Все новости
Все новости

20-летний студент СФУ попал на шоу «Молодые ножи» телеканала «Пятница»

Он был самым молодым участником, но не смог поразить своим блюдом

20-летний Дмитрий был самым молодым участником

Поделиться

На телеканале «Пятница» вышел премьерный выпуск шоу «Молодые ножи», куда попал красноярский студент СФУ Дмитрий Стукан.

Ведущий шоу — знаменитый шеф-повар Константин Ивлев. По задумке авторов программы, он будет оценивать молодых поваров от 16 до 30 лет. Самых умелых обещают взять в помастерья на кухню Ивлева. Задача — сделать из них новых звезд «Мишлен». Первый сезон шоу вышел в 2021 году, сейчас в эфире второй.

— Победителем станет тот, кто обойдет конкурентов с помощью таланта и вкуса блюд. Помогать Ивлеву тестировать блюда поваров будут звездные дегустаторы: Роза Сябитова, Владимир Пресняков, Дмитрий Губерниев, Регина Тодоренко и другие, — рассказывают организаторы шоу.

В этом выпуске блюда конкурсантов оценивала актриса и певица Надежда Ангарская.

Как пояснили в пресс-службе, Дмитрий участвует в гастроужинах, имеет стаж в индустрии два года. Судя по его профилю во «ВКонтакте», молодой человек родился в Омске и сейчас учится в Институте гастрономии СФУ.

В шоу было три этапа, красноярец прошел два и был отчислен

В шоу было три этапа, красноярец прошел два и был отчислен

Поделиться

В шоу у него было еще 5 конкурентов с разным опытом в кулинарии — из Краснодара, Екатеринбурга, Уфы, Сочи и Павлодара. Судя по всему, красноярец стал самым молодым конкурсантом. А сама серия была посвящена комфортфуду, напоминающему о той еде, что готовили в том числе наши мамы и бабушки. На первом этапе участникам проекта закрыли глаза и заставили по запаху и вкусу определить блюдо перед ними. Дмитрию попался фиш-энд-чипс — традиционное английское блюдо с филе трески. Он его угадал.

Следующее испытание — повторить то блюдо, что они пробовали. На это поварам дали всего час. Ивлев заметил, что Дмитрий выбрал не ту рыбу для своего блюда — палтус вместо трески.

— Соус никакой, картофель — шляпа, рыба никакущая, но лимон идеальный, — отреагировал на блюдо Константин Ивлев.

Во второй этап студента СФУ допустили. На этом этапе нужно было на ощупь выбрать из коробок 4 ингредиента и приготовить из них шедевр. Дмитрий достал моцареллу, киноа, черную фасоль (на которую, как оказалось, у него аллергия) и языки. Участникам разрешили использовать еще два продукта. На готовку дали также час. Тут оценивались соединение ингредиентов, подача, вкус и качество блюд.

Однако у Константина Ивлева блюдо красноярца восторга не вызвало. В итоге Дмитрия не пустили на следующий этап.

Мы связались с участником шоу, он обещал дать комментарий и рассказать, как узнал о шоу и что его привело в кулинарию, однако к публикации новости это не сделал.

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter