перейти к новости

Счетчики воды не нужны 52 % жителей

17 июня 2011, 12:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
Гость
17 июня 2011, 14:56
а знаете ли вы, что энергосберегающие лампы выгодны только в тех случаях, если они постоянно работают (офисы, заводы...), а дома с постоянным вкл и выкл, они на нагревание тратят больше энергии, чем обычные лампы накаливание((
Гость
17 июня 2011, 20:47
полный бред у меня после установки всего трёх таких ламп (в сумме ~ 350 руб) ежемесячные расходы на электричество снизились на 150 руб
Гость
18 июня 2011, 14:33
Всего-то? Неслыханная экономия ))))
Гость
18 июня 2011, 15:54
прочитайте хотя бы правила эксплуатации таких ламп, там все понятно))
Гость
17 июня 2011, 13:28
у меня дома весит две лампочки по 300 ват! вот это свет! вот это светло! за 20р штучка! а у кого энергосберегающие стоят, как в темницу заходишь...
Гость
17 июня 2011, 13:35
при этом вы платите 400 р в месяц за свет, а я 200р за 3 месяца, и как ни странно у меня тоже светло
Гость
17 июня 2011, 16:25
Евгений, а сколько стоят Ваши лампы в магазине, и как долго они Вам прослужат?
Гость
18 июня 2011, 12:30
зато счетчик матает как от плиты когда в ней чтото стряпают. вот тебе и 20 рублей
Гость
17 июня 2011, 16:02
Пару лет назад я тоже был противником всяческих "энергосберегаек". Но как-то одна за одной заменились все лампы в квартире. А теперь их вытесняю где можно светодиодками. Семьей из шести человек с трудом наматываем 200 КВт. И соглашусь с теми, кто живет на последних этажах и рано утром по 10-15 мин. ждет горячей воды. У самого квартира на пятом и первом этаже. На пятом воду почти всегда спускать надо, а на первом хоть когда кипяток. И вроде, вода ниже 40градусов не считается горячей.
Гость
17 июня 2011, 20:35
Не знаю, насчет первых-последних этажей не скажу, живу на втором - горячей не дождешься. Правда, у нас верхняя разводка (если я правильно говорю). но это ничего не значит - последний этаж так же жалуется. А экономии от энергосберегающих ламп не заметила, хотя в свое время все заменила.
Гость
18 июня 2011, 00:30
может у вас в системе где воду передавливает, неважно у кого, причин может быть много.
Гость
18 июня 2011, 14:35
1, ага, и так уже лет 10 ))) И коммунальщики, которых неоднократно приглашали посмотреть, в чем дело, причину найти не могут. Мне от того, что что-то у кого-то передавливает, как-то интереса к счетчикам не прибавляется. Проблема-то не решается...
Гость
17 июня 2011, 20:02
никакой экономии от ламп накаливания НЕТ !!! мало того ещё прибавте вред от неорганизованной утилизации .два года назад заменил все лампы на энергосберегающие( истратил на это примерно 2400 р) . до этого платил за свет350-450 р в месяц..стал платить на сотню меньше .. но лампочки начали гаснуть !!! то одна , то вторая.. а стоимость их 130-160 РУБ штучка . кстати те, которые не погасли, заметно утратили интенсивность свечения. короче говоря- ЭКСПИРЕМЕНТ НЕУДАЛСЯ !!! проверено своим кошельком.
Гость
18 июня 2011, 00:30
а у меня нормально, все работают, наверное много от производителя зависит.
Гость
20 июня 2011, 12:36
Абсолютно аналогичный результат! Окупаются они в течении нескольких лет, но работают значительно меньше.
Гость
17 июня 2011, 20:51
не знаю уж, что за лампочки вы такие покупаете, что у вас одни проблемы - у меня лампы служат уже больше года, давно уже себя окупили и сейчас работают в плюс счётчики на воду ставить надо! у меня плата за воду снизилась с 1500 до 500 руб, при том, что себя никак не ограничиваю в её (воды) потреблении
Гость
17 июня 2011, 21:16
а сколь уже заплатили за установку и прочее?
Гость
18 июня 2011, 23:13
честно скажу - не знаю делал в комплексе с ремонтом сан. узла, так что отдельно не считали грубо можно оценить установку + сами счётчики + опломбирование счётчиков коммунальщиками в 6-8 тысяч было это прошлым летом, так что на сегодня они уже принесли мне 4-6 тыс сэкономленных рублей и впредь будут приносить по тысяче ежемесячно
Гость
18 июня 2011, 07:21
С начало все поставят счётчики. Поступление денег уменьшиться. Тогда они будут под разными предлогами повышать тарифы. Все будут стараться меньше использовать воду. Когда-нибудь наступит день когда все живущие на берегу великой полноводной реки будут использовать малое количество воды за те же или большие деньги. Вы будете рассказывать своим внукам как когда-то было хорошо, за абонентскую плату за трубу с водой можно было без лимита пользоваться одной из лучшей по качеству в стране да и в мире водой.
Гость
18 июня 2011, 23:14
а пока, пока остальные ноют, я успею сэкономить несколько десятков тысяч рублей на одной только воде
Гость
19 июня 2011, 13:06
Это если у вас в подчинении бассейн "Сокол"...
Гость
18 июня 2011, 10:55
Счетчики это хорошо, но, как выше изложено, пока дождешься хотя бы теплой воды - сольешь (10 этаж) куба 2 воды (а счетчик тикает :) ), я поставил титан накопительный (как термос) на 1,2 кВт, семья из 4 человек, теперь не "парюсь" :) за эл.энергию больше плачу но меньше чем за горячую воду! Да, поставил эн.сберег-ие лампочки (купил в хорошем магазине с гарантией) рад! экономия есть! (одна лампа сгорела через неделю - поменял по гарантии!!! ) Теперь каждый месяц веду контроль и учет по платежкам, чуть чего сразу наезд на управляющую компанию!
Гость
18 июня 2011, 12:07
"Счетчики это хорошо, но, как выше изложено, пока дождешься хотя бы теплой воды - сольешь (10 этаж) куба 2 воды (а счетчик тикает :) ), Читайте далее: http://ngs24.ru/news/92345/view/ - Счетчики воды не нужны 52 % жителей - НГС.НОВОСТИ Красноярск " - согласна на 100% , у нас еще проблема - горячая вода буро-коричневая, иногда до 1 часа сливается. никакой счетчик не окупится
Гость
19 июня 2011, 12:10
Юля в таких случаях нужно пригласить представителя управляющей компании, показать такое дело, написать претензию, получить ответ, либо исправят либо в суд:-)
Гость
17 июня 2011, 13:24
Мне так точно будет ой как не выгодно. Особенно летом. Чтобы добиться из крана горячую воду, ее нужно минут 15-20 пропускать в полный напор! И сколько я буду платить? Пусть сначала ЖКХ делает все как положено. А то сначала бабки решили снять с населения, а потом, может быть!, они наладят все как должно быть.
Гость
17 июня 2011, 13:41
Энергосберегающие лампочки со своим качеством такой цены не стоят, да и не так уж светло от них как от простых. Лампа накаливания прослужит дольше чем энергосберегающая
Гость
17 июня 2011, 13:43
И приборы учета и лампочки стоят, реальная экономия на лицо!
Гость
17 июня 2011, 13:46
У меня почти везде, кроме аквариума, террариума, точечников и ночников))) стоят энергосберегайки, их свет полностью устраивает, а были бы деньги - перешла бы на диодные.
Гость
17 июня 2011, 13:48
Пусть снала водоснобжение нормальным сделают! Мне постоянно по утрам 1-1,5 часа воду спускать приходится, что бы хотя бы ТЕПЛУЮ воду получить!!! Ну и где тут экономия будет???
Гость
17 июня 2011, 14:45
слышал но не нашел (в пару магазинов заходил) что есть дачики учета горячей воды которые срабатывают при температуре не ниже 40 думаю стоит их все же найти!
Гость
17 июня 2011, 14:51
Вот согласна - утром пока теплой воды дождешься, не горячей, тепленькой хотя бы, - ванны две впустую стекут. Какая экономия? Разве что это в другую сторону экономия...
Гость
17 июня 2011, 14:55
Я не заморачиваюсь установкой ни счётчика ни лампочками,один чёрт всё закончится тем что на воду и на свет задерут тариф.
Гость
17 июня 2011, 17:43
не знаю поставил счётчики на воду...и рад....вы полсчитайте в какое время они вам окупятся и сделайте выводы! а от что она льётся..да она и без счётчиков лилась, а когда платили Все за то чем не пользовались... и нормально было.. не кто не чего не знал))) все молчали, а тут на ти))
Гость
17 июня 2011, 21:14
а чего их ставить счётчики всё равно воду отключают и платить не за что птом пусть воду наладят поступление её птом и думать о счётчиках
Гость
18 июня 2011, 00:27
конечно, если у тебя никто или почти никто не прописан, а проживает большее количество человек, то конечно счетчик не нужен, у большинства так и есть..
Гость
18 июня 2011, 01:40
У меня лампочка в комнате 200 ватт уже лет 6 светит, вот это качество, не то что энергосберегающие
Гость
18 июня 2011, 02:30
энергосберегающие лампы - вред, служат мало. светодиодные- долгий срок службы, пока высокая цена.
Гость
18 июня 2011, 11:05
всё это засада с экономией!!! Когда всех на щётчики посадят тарифы задерут и в итоге мы за теже деньги будем получать в разы меньше вот и всё!!!!
Гость
18 июня 2011, 12:56
Уже готов закон, что за разницу между общедомовым и личными счетчиками все равно платиь прийдется. Все, что утекло в землю, приписала управляющая компания( вы же общедомовой счетчик не проверяете) по закону оплачивают жильцы.
Гость
18 июня 2011, 14:15
как у нас в доме, так вообще нафига счетчик на горячую ставить....с утра постоянно по полчаса ждешь пока хоть теплая побежит
Гость
18 июня 2011, 18:42
энергосберегающие лампочки надо ставить- экономия есть. про воду пишите все правильно, но со счетчиками есть экономия, но стоят они 3т. и установка 3т., когда оправдаешь. Дальше хуже будет.
18 июня 2011, 21:17
Срочно надо искать счетчики, считывающие и записывающие температуру подаваемой воды... Только вот осталось дождаться, когда пропишут, что за каждые три градуса в минусе снижается тарифная ставка, а при температуре ниже 40 оплата производится как за холодную воду... И даже когда этого закона дождемся - нужно будет ждать когда научатся у нас в стране считывать показания этого счетчика и делать расчеты... А пока дождемся - нам горячая водичка понадобится только чтоб нас обмыли перед погребением... Ну хоть внуки наши может увидят сие волшебство...
Гость
18 июня 2011, 22:29
как же вы достали ныть
Гость
18 июня 2011, 22:27
уже окупил счетчики воды, за 2 месяца
Гость
19 июня 2011, 08:40
к слову тариф на "безлимитную" воду тоже повышают! При этом все ЖКХ бессовестно очень сильно завышают тариф на "безлимитную" воду и греют себе карман, им это выгодно, потому что никто не знает сколько реально житель потребил воды, и ставят завышенную норму, которую не в состоянии потребить житель... Потому счетчики воды из всех методов экономии на жилье больше всего экономят деньги! Проверено на личном опыте! А сам счетчик стоит копейки (несколько сотен), и установка тоже копейки, а окупается за пару месяцев максимум... Зато не ограничевая себя не платишь как за две три квартиры! P.s.: и при этом живу на последнем десятом этаже!
Гость
19 июня 2011, 10:58
у нас в Дивногорске также горячую воду -сливать надо.Дело в том что это комуто выгодно.Наказаний никто не несет потомучто есть на что свалить.А давно нужно разобраться вышестоящим органам куда утекает энергия и на что.
Гость
19 июня 2011, 11:08
Энергосберегающие лампы излучают не естественный спектр света , сравните с Солнцем, похоже или нет !!! во во , думаете это полезно ? Я когда захожу в квартиры с такими "выгодными" лампочками мне как минимум не комфортно, всё какое-то серое блеклое люди как зомби блин, я считаю эти лампы просто вредны для человека !!!! плевать на экономию, моё здоровье стоит намного дороже той "выгоды" что я получу от "чудо"лампочки. Всё это просто маркетинг , впаривание обсалютно не нужных нам товаров под маской благой идеи! И если вы Россияне этого ещё не поняли то хочу вам сказать ХВАТИТ ТУПО ВЕРИТЬ Вас разводят , ДУМАЙТЕ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ !!!
Гость
19 июня 2011, 11:25
У вас долго стекает вода, потому, что управляющие компании намеренно отрезают полотенцесушители, чтобы меньше платить по общедомовому счетчику. Ведь по полотенцесушителю вода из горячего стояка уходит в обратку, за счет этой циркуляции вода всегда должна быть горячей. Требуйте, чтобы они восстановили циркуляцию.
Гость
19 июня 2011, 12:25
У нас вобще засада, горячая сливается некоторое время. и холодной не дождешься, бежит такая же как горячая... причем долгое время. В таких случаях действительно помогли бы счетчики с датчиками температуры. Бежит холодная вместо горячей, несчитает, бежит горячая вместо холодной такая же ситуация, а по поводу экономии по счетчикам, так вот по своему случаю могу сказать, что за период с 22.04.11 по 1.06.11 по счетчикам я использовал горячей воды 3,1 м3 холодной 4,78 м3, один человек, а по норме сейчас уже не помню сколько сверял в первый месяц, получается что даже с тем учетом что сливается вода с обоих кранов все равно использую меньше чем по нормам.
Гость
19 июня 2011, 17:34
По закону,если горячая вода ниже температуры 46 градусов,то платишь за неё,как за холодную.Нужно это дело замерить градусником и оформить в письменном виде в суд,если не исправят.Ещё вход в свою квартиру сделать платный,потому как на мытьё полов после них как после мамая нужно затратить воды,между прочим очень дорогой,и психолог дорого стоит,после них успокоится+снотворные,итого 1257 рублей 90 копеек за вход.Как раз.Не меньше.
Гость
19 июня 2011, 18:02
Вспомните! Не так уж давно был безлимитный городской телефон. Потом началась череда рекламы, чтобы перейти на "повременку". Много бубушек и студентов выступали, что по домашнему никому не звонят и лучше для них "повременка". Всех убедили в сомнительной выгоде и все перешли на повременку. И что?! Раньше платили 100 руб и разговаривали сколько угодно, а сейчас по 500! и по телефону почти не разговариваешь! Сейчас все счетчики поставят, вот тогда задерут стоимость м3 до 50 руб! И будем отдавать за воду пол-зарплаты!
Гость
19 июня 2011, 21:26
Счётчики нужны обязательно, это даже очень выгодно
Гость
27 марта 2012, 15:37
У каждого своя выгода.