перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Красноярский сомелье оценила шампанское из экономмаркета

20 декабря 2023, 09:23
главное не покупать шампанское дешевле 300,всё что ниже-химия. И не нужно слушать таких экспертов,методом проб выбирайте своё любимое,а сладкое или сухое без разницы...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 декабря 2023, 08:20
Не возможно смотреть видео((( через каждые пять секунд реклама... Недосмотрел...
Гость
20 декабря 2023, 08:49
Где, кто нашел кислое вино в наших магазинах? Почему мне не попадается? Про какую кислятину говорят? Я бы купил, шашлык мариновать. А то кофетный вкус шардоне к шашлыку никак не подходит. Брют я терпеть не могу, не потому что он кислый, ни разу кислый не попадался, а какой-то горько-пресный. Зект это обычно рислинг, а этот игристый рислинг я с советских времен не люблю. И мускат сейчас какой-то плохой, в советские времена точно лучше был. А из одного шардоне может быть "шампанское", и неплохо, кстати.
Гость
20 декабря 2023, 09:16
Шардоне и есть кислятина, даже в полусладких винах вкус кислый.
Гость
20 декабря 2023, 14:45
Мне вкус шардоне кажется карамельно-приторным.
Гость
20 декабря 2023, 07:21
ключевой водицы испить - полезнее и дешевше
Гость
20 декабря 2023, 14:44
Где в центре города испить ключевой водицы? С дуба упали?
Гость
20 декабря 2023, 06:34
Ну хоть булку хлеба за 300 рублей всё ещё можно купить.. Обвалил Володька конкретно рубль
Гость
20 декабря 2023, 07:20
То что обвалился это пол беды. Беда ещё и в том, что зарплата не растёт. В магазин за продуктами уже идти страшно после того как чек увидишь а пакет пустой.
20 декабря 2023, 08:25
Гость
20 декабря 2023, 07:20
То что обвалился это пол беды. Беда ещё и в том, что зарплата не растёт. В магазин за продуктами уже идти страшно после того как чек увидишь а пакет пустой.
Гость, вы просто мало работаете, вот мало и получаете. А если много работаете, то не там. А если и там, то не тем:))) Короче вам любой кремле-бото-шпиле-клоун расскажет, что во всё вы сами виноваты.
20 декабря 2023, 08:27
Гость, нет, кормчий знает что делает. Наше дело относиться с пониманием и не бузить. Есть вопросы - задавайте. На следующей прямой линии:) А пока сплотились вокруг лидера и не мычим!:)))
20 декабря 2023, 20:14
приглоси меня Сомелье по бухаем разберёмся в алкоголе. мне приходилось брать дешевку которая оказалось лучше чем бренды. В наше время стали продавать больше имя чем качество.
Гость
24 декабря 2023, 12:47
Почему не дали попробовать Лев Голицынъ??
25 декабря 2023, 02:05
Гость потому что там не этикетке прям написано что сделано из виноматериалов ! смысл его пробовать ?,
Гость
20 декабря 2023, 10:06
Почему не подали на дегустацию Вдову Клико?😎
Гость
24 декабря 2023, 23:55
Абрау-Дюрсо испортили года четыре назад. Тысяч за пять шампанское очень вкусное! Сейчас крымские вина очень хорошие. Массандра! Золотая Балка!
Гость
20 декабря 2023, 10:42
Ну конечно в разгуляе вообще есть что-то вкусное и настоящее?
Гость
24 декабря 2023, 14:51
Есть креман за 900
Гость
20 декабря 2023, 08:11
Полная чушь,знатоки.
20 декабря 2023, 12:06
Я право теряюсь. Опять игристое и только один достойный "прэдставитель"!😂)))
20 декабря 2023, 10:02
да тут открытая дискридитация отечественного производителя! и такое же открытие восхищение западным недружественным производителем. персонажа надо привлекать к ответственности. надеюсь полиция уже подключилась.
Гость
20 декабря 2023, 08:33
Полезная статья, интересно было послушать мнение профессионала.
Гость
20 декабря 2023, 11:22
Сомелье и похмелье, это слова синонимы.
Гость
20 декабря 2023, 12:07
"У меня есть ощущение, что тут сахар природный, потому что виноград сорта мускат сам по себе очень сладкий", - странный сомелье. Мне кажется вывод должен делаться на оснований ощущений его вкусовых сосочков, а не на основании логики. Есть такой анекдот. А вот если бы у рыбы была шерсть, то у нее были бы блохи, а блохи это бла, бла, бла. Опять рекламу производителя проплатили.
Гость
21 декабря 2023, 17:12
я радуюсь потому что не пью.пьющим сочувствую в кислятине от 300-600 р.
Гость
22 декабря 2023, 08:17
Пыталась найти второе из списка, не нашла. Где вы их брали?
Гость
1 января, 21:29
А что делать тем, кто пьёт только сладкое? Мой желудок, например, протестует против брюта, сухого, полусухого и полусладкого. Он категорически отказывается пить эту кислятину. А наши производители не спешат делать нормальное сладкое вино. Оно либо креплёное, либо отвратительное на вкус.
Гость
20 декабря 2023, 06:31
600 рублей при Путине вообще не деньги. Хорошее вино нынче минимум от косаря
Гость
20 декабря 2023, 18:31
Да уж , обвплил рубль так обвалил...
Гость
20 декабря 2023, 10:43
В ресторане Имерети есть вкусное грузинское настоящее вино красное белое сладкое и сухое! Вот это класс, а это все химия голимая потом голова болит от этих химозных игристых
Гость
22 декабря 2023, 05:22
Минусуют те кто в вине ничего не понимают,и покупают себе вино в упаковке тетропак и думают что это и есть настоящее вино, пхахаха!!!
Гость
20 декабря 2023, 10:09
Есть отличное дорогое грузинское вино это то что за полторы тысячи а всё остальное от лукавого!