Бизнес Еда «Теперь проще нанимать компетентных, а не [пустомелей]»: в Красноярске закрылось бистро «Луи Бидон»

«Теперь проще нанимать компетентных, а не [пустомелей]»: в Красноярске закрылось бистро «Луи Бидон»

Ресторан берет вину за провал на себя, но немножко и на команду перекладывает

Владелец «Луи Бидон» огорчен провалом, но рад новому опыту

Ресторатор Асиф Алиев объявил о закрытии своего заведения «Луи Бидон». Об этом он написал в одной из запрещенных в России соцсетей.

— Как бы это ни было сложно, больно, обидно. За три года не получилось почти ничего, — рассказал Алиев. — Что я взял для себя из проекта, так это опыт. [Очень много] опыта.

Далее он описал, что именно не получилось в проекте:

— В первую очередь было ошибкой ввязаться в проект в пандемию. Второе, как показала пандемия, [у меня было] непонимание рынка, непонимание многих процессов. К моменту открытия ресторана я был всего лишь три года в общепите.

В конце он также ругает команду ресторана, беря основную вину за провал всё же на себя:

— Третий мой провал — команда. Тут можно много писать, говорить, но ключевой вопрос: кто виноват? Виноват всегда руководитель, то есть я сам. Но зато теперь, имея опыт, всё намного проще. Проще требовать, спрашивать, нанимать компетентных, а не [пустомелей].

На «Авито» кафе-бистро «Луи Бидон» продавался с середины января за 3,5 миллиона рублей. В объявлении говорится о хорошей проходимости и большом количестве постоянных клиентов. Средний оборот в месяц, судя по объявлению, был 1,5 миллиона рублей. Владелец ресторана арендует под него помещение возле ТРЦ «Планета» площадью 152 квадратных метра за 185 тысяч рублей в месяц. На продажу выставлялось также кухонное оборудование, мебель, инвентарь.

В ноябре «Луи Бидон» продавался за пять миллионов рублей.

Асиф Алиев сначала запустил сеть кофеен Lunga в Красноярске. Сейчас, по данным 2ГИС, в Красноярске работает четыре филиала кофейни. Затем, в 2018-м, он открыл бистро «Луи Бидон» в ТЦ «Доммер» на улице 9 мая.

Вакансии в заведение размещались от компании «Планета Кофе». По данным сервиса «Контур.Фокус», ей владеет и руководит Асиф Алиев. Выручка компании в 2021-м — 69 миллионов рублей, чистая прибыль — 3,1 миллиона.

Кроме того, в феврале на продажу выставили заведение мексиканской кухни «3в1», открытое в 2022 году на месте бара «Вписка». Его продают вынужденно, чтобы покрыть убытки от пожара в ТК «Взлетка Plaza», где работает «Нетипичная пельменная» из той же ресторанной группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства