Город Назначен новый губернатор Красноярского края

Назначен новый губернатор Красноярского края

Законодательное собрание края утвердило кандидатуру гендиректора ООО «Колмар» Льва Кузнецова на должность губернатора региона.

За кандидатуру Кузнецова проголосовали 48 депутатов при необходимых 27. Четыре депутата отсутствовали на заседании.

В своих выступлениях лидеры всех фракций заявили о поддержке кандидатуры Льва Кузнецова.

В своем выступлении Кузнецов заявил о преемственности курса прежнего губернатора Александра Хлопонина. «Нашими приоритетами являются создание условий для повышения уровня и качества жизни и участие в решениях общегосударственных задач. Все начатые приоритетные инвестиционные проекты будут продолжать реализовываться», - заявил Кузнецов.

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение законодательного собрания Красноярского края кандидатуру Льва Кузнецова для наделения его полномочиями губернатора 8 февраля.

Александр Хлопонин, ранее занимавший этот пост, в январе был назначен вице-премьером и полпредом Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Справка: Кузнецов Лев Владимирович родился в 1965 году. Окончил Московский финансовый институт по специальности «экономист». С 1996 года на протяжении пяти лет работал в РАО «Норильский никель», где занимал должности начальника контрольно-ревизионного департамента, директора по контрольно-ревизионной деятельности, заместителя гендиректора РАО и первого заместителя гендиректора АО «Норильский комбинат». В феврале 2001 года был приглашен на должность первого заместителя губернатора Таймырского автономного округа. С октября 2002 года — первый заместитель губернатора Красноярского края. С июня 2007 года является советником губернатора Красноярского края по экономическим вопросам. С 2008 года — гендиректор ООО «Колмар».

Станислав Родничков

НГС.НОВОСТИ

Фото sobranie.info

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства