем забираться в тайгу,какие то дебри,что бы придумать названия улицы в Красноярске....? Нужно что бы люди радовались хотя бы теплым названиям своих улиц.Хотелось,что бы прилегающие дороги и тротуары, были меньше похожи на ту местность от куда выросло название этих улиц.
Гость
26 июля 2011, 15:20
Боже,ну там же частные дома-какие улицы-такие им и названия захалустные=)
Гость
26 июля 2011, 15:33
нормальный название! учите географию края не навязчиво и просто! да и еще много красивых названий рек у нас есть так что есть где разгуляться))))
Гость
26 июля 2011, 20:06
Чумачечее лето на «Хетской» и «Пясинской» )))
27 июля 2011, 08:22
Ниче, поворчите и привыкните! :) У меня племяшка лет до 12 название "Вейнбаума" выговорить не мог, да и периодически путал с "Баумана" (кто все эти люди, вообще-то?). Действительно, хорошо, что не улица Фурсенко и проч. :)