Из-за низких температур за сутки в крае выгорели пять легковых машин
За минувшие сутки в крае произошло 5 пожаров на частном легковом автотранспорте. По данным ГУ МЧС России по краю, предпосылками к ним стали низкие температуры воздуха и беспечность автовладельцев.
В трех случаях пожар начинался в моторном отсеке автомобилей. Так, в Ачинске выгорела Toyota RAV4 2008 года выпуска; в Шарыповском районе — Нива «Шевроле» 2007 года выпуска; в Емельяновском районе — Subaru Forester 2006 года выпуска. Во всех случаях причина пожара — короткое замыкание.
Еще две машины выгорели по вине автовладельцев — причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. В Мотыгинском районе произошло загорание в салоне легкового автомобиля ВАЗ-2106 2009 года выпуска; в Красноярске — загорание в салоне ВАЗ-2107, 1983 года.
Спасатели призывают автовладельцев не подогревать двигатель открытым огнем, а также использовать открытые источники огня для освещения в автомобиле и под ним, не накрывать двигатель автомобиля промасленной тканью и иметь порошковый огнетушитель объемом не менее 2 литров.
НГС.НОВОСТИ






