Еда В бизнес-классе «Аэрофлота» будут подавать блюда от красноярского шеф-повара

В бизнес-классе «Аэрофлота» будут подавать блюда от красноярского шеф-повара

Хайям Аминов из Fresco покорил жюри конкурса, организованного авиакомпанией

Шеф-повар Хайям Аминов занял второе место в гастрономическом конкурсе «Аэрофлота»

Красноярский шеф-повар Хайям Аминов (ресторан Fresco) станет одним из разработчиков меню для бизнес-класса «Аэрофлота». Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«Аэрофлот» провел гастрономический конкурс «SU-Шеф», в котором участвовали 100 российских ресторанов. Участники готовили сет из трех блюд, которым можно было бы угостить пассажиров бизнес-класса. В финал конкурса вышли 16 человек, он прошел 3 апреля в московском ресторане Semifreddo.

Участникам нужно было приготовить холодную закуску и два горячих блюда из мяса и рыбы. Хайям Аминов представил пончики с уткой и черным чесноком, ягнятину со шпинатом и соусом из копченой вишни и палтус с кашей из кедрового ореха и икрой хариуса.

Красноярский шеф-повар занял второе место. Победителем стал Сергей Гальцев из петербургского ресторана Juan Cantina Espanola, а третье место получил Вадим Горбанев из сочинского заведения Co-Сo Chalet. Вся тройка победителей создаст новые блюда для бизнес-класса, которые можно будет попробовать с июля.

Ранее мы рассказывали про 20-летнего повара из Красноярска. Студент СФУ Дмитрий Стукан попал в шоу «Молодые ножи» на телеканале «Пятница». Но он прошел всего два этапа и не попал в финал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства