NGS24
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Красноярске
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

ю-в.

736мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
Город Производство продуктов в Красноярском крае выросло

Производство продуктов в Красноярском крае выросло

Объемы производства пищевых продуктов выросли в январе этого года по сравнению с январем 2010 на 13,3 процента. Напитков стали производить больше на 59,7 процента, молочных продуктов – на 22 процента, продуктов мукомольно-крупяной промышленности – на 16,9 процента.

Как сообщили в Красноярскстате, в январе 2011 года произведено 30 тысяч тонн цельномолочной продукции, что больше показателей января прошлого года на 30,4%. Среди основного ассортимента выпускаемой цельномолочной продукции выпуск сметаны увеличился на 64,3%, молока жидкого обработанного – на 24%, творога – на 15,1%. Крупнейшими производителями цельномолочной продукции в крае являются организации Красноярска (27% в объемах крупных и средних организаций края) и Ачинска (20,6%), которые увеличили объемы производства по сравнению с январем 2010 года на 38,2% и на 45,6% соответственно.

В крае произведена 721 тонна мяса и субпродуктов, что больше показателя января 2010 года на 7,6%, 3830 тонн мяса и субпродуктов домашней птицы, что больше на 5,8%. Лидерами в производстве мяса и субпродуктов являются крупные и средние организации Назаровского муниципального района, на долю которых в январе текущего года приходилось 24,5% от общего объема, Ужурского и Манского муниципальных районов (14,5% и 10,1% соответственно). Более 70% от общекраевого объема выпуска мяса и субпродуктов домашней птицы производилось в Березовском муниципальном районе. Производство муки увеличилось в январе 2011 года на 17,4%, кондитерских изделий – на 10,2%, масла сливочного – на 0,7%.

По отдельным видам пищевых продуктов наблюдалось снижение производства. Речь идет о макаронных изделиях, сырах, рыбе, хлебе и колбасе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства