Еда Ничего себе цены на сахар! Красноярский депутат продал коллекцию сахарных пакетиков в 11,1 тысячи раз дороже начальной цены

Ничего себе цены на сахар! Красноярский депутат продал коллекцию сахарных пакетиков в 11,1 тысячи раз дороже начальной цены

И пообещал купить детям ваты

За них шла настоящая битва

В воскресенье, 27 августа, завершились торги по продаже коллекции сахарных пакетиков депутата горсовета Красноярска Семена Сендерского. Они закончились на ставке 11,1 тысячи рублей.

Сендерский рассказал NGS24.RU, что покупатель пообещал связаться днем 28 августа и договориться о передаче.

Депутат выставлял свою коллекцию с начальной ценой в один рубль. С 22 августа участники сделали 22 ставки, и в итоге цена выросла до 11,1 тысячи рублей, что, по мнению Сендерского, «неплохой разбег».

Ранее он говорил, что вырученные деньги потратит на избирательную кампанию. Сейчас уточнил NGS24.RU, что планирует «купить сладкой ваты и угостить детей Зеленой Рощи».

— Ну то есть в некотором смысле потратить на избирательную кампанию? — уточнил корреспондент. Семен Сендерский не ответил, но лайкнул сообщение.

Аукцион выиграл пользователь с ником Steve. Корреспондент написал ему в чате, но пока не получил ответа.

Сендерский описывал, что в его коллекции около 200 «редчайших экземпляров» из России, Германии, Китая, Израиля, Таиланда, Турции и других стран:

— Когда-то я просто бездумно начал откладывать эти пакетики. Но со временем осознал, что их стало скапливаться слишком много. Тогда я завел пакет, куда скидывал случайно подвернувшиеся стики. Когда друзья узнавали о необычном увлечении, то везли из путешествий сладкие презенты, пополняя коллекцию.

В июне мы собрали топ самых необычных лотов на красноярских онлайн-аукционах. Красноярцы продают игрушку Чебурашки за миллион рублей, бутылку ванильной кока-колы, этикетки газировки завода «Пикра», кусок метеорита и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства