Город

Пакетик сахара из KFC, метеорит и доисторическая кость: самые странные и интригующие объявления красноярцев

Чего только люди не пытаются продать, а цены вызывают вопросы

В Красноярске на аукционах можно найти необычные лоты по цене от 1 рубля до 1,3 миллиона

На площадках по продаже товаров можно увидеть множество интригующих или смешных объявлений. Мы посмотрели сайты с объявлениями и сделали подборку нескольких из них: тут и форма параолимпийцев, и портрет Иосифа Сталина, и пакетики сахара с этикетками от бутылок знаменитой «Пикры».

Самый дорогой лот, что нам удалось найти, — бутылка «Кока-колы» зеленого цвета за 1,3 миллиона рублей. Автор объявления уверяет, что она очень редкая и таких больше не будет.

За бутылку просят 1,3 миллиона рублей

— Запечатана, на заводе где и произошел сбой, когда залили «ванилу» в бутылку из под спрайта. Все пломбы на крышке целые. Нужны срочно деньги на учебу. Необязательно платить мне деньгами, можете оплатить мне учебу в университете, — просит автор.

Следующий лот — фигурка чебурашки за миллион. Собственник решил обойтись без описания уникальности лота.

За фигурку просят миллион рублей

Немного дешевле, на целый рубль, продают этикетки от газировки, которые когда-то производил завод «Пикра». Цена бумажек 1990 года — 999 тысяч рублей.

Этикетка была на бутылке 1990 года

Олимпиада в Сочи отгремела, Универсиада тоже, а атрибутика праздника осталась в руках красноярцев. Некоторые из них решили заработать на реликвии. Вот, например, житель города продает комплект факелоносца с Паралимпийским факелом Сочи-2014 за скромные 200 тысяч рублей.

Комплект продают за 200 тысяч

За 149 тысяч рублей можно купить фотографии с изображением сибирского писателя Виктора Астафьева, сделанные на встрече в Литературном лицее. Впрочем, за пару лет лот подешевел на треть.

— 1 мая 2024 года исполнится 100 лет со дня рождения Виктора Петровича Астафьева. 20 цветных фотографий форматом 30 х 40 см, на 16 из них в кадре — В. П. Астафьев. Автор работ передает эксклюзивное право представить эти фотографии и возможность подарить копии этих фотографий заинтересованным музеям, изданиям и лицам. Одна из последних съемок великого писателя, очень добрые фотографии. 3 фото встречи были опубликованы 20 января 1999 года в газете «Комок» на стр. 38. Продает фотографии автор. Надеюсь, что меценаты еще есть на Руси, — пишет автор объявления.

В комплекте — 20 цветных фото

Не приглянулись фото Астафьева — посмотрите на эту коллекцию олимпийских мишек. Они, по заверениям продавца, сделаны в 1980–1990-х годах. Всего — 36 штук без сколов и трещин.

Владелец уверяет, что все фигурки целые

Также в Красноярске можно найти портрет Сталина 1940 года. Он написан на холсте и маслом. Художник неизвестен. А цена — 68 тысяч рублей.

Размер холста — 86 на 55 сантиметров

Следующий лот вы навряд ли ожидали увидеть на досках объявлений. Кость — «здоровенная, возможно доисторическая!». И цена скромная — 4 тысячи рублей. Больше описания у лота нет.

Фото, судя по дате в углу, сделано в 2020 году

Хотите окунуться в детство и вспомнить вкус 90-х? Можете купить набор из 15 штук жевательных резинок «Турбо». Всего 680 рублей.

Продавец предлагает купить жевательные резинки оптом

Коробка из-под коньяка, металлическая. Не знаем, зачем она может пригодиться, но стоит всего 300 рублей и продавец готов ее отправить на такси по городу.

Цена коробки — 300 рублей

Не можете позволить себе килограмм сахара, купите отдельный пакетик. На аукционе просят 5 рублей за один порционный. Владелец, судя по всему, часто бывал в KFC, Peoples, баре «Булгаков» и других заведениях города. Возможно, этот лот когда-то станет раритетом.

Возможно, этот лот когда-то станет раритетом

Ну и завершим нашу подборку необычных лотов килограммовым куском метеорита, который продают за 50 тысяч рублей. Правда, владелец не до конца уверен, что это именно метеорит. Но говорит, что камень действительно плохо магнитится.

Этот кусок владелец нашел несколько лет назад
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства