Еда Вместо закрывшегося ресторана «Луи Бидон» открылось заведение с шаурмой

Вместо закрывшегося ресторана «Луи Бидон» открылось заведение с шаурмой

Раньше Gastro Bistro Shawarma работало в соседнем павильоне

Раньше тут был ресторан «Луи Бидон»

На место закрывшегося ресторана «Луи Бидон» в ТЦ Dommer переехало заведение Gastro Bistro Shawarma. До этого оно занимало павильон на парковке торгового центра.

— Зал был полностью перестроен под потребности нового ресторана, — рассказала NGS24.RU представитель заведения. — Смонтирована открытая кухня и пересмотрено отношение к пространству: установлены стилизованные деревянные скамейки вместо стульев, стены декорированы золотыми пластинами, а также украшены потолок и барная стойка. На одну из стен было решено нанести граффити. Благодаря открытой кухне можно детально рассмотреть, как готовится шаурма.

В меню 10 видов шаурмы, зал рассчитан на 35 посадочных мест.

Судя по паблику «ВКонтакте», Gastro Bistro Shawarma работает с начала 2017 года. Совладелец бизнеса — ИП Антон Черезов, уточнила NGS24.RU представительница заведения. Черезову, по данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежит также доля в компании «Дело вкуса».

В заведении 35 посадочных мест, но многие обычно берут шаурму навынос

Ресторан «Луи Бидон», занимавший это помещение в ТЦ раньше, закрылся в феврале 2023 года. Он работал там с 2018 года. Владелец ресторана Асиф Алиев пояснял закрытие последствиями пандемии, своей неопытностью в общепите и слабой командой. Алиеву принадлежит сейчас кофеен Lunga в Красноярске.

2ГИС по запросу «шаурма» показывает 179 результатов в Красноярске: в городе работают заведения Chicken Dener, DenDener, «Какая-то шаурма», «Грильница» и другие.

NGS24.RU в феврале составлял народный рейтинг заведений с шаурмой.

В начале 2023 года красноярцы стали чаще ходить в рестораны, чем год назад, однако средний чек посетителя за один поход уменьшился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства