«РУСАЛ» оштрафовали за загрязнения воздуха в Красноярске и обязали реконструировать очистные сооружения
ОАО «РУСАЛ Красноярск» негативно влияет на экологическую обстановку в городе Красноярске и допускает грубые нарушения требований законодательства об охране атмосферного воздуха.
К такому выводу пришли в Красноярской природоохранной прокуратуре после плановой проверки совместно с прокуратурой Советского района Красноярска.
В отношении юридического лица — ОАО «РУСАЛ Красноярск» — и должностных лиц компании возбуждено два дела об административном правонарушении по ч. 2, 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха). Административные материалы рассмотрены, виновные оштрафованы.
По данным прокуратуры Красноярского края, «РУСАЛ Красноярск» обязался до 30 августа текущего года реконструировать и ввести в эксплуатацию очистное оборудование (радиального циклона) для обеспечения дополнительной эффективности очистки газов от пыли, поступающей в результате работы прокалочных печей.
Стоимость работ составляет более 2,5 млн рублей.
НГС.НОВОСТИ
Фото ОАО «РУСАЛ Красноярск»
Новости по теме: