перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Эксперимент ГУВД: прохожие безразличны к уличным грабежам (видео)

Гость
22 февраля 2011, 14:25
мда уж....... Я однажды от маленькой девочки урода одного оттащил, который ей в трусы лез. Так вот он получил по морде, а она убежала в слезах. Каково же было мое удивление когда эта девочка пришла с мамой и папой и показала на меня вот типа это он меня чуть не изнасиловал. У меня челюсть до асфальта отвалилась... Вот и помогай после этого людям....
Гость
22 февраля 2011, 15:05
вот это номер=)))))
Гость
22 февраля 2011, 21:11
не делай добра - не получишь зла
Гость
23 февраля 2011, 00:14
верю, аналогично встрял
Гость
22 февраля 2011, 16:20
да уж знакомая ситуация.У меня в прошлый вторник украли деньги в автобусе,ни кто из прохожих не помог,и я с маленьким ребенком шла пешком со спутника до рейдовой.В этот день я очень разочаровалась в жителях города.
Гость
22 февраля 2011, 16:30
Чем не помогли-то? Деньгами? Так их нынче ни у кого нет..
Гость
23 февраля 2011, 07:26
Мамочкам с маленькими детьми в наших автобусах бдительнее нужно быть, они для карманников лакомый кусочек, т.к. мамочка в первую очередь за ребенком смотрит а не за карманами и сумкой. Сама видела как на цирке пока мамочка ребенка в автобус подсаживает, он в это время сзади по ее карманам и в сумку лезет и придавливает ее еще, типа поднимайся живее, потом он соскакивает с подножки, двери закрываются, втобус уезжает а он ждет следующую "жертву"! Вот здесь милиции нашей работать надо, за день не одну шайку словили бы!
Гость
23 февраля 2011, 23:37
если вы были с ребёнком могли бы подойти к таксисту и обьяснить ситуацию,можно было бы доехать до дома а дома расчитаться,ну или до знакомых у которых можно было бы перехватить деньжат.
Гость
22 февраля 2011, 14:51
надо было подождать пока такие же здоровые пойдут на встречу.,а то там одни студенты ходят. попробуйте в черёмушках снять ролик посмотрим.
Гость
22 февраля 2011, 16:54
в черемушках они без камеры, денег и одежды останутся
Гость
23 февраля 2011, 00:18
из-за легенд в черемушках даже жулико-бандито шарахается от собственной тени, везде мерещатся такие же как он только с лезвием ножа подлиньше и калибром обреза покрупнее
Гость
23 февраля 2011, 23:20
я не понимаю почему людей обвиняют в черствости, по себе знаю идешь задумаешься о чем нибудь, так и не среагируешь сразу, а милиция вместо тупых экспериментов, делом бы занялись, нужно самим преступников ловить а не на население сваливать, стоят на каждом перекрестке, а как был бардак так и есть. На днях наблюдал картину: стоит гаец на перекрестке и пазик перед ним на красный свет летит, никакой реакции
Гость
22 февраля 2011, 14:58
в Черемушках наверно камеру отберут
Гость
22 февраля 2011, 15:54
А также все блокноты с шариками
Гость
23 февраля 2011, 06:38
в черемушках грабителя поймают. попинают. сумку забирут себе и пить в кафе пойдут
Гость
22 февраля 2011, 18:45
Не все безразличные. Я однажды видела как парень помог посторонней женщине. У той вырвали сумку и побежали, женщина закричала. Шел парень рядом - он побежал за грабителем, не догнал, и то только потому что, тот бросил сумку, парень подобрал и отдал женщине и пошел дальше как не в чем не бывало. Есть все таки такие люди
Гость
23 февраля 2011, 22:53
кажется, Я нашел новый способ заработка......
Гость
24 февраля 2011, 01:51
Ага, и теперь они живут дружно и счастливо, и нарожали много детишек!!! Это судьба!!!
Гость
22 февраля 2011, 18:02
Судя по коментам честь и доблесть у нас не в почете! Себя представьте на месте ограбленного а не доставайте телефоны что бы сделать тупое видео!
Гость
24 февраля 2011, 09:44
Конечно честь в почете. Тут 2 варианта развития событий: а) Если человек идет на ГРАБЕЖ или РАЗБОЙ средь белого дня, не думаю, что он будет рад тому, что его кто-то попытается остановить. Вы знаете, сколько ему будет светить, если вы его задержите? А перо в бок не хотите получить? За сумку, в которой "была моя любимая косметичка". б) Допустим вы такой ответственный гражданин, начинаете его "задерживать". Понятно, что тут тоже церемониться не стоит. Или делать так, чтобы он не смог оказывать сопротивление, короче вырубать надо, или калечить, чтобы бежать не смог. И допустим, я его жостко с травмача гашу. И причиняю вред здоровью. А вот тогда-то и начнется... свидетелей не было, сумку он сбросил, девочка на радостях, что сумка у нее, от показаний откажется, а он на тебя еще и заяву напишет. А судят у нас не по чести, а по закону. Вот и представьте, что я бы шел, увидел эту картину и человеку бы этому на мира с травмача засадил. Давайте, побольше таких акций делайте, люди будут ходить и говорить "аа.. это они опять шоу снимают"
Гость
22 февраля 2011, 14:53
там одни студенты ходят ,где ж против такого большого.вы в черёмушках попробуйте снять .
Гость
22 февраля 2011, 14:59
15 лет назад,мы с другом вступились за девушку,к которой приставали 2 отморозка.Друг врезал одному и сломал ему челюсть,потом 6 месяцев доблестная милиция тянула из него жилы,пытаясь найти состав преступления у этого семейного человека и лишить свободы отца двоих детей.
Гость
22 февраля 2011, 14:58
Да, теперь мужество не в почете. Какие уж тут грабители? Здесь Хоть помри среди бела дняя в центре города-никто руки не подаст!
Гость
22 февраля 2011, 15:32
Актеры просто ужасные. Главный злодей бежит в куртке, которая стоит как 10 таких сумок! а девушка,у которой украли сумку с якобы деньгами даже не пытается ее вернуть. Да и такого бугая далеко не каждый милиционер сломать сможет
Гость
22 февраля 2011, 15:41
На последнем дубле народу немеряно :-D А помогать - действительно себе дороже, окажешься крайний, т.к. у нас применять силу в отношении преступников - зло и оно будет наказано господинами полицейскими
Гость
22 февраля 2011, 15:43
Особо позабавили призы - БЛОКНОТ и ШАРИК :-DDD
Гость
22 февраля 2011, 16:09
В 7 из 8 случаев сцена была похожа не на преступление, а на шутку знакомого. Типа подбежал выхватил сзади, и они весело дружно побежали вдвоем. Актеры плохие:) за сумку надо так орать, что все вокруг невольно будут тебе помогать:))
Гость
22 февраля 2011, 16:09
В том то и дело, то не докажешь потом, что не ты эту сумочку забрал у тети!сумка у тебя в руках, а грабитель скажет что это он спасал бедную женщину, а то в шоке и не помнит кто выхватил, и сидеть потом на нарах благородному человеку! Это наше законодательство и правительство довело народ, и теперь мы такие черствые. А доблестная полиция, не эксперименты проводила бы, а делом занималась бы! Квалификацию сотрудникам повышать надо!
Гость
22 февраля 2011, 16:14
это точно не дай бог травмируешь бедного преступника тебя потом ещё и посадят. подумаешь сумка, свобода дороже
Гость
22 февраля 2011, 17:37
менты тоже хороши, при мне в центре прадик сбил мужчину и скрылся, я остановился и вижу такую картину: ППСники сажают мужика в бобик, я подхожу говорю чё делаете этого мужчину машина сбила, а они мне в ответ - парень какая машина он двигаться не может на дороге лежал потому что БУХОЙ!!!я ваще выпал! вот так у нас милиция работает!
Гость
22 февраля 2011, 17:49
Мда)) Так паймаеш предступника на улице и будеш у него спрашивать!) А где мои подарки!)))? Блокнот и шарик!)))))
Гость
22 февраля 2011, 18:05
Да там если дальше двух метров стоишь и не поймешь ничего. Бегут мужик с женщиной ,оба улыбаются,она что-то под нос бубнит
Гость
22 февраля 2011, 20:15
вот клоунада, ежу понятно что в центре города чувак с жизнерадостным лицом и в солидной куртке не будет вырывать сумку и бежать в развалочку.. да еще руки по сторонам расправил))))) ну комедия, я бы тоже подумал флэшмоб какой-то)))))
Гость
22 февраля 2011, 21:31
Все могут языком чесать, а как только про этот народ говорят, так сразу отмазываются что мол всё равно не мы виноваты, а другие... А сами помогать не хотели на самом деле! Банально подножку подставить или толкнуть бегущего на тебя или попытаться остановить, ведь если что народ остановленного преступника поймает, а народу оказывается просто всё пофиг! Как говорится "каждый народ достоин своего правительства" Какие люди такая и власть!
Гость
23 февраля 2011, 00:16
тут кто-то говорит, мол одни студенты там и снимите в черемушках. Много раз имел дела с людьми из черемушек. Там большенство - так называемая "гопота" и по одному они ни за что не на кого не полезут. Потому что трусы.
Гость
23 февраля 2011, 01:08
про черёмушки насмешили -))) ага в черемах все бугаи прям, куда деваться. а по сабжу: на ограбление вообще не похоже. могли и получше сделать. это неправда, что люди безразличные, на памяти уйма примеров, когда прохожие приходят на помощь
Гость
23 февраля 2011, 10:43
А если бы этому "грабителю" зарядили бы с размаху, челюсть там сломали или еще чего нибудь. То за это бы дали шарик, ручку, и 15 суток. Дурацкая затея, им радоваться надо что никто не стал помогать.
Гость
23 февраля 2011, 10:43
если б я там проходил,то тоже бы не повелся на эту постановку!в самом начале оператор с камерой на плече снимает все происходящее ...смешно.они б еще рельсы там положили и мотор кричали б...:):):):):)
Гость
23 февраля 2011, 11:21
В ветхом завете наисанно"Не делай добра и не познаеш зла"очень октуально в наше время.
Гость
23 февраля 2011, 13:28
Если бегущего на встречу ударить в лицо, можно и убить. И что сидеть за него потом ?))
Гость
23 февраля 2011, 14:15
А рядом без палева мужики с камерами!
Гость
23 февраля 2011, 15:19
Это не эксперимент а клоунада
Гость
23 февраля 2011, 16:59
Правоохранительные органы вобще работать не хотят. Как-то раз попросил их о помощи, написал заявление - фиг в глаз кто пальцем пошевелил, хотя шансы были реальные и доказательства... В следующий раз буду сам разбираться (по мере сложности ситуации). Эксперимент они провели - точно, делом бы занялись. Сами доводят до греха - потом сидеть приходится челоеку, который свое (или чужое) незащищеное право защищал! С нашими законами, судами и сотрудниками милиции и тем более ГИБДД - сидите дома! Они обо всем позаботятся на наши же с вами деньги.
Гость
23 февраля 2011, 17:59
В актёры ребят явно не возьмут
Гость
23 февраля 2011, 18:03
Я тоже где-то лет 6 назад заступился за девушку иё избивали , я заступился за девушку ,получилась драка , так тот отмарозок написал заяву на меня , я получил 1 год условного, за что--за спрраведливость, за то что заступился за слабого, пусть будет проклята наше правосудие, и та судья котороя меня осудила.
Гость
23 февраля 2011, 19:08
Кто побежит спасать если на каждом углу операторы с камерами!!!!!!
Гость
23 февраля 2011, 19:24
Да уж все тут такие благородные а у нас на дачах был такой случай четверо молодых людей пытались изнасиловать соседку после того как избили двух ее друзей с дубинками и одного ножом порезали . Не думайте что шутка но это правда было , так сосед услышав крики взял ружье и выбежал , пальнул 2 раза в воздух трое убежали а один на него полез тот перезарядил а этот отморозок ствол отнимать подскользнулся и выстрелил в него , тот не умер все нормально . Так этого соседа посадили на 5 ЛЕТ из за того что он типо пьяный был (ну выпел вечером с кем не бывает) . А там все знали что эти четверо друзей наркоманы все дачники жалобу писали и только через 3 года его выпустили . Так он отец троих детей еще и заставили моральный ущерб выплатить око 4 миллионов . Вот и помогай после этого , Если бы не соседи то семья даже страшно предположить что дальше было бы . А эту девушку которую хотели изнасиловать задарили потом подарками что она заявление забрала
Гость
23 февраля 2011, 20:05
ну что можно сказать об этом видео паказуха сразу видно тут любой поймет что развод бежит неспеша , она орет если так можно сказать тихо без имоций я бы тоже не рванул за ним неправдоподобно просто вот поэтому и некто не помог
Гость
23 февраля 2011, 20:18
Есть хорошие люди! Но мало. У меня был случай: еду на машине, темно уже; сзади летит КАМАЗ и сносит мне левую бочину и...едет дальше (скорость хорошая, не успела увидеть и запомнить номер). Я останавливаюсь в шоке (первое ДТП, не приятно как-то, машину жалко), вызываю ГАИ и т.д. Через несколько минут подъезжает парень и сообщает номер этого лихача (ведь не лень же ему было ехать за КАМАЗом). Вот так мне помог молодой человек абсолютно добродушно и по-человечачьи.
Гость
23 февраля 2011, 20:31
Да уж позорище... Процентов 90 прохожих точно пройдет мимо и сделает вид как не вчем не бывало!
Гость
23 февраля 2011, 21:34
назвать все это надо : эксперимент на улице мира закончился неудачей. на деле ставить заключение - прохожие безразличны не стоит.. в центре люди из центра а в черемушках люди по суровее . хотя это не ссср где наверное бы все окружающие забили вора :)
Гость
23 февраля 2011, 22:01
В черемах если бы снимали подобное видео, то парень бы который с сумкой бежал, без зубов и без ребер остался. Там не смотрят, большой или маленький, а сразу бьют! P.S. Согласен, сцену плохо спланировали, парень не похож на грабителя, но в Черемах это не учитывается))
Гость
23 февраля 2011, 22:37
Я в шоке. Какие вы все здесь жестокие люди. Это не Красноярск, а Жестокоярск
Гость
23 февраля 2011, 23:44
Прохожии видут себя как зомби, ноль внимания на гробителя!!!
Гость
24 февраля 2011, 00:58
Во втором дубле мужик почти сорвался :)
Гость
24 февраля 2011, 01:24
Ментам заняться нечем, очередной раз решили народ потешить :-))))))))))))
Гость
24 февраля 2011, 09:31
Вон парень в первый раз оглянулся! Значит не безразличный!)
Гость
24 февраля 2011, 09:52
Татьяна, ага , а та наверное даже спасибо не сказала.
Гость
24 февраля 2011, 13:05
черемушки черемушки, в Ачинске попробуйте, посмотрю на вас....
Гость
24 февраля 2011, 13:30
Из комментов видно, почему "народ безразличный". Он не безразличный, у него инстинкт самосохранения работает. Только нет соображения, что кроме инстинктов еще существует нечто человеческое, присущее только человеку - нравственность. Только почему-то в реальности, сконструированной управленцами вольно или невольно, нравственности нет места, похоже. Судите сами, за нравственность бьют, сажают, наказывают. Это ж из комментариев следует, вон сколько случаев описали. Возникает вопрос, сколько нравственного=человеческого в некоторых управленцах, допускающих чтобы то, что нужно поощерять - наказывали?
Гость
25 февраля 2011, 18:55
а если люди видели что это просто игра на камеру, то что им помешало показать пример какие они не безразличные ? скорее всего тот же страх за свою шкуру.... и большенство из вас не станет помогать человеку.... про Черёмушки вообще отдельная тема.... там людей юбивают просто так потому что на пиво не хватило....