Все новости
Все новости

В Красноярске продается мексиканский бар «3в1» на месте «Вписки». Возможно, из-за пожара во «Взлетке Plaza»

Бар продают, чтобы покрыть убытки в другом заведении ресторанного холдинга

«3в1» стало одним из нескольких заведений мексиканской кухни, открывшихся в Красноярске в прошлом году

Поделиться

В Красноярске на продажу выставили бар «3в1» на месте закрывшейся «Вписки» в районе ЦУМа. Объявление появилось на сайте «Авито» 1 февраля.

Цена — 2,4 миллиона рублей. В объявлении пишут, что заведение продается по цене ниже рынка и при этом возможен торг.

В баре пять концептов: закрытая караоке-комната с аппаратурой, зал такерии (кафе мексиканской кухни), танцевальная вермутерия, зал дендрария с растениями и кальяном и летняя терраса на 100 человек. Кроме того, в лоте продаются три «аквазоны», две кухни, комната персонала, складское помещение и три барные зоны.

— Бар продается полностью со всем оборудованием, мебелью, светом, аудио- и видеосистемами — заберем только остатки продуктов и посуду, — указано в объявлении.

Помещения, как следует из объявления, находятся в аренде — за 104 тысячи рублей в месяц. В сам проект вложено 5,5 миллиона рублей.

— Почему продается такая конфетка? Нам нужно срочно закрыть убытки другого нашего заведения, — поясняется в объявлении.

Предложение о продаже при этом действует до 10 февраля.

Мексиканское кафе «3в1» открылось на месте бара «Вписка» в 2022 году (сначала под названием «Home Ходас»). Оно входит в ресторанный холдинг Food&Mood Олега Рудовского. Помимо «3в1», в группе сейчас также заведения «Святые ребрышки», дрыга-бар «Лошадка» и «Нетипичная пельменная».

Утром 30 ноября прошлого года в ТЦ «Взлетка Plaza» произошел крупный пожар, который, как сообщалось тогда, мог начаться из-за невыключенного электроприбора в «Нетипичной пельменной». Заведение, судя по фото с места происшествия, пострадало сильнее всего.

При этом конкретная причина пожара еще уточняется, экспертиза пока не завершена, рассказали NGS24.RU в прокуратуре.

Всего в результате пожара пострадали 99 арендаторов ТЦ. Возбуждено уголовное дело об уничтожении и повреждении имущества по неосторожности (статья 168 УК РФ). Сумма ущерба подсчитывается — еще не все предприниматели предоставили документы, сказали NGS24.RU в прокуратуре.

Связана ли продажа «3в1» именно с убытками от пожара, не ясно. По контактам из объявления на этот вопрос не ответили. Корреспондент NGS24.RU обратился за комментарием к самому Олегу Рудовскому.

По данным сервиса «Контур.Фокус,» на Олега Рудовского сейчас записаны три компании в сфере общепита: «Чемодан Плюс», «Фудмуд» и «Еживика». Общая их выручка в 2021 году — 92 миллиона рублей, чистая прибыль — 9,7 миллиона.

Помимо этого, Рудовский также владеет несколькими компаниями в сфере недвижимости и долей в сети гастрономов «Красный Яр».

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter