перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Собаководов снова штрафуют

Гость
27 апреля 2009, 17:04
Очень маленькое количество штрафов для большого города.Любителей собак много,среди них наверное есть добросовестные,но мне не посчастливилось с таковыми встретиться.Постоянно наблюдаю,как на газоны размером со спичечную коробку выводят выгуливать псов от мелких до горомных.Загажено все!Я не представляю как рабочие скашивают траву летом,там наверное травы меньше,чем собачьего ... Зато собачники выводят своих любимцев в комбинезончиках даже когда тепло,не заботясь о теплообмене.Лишь бы повыпендриваться друг перед другом.Вот это их интересует,а убрать за своим четвероногим другом в голову не приходит.Система штрафов должна быть серьезной,чтобы в другой раз было не повадно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 апреля 2009, 10:55
Город утопает в отходах и мусоре - в этом виноваты владельцы собак? Почему не штрафуют за брошенную на асфальт сигарету, оставленный возле подъезда пакет с мусором и т.д. Конечно, не снимаю ответственности с собаководов, только в свалку город превратился не по их вине. Получается решение проблемы очень уж какое-то однобокое.
Гость
28 апреля 2009, 19:13
Самое время штрафовать: в кризис жалко с деньгами расставаться, может хоть это приучит собаководов убирать за зверьем!
Гость
28 апреля 2009, 19:16
То Ольга. Брошенную сигарету и дворник может убрать, а собачьи фекалии он не убирает.
Гость
28 апреля 2009, 22:23
В первую очередь, славному народу не хватает осознанности. Думаем чужими мыслями, смотрим чужие фильмы, ведем и полюем бездумно как нас научили по чужому. Ибо какой Хозяин плюнет у себя в доме. Вот и ответ, нас отучили видеть этот МИР нашим, а сейчас чаще наоборот МИР это где то, это нас не касается. Квартира это мой дом, в лучшем случае еще и коврик в прихожей, а уж если и коридор убираешь аль присматриваешь-великий человек. Я смотрел Афонтово, про мусор, много денег вкладывается в уборку и сами уборщики в смятении не видят результата работы, убрал и час два и вновь. Деньги нужно вкладывать в головы ... идей много как, вопрос кому это нужно, точнее на каком уровне?
Гость
2 июля 2009, 15:07
Штрафы должны быть больше,когда нашего русского наказывают большим рублем,тогда все сразу знают закон.На дорогах ведь мало-мальски навели порядок.А собаки все за...детям приходится играть среди этих фикалий.Я сама была собачница,никогда не водила собаку гулять на детскую площадку.
Гость
2 июля 2009, 16:08
Эх, Надежда...И на каких это дорогах порядок навели? На немецких, или американских? На наших как была яма на яме, так и осталась, даже еще больше.Как не было освещения на подавляющем большинстве улиц, так и нет. Конечно не порядок, когда \"собачники\"выгуливают собак на детских площадках,НО бродяцие собаки выгуливают себя сами где хотят: и на детских площадках, что не хорошо, и около администрации, что ГУД!
Гость
2 июля 2009, 16:36
Да, что о собаках говорить, если люди пакостят где хотят и как хотят. И не виноваты животные в том, что мы живем на свалке, где и вести себя хочется соответственно!
Гость
3 июля 2009, 01:19
Говорят, в Москве начали работать волонтеры, обучающие уборке за своими собами. Т.е. те самые мешочки-совочки, о которых долго вели разговоры, но - вот, наконец-то!. А я сегодня вывожу своих псин за дом в посадку, чтобы не мешать народу. Посадка давно уже загажена хламом и разорванными мусорными мешками. А тут еще радостнее радость - прямо на дорожке две огромные кучи ..., явно не собачьего. Вокруг этих куч скорлупа яичная и бутылки из-под пива. Здорово, видно, погуляли и опростались здесь же сразу. Пройти мы не смогли, вырулили на общую дорогу, и тут же получили по полной - \"ходят тут, гадят!\" Хоть смейся, хоть плачь...