перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Красноярец отравился ножками из Magic burger

Красноярец отравился в кафе быстрого питания Magic burger. Он покупал в заведении куриные ножки. Как оказалось, их привезли в точку общепита неизвестно откуда, безопасность продукции никто не проверял. Заведение уже проверили сотрудники краевого Роспотребнадзора, рассказали, что будет с ним дальше.

15 августа 2024, 16:43
Как в анекдоте: "Предупреждаю- все залезли под одеяло...!" Какое предупреждение? Кафе работает незаконно - закрыть немедленно!
Не предупреждение, а предостережение. Чтобы предупреждение было, надо организовать внеплановую проверку, а таких полномочий у Роспотребнадзора сейчас банально нет, так что предостережение - это максимально возможная в данной ситуации мера. Ну а про закрытие я вообще молчу.
15 августа 2024, 18:30
Не предупреждение, а предостережение. Чтобы предупреждение было, надо организовать внеплановую проверку, а таких полномочий у Роспотребнадзора сейчас банально нет, так что предостережение - это максимально возможная в данной ситуации мера. Ну а про закрытие я вообще молчу.
Если у кафе нет разрешительных документов, о какой работе ещё речь?
15 августа 2024, 18:35
Не предупреждение, а предостережение. Чтобы предупреждение было, надо организовать внеплановую проверку, а таких полномочий у Роспотребнадзора сейчас банально нет, так что предостережение - это максимально возможная в данной ситуации мера. Ну а про закрытие я вообще молчу.
Цитата из статьи: "Выяснилось, что именно эта точка не зарегистрирована в системе Россельхознадзора, и в адрес того кафе не оформляли ветеринарные документы на мясо" ???
16 августа 2024, 00:46
а какого качества вы хотите, если обязательная сертификация продуктов питания отменена, а вместо этого есть возможность получения добровольного сертификата? тут только рейтинг заведения на профильных ресурсах поможет не отравиться, се ля ви.
16 августа 2024, 10:45
Не то, чтобы отменена. Скорее, ответственность переложили на заявителя, отменив обязательную гос.сертификацию, которая делала ответственным государство. В 2019 году поняли, что с декларанта не всегда можно спросить и внедрили систему Меркурий, которая фиксирует движение практически всей продовольственной продукции от фермы до прилавка, включая все лабораторные исследования и переработку. Обойти можно, но чревато штрафами и даже приостановкой деятельности предприятия.
16 августа 2024, 11:48
16 августа 2024, 11:48
Не то, чтобы отменена. Скорее, ответственность переложили на заявителя, отменив обязательную гос.сертификацию, которая делала ответственным государство. В 2019 году поняли, что с декларанта не всегда можно спросить и внедрили систему Меркурий, которая фиксирует движение практически всей продовольственной продукции от фермы до прилавка, включая все лабораторные исследования и переработку. Обойти можно, но чревато штрафами и даже приостановкой деятельности предприятия.
дак Меркурий это про сельскохозяйственную продукцию, а не про конечные продукты питания, и данная рыгаловка на пашенном, ставшая объектом статьи, это подтверждает.
16 августа 2024, 12:02
16 августа 2024, 12:02
дак Меркурий это про сельскохозяйственную продукцию, а не про конечные продукты питания, и данная рыгаловка на пашенном, ставшая объектом статьи, это подтверждает.
Про сельхозпродукцию на всем пути ее движения. Мы еще в 2020 году столкнулись с тем, что даже в каком-нибудь Метро или на Аяне без регистрации в системе можно закупиться только изображая из себя обычного покупателя, но не по безналу на юрлицо.
Гость
15 августа 2024, 17:36
В этом весь magic. Фишка заведения. Получаешь еду и догадываешься где тут магия.
Гость
15 августа 2024, 22:44
ну а что вы хотите господа-- жара,приготовленное блюдо хранится один час по сан минимуму.а у них не продали, на следующий день кормим.продукты нынче дорогие и выбрасывать никто ни будет.отравления летом всегда будут.надзора нет.
Гость
15 августа 2024, 23:59
Очередная, рыгаловка!!! 😜😜😜👎👎👎
Гость
15 августа 2024, 16:43
живу в том районе, сколько раз мимо проходил или проезжал, насмотрелся, желания там что либо есть не возникало.
Гость
15 августа 2024, 16:41
друг раз взял там бургер, мятый весь , кислятиной воняет, ну хоть деньги вернули, не успел отравиться.
Гость
15 августа 2024, 16:51
Червяк-это чистый белок. Просто они приучают население к модному нынче насекомоедению.
Гость
15 августа 2024, 18:06
Чтобы быть уверенным в кухне в любом заведении, надо самому или кому-то из знакомых поработать, чтобы посмотреть всё как оно есть на самом деле. Два года назад заглянула на пр. Мира в одно заведение, взяла салат Цезарь и несмотря "на голод" даже доедать не стала. А месяц назад на Диктатура зашла выпить стакан свежевыжатого сока и самое смешное: официант сходил в соседний магазин за яблоками для сока....
Гость
15 августа 2024, 23:21
Какая то бичевская сеть
Гость
16 августа 2024, 02:40
Ножками это как?
Гость
15 августа 2024, 16:40
Вранье, мы недавно кушали там, ребята перчатки меняли даже когда кофе делали!