перейти к публикации
92 комментария к публикации

Красноярский блогер сравнил цены на продукты 2024 и 2015 годов

Красноярский блогер Василий Прокушев сравнил цены на продукты 2015 года и нынешнего, 2024-ого. Он ранее публиковал материал о жизни на потребительскую корзину, и фиксировал стоимость товаров. Сейчас те же продукты оказались на порядок дороже. Подскочила в цене молочка и мясные продукты. Показываем, на сколько.

17 сентября, 21:07
А вот ещё рассказывают про рост цен: Шпили в Солсбери 1 17 сентября 2024, 14:21 100-й бензин в июне 2023г (чуть больше года назад) стоил 63,4, а сегодня он стоит 79р, а это почти 25% за ГОД.
Гость
17 сентября, 21:43
Германию санкциями не душат, и вроде не воюет, НО, в 2023г, подорожали : - молочные продукты +22,3% - сахар, варенье, мед и другие кондитерские изделия +19,4%. - овощи +18,8% - рыба, рыбопродукты и морепродукты +18,5% - хлеб и крупы +18,3% Ответь с какого-нибудь из 18 твоих аккаунтофф
17 сентября, 21:45
Гость
17 сентября, 21:43
Германию санкциями не душат, и вроде не воюет, НО, в 2023г, подорожали : - молочные продукты +22,3% - сахар, варенье, мед и другие кондитерские изделия +19,4%. - овощи +18,8% - рыба, рыбопродукты и морепродукты +18,5% - хлеб и крупы +18,3% Ответь с какого-нибудь из 18 твоих аккаунтофф
Гость, а не накласть ли на Германию? Мы в России живём.
17 сентября, 22:15
17 сентября, 21:45
Гость, а не накласть ли на Германию? Мы в России живём.
Можно было бы и накласть, только рынок то у нас не закрытый и экономика глобальная
"если ничего не покупать цены в принципе нормальные"-сказал однажды глава правительства одной процветающей страны.
17 сентября, 23:00
Все стабильно, все по плану Анекдот в жизнь : просто станем меньше есть, просто станем меньше заправляться.
18 сентября, 13:41
Есть еще вариант ввести талоны на бензин и очередь на машины
18 сентября, 17:18
18 сентября, 13:41
Есть еще вариант ввести талоны на бензин и очередь на машины
И сразу хлеб/масло подешевеют?
18 сентября, 18:09
18 сентября, 13:41
Есть еще вариант ввести талоны на бензин и очередь на машины
Выдыхай хранитель стабильности
18 сентября, 09:03
Цены на овощи совсем нет смысла сравнивать в такие противоположные сезоны, конечно. А вот яйца, сыр и шоколад бы сравнить не помешало. Там в разы. Цены же на транспорт (от автобуса до самолёта), технику, автомобили и жильё лучше вовсе не вспоминать, чтобы не плакать в уголке потом...
Гость
17 сентября, 21:15
Этот блоггер, для полноты картины, привел сравнение цены в Европе. Германия, Франция, Англия. Итоги общего кризиса, характерного для капитализма.
Гость, согласен! но заодно и уровень зарплаты и набор продуктов, которые можно на неё купить! верно?
17 сентября, 21:30
Местные и литовские "петрушки" на рост цен в германиях-штатах не реагируют, им за это не плотют
17 сентября, 21:39
17 сентября, 21:30
Местные и литовские "петрушки" на рост цен в германиях-штатах не реагируют, им за это не плотют
А тебя волнует рост цен в германиях-штатах, потому что ты пишешь оттуда?
Гость
18 сентября, 00:43
Хороший, Хлеб выпечка 400 грамм до СВО 20 руб сейчас 35
Гость
17 сентября, 22:52
не ль зя читать такие статьи пенсионерам.это самый больной вопрос на сегодня.в прямом смысле.голод начался.я говорю про свою семью.если мне до пенсииоставалось неделя начиналась голодовка.всё подьедалось.сейчас хватает пенсии по сегодняшним ценам меньше.ещё зима впереди,надо купить зимнюю одежду.не урожай в огороде — картошка гниёт ,осталась только на посадку если ещё ни сгниёт.одними огурцами сыт не будешь.мясо в ленте 900 р.,свинина почти 500р.ужас с ценами.куда смотрит губернатор?намечается бунт.ещё повысьте проезд на транспорт и будет полный пакет для забастовки.
Гость
18 сентября, 08:29
Я согласен с вами полностью, тоже пенсионер и мне тоже пенсии хватает на продукты в обрез. Все пенсионеры так и живут, ходят в магазины смотрят акции, считают копейки что купить, мы стали нищебродами. Весь ужас в том, что видимо улучшений для нас не предвидится, все так и дальше будет дорожать и дорожать, а пенсию не поднимут как надо, и для нас все будет хуже и хуже. Если честно, то это мрак.
18 сентября, 09:46
И сколько у тебя и жены пенсия? В 90-е официально работали?
18 сентября, 10:56
Гость
18 сентября, 08:29
Я согласен с вами полностью, тоже пенсионер и мне тоже пенсии хватает на продукты в обрез. Все пенсионеры так и живут, ходят в магазины смотрят акции, считают копейки что купить, мы стали нищебродами. Весь ужас в том, что видимо улучшений для нас не предвидится, все так и дальше будет дорожать и дорожать, а пенсию не поднимут как надо, и для нас все будет хуже и хуже. Если честно, то это мрак.
Во всем мире люди даже работающие и нормально зарабатывающие смотрят на цены! Это в СССР цены были одинаковые во всех магазинах, а сейчас магазины большой кусок прибыли имеют именно за счет тех, кто на цены не смотрит. Люди САМИ отдают свои деньги, переплачивая. Придуманные мифы о том, что немцы с зарплатой в 4-5 тысяч евро ходят по магазинам и берут все с полок не глядя на ценники это только мифы
Гость
17 сентября, 21:02
итоги пребывания царя у власти
Гость
17 сентября, 21:15
У тебя один ответ на все проблемы.
Гость
17 сентября, 21:16
Я его выбрал на выборах. Значит?
Гость
17 сентября, 21:39
Гость
17 сентября, 21:16
Я его выбрал на выборах. Значит?
Значит ты из 87%, которые будут кору с березы глодать, но кричать, что все по плану, а цены растут в США.
18 сентября, 12:44
Не увидел, какие продукты оказались "на порядок дороже"? Если что, "на порядок" - это в десять раз. Вспомните школьную математику.
18 сентября, 13:48
Для хомячков текст, главное не рефлексировать, а распространять
Гость
18 сентября, 14:06
99 и 101 это тоже на порядок.
18 сентября, 16:09
Гость
18 сентября, 14:06
99 и 101 это тоже на порядок.
И какие продукты подорожали в 99 раз?
17 сентября, 22:19
Ну в общем то за почти 10 лет нет "в 2-3 раза все подорожало") Ну а масло это можно купить дешевле процентов на 20
Гость
17 сентября, 22:41
От создателя "ищите где подешевле")))) Ох шпиля шпиля. Ну проваливаете вы пропаганду. Как там по классике: холодильник начал побеждать телевизор!
17 сентября, 23:55
Гость
17 сентября, 22:41
От создателя "ищите где подешевле")))) Ох шпиля шпиля. Ну проваливаете вы пропаганду. Как там по классике: холодильник начал побеждать телевизор!
От какого создателя? "все подорожало в 2-3 раза, с 2022 года" оказалось ложью)))
18 сентября, 00:28
17 сентября, 23:55
От какого создателя? "все подорожало в 2-3 раза, с 2022 года" оказалось ложью)))
Слабосильный врунишка, где ты увидел "все подорожало в 2-3 раза, с 2022 года"? Борись с галлюцинациями, принимай препараты :) Русским по белому написано: "Красноярский блогер сравнил цены на продукты 2024 и 2015 годов"
Гость
18 сентября, 00:31
1.02.2022 сахар пятёрочка 30 руб сейчас 80р Мука 2 кг 40 руб сейчас 70 Морковка в ленте осенью была 10-15 руб Картошка 10-15 сейчас идем в магазин и сравниваем
Гость
17 сентября, 23:12
это однозначно иноагент. не может ничего дорожать в стране только дешеветь, пусть и отрицательно , под хлопки и задымления, но дешеветь !
Гость
18 сентября, 08:14
Вы бы 2013 год взяли, чтобы уж совсем объективно было. Чтобы цена "внешних успехов" была видна наиболее наглядно.
Гость
18 сентября, 11:27
Зато по сравнению с 2015г. у нас стало в три раза больше долларовых миллиардеров! ,,Короли провинции" тоже не голодают!
Гость
18 сентября, 15:06
Так! Хватит тут раскачивать! Росстат сказал, что инфляция 8 процентов, значит 8!