перейти к публикации
127 комментариев к публикации

В Красноярске 8 из 8 видов сосисок оказались фальсификатом после проверки

Гость
18 ноября 2022, 19:04
Чтобы был толк от этих проверок, надо вводить оборотные штрафы, либо уничтожать всю продукцию что не прошла проверку. Вот тогда не будет фальсификатов.
Гость
18 ноября 2022, 20:24
Все производители ориентируются на покупательную способность населения. Если делать сосиски как во времена Л.И. Брежнева (да, собственно, и колбасы тоже) они бы стоили других денег и подавляющее большинство не стало бы их покупать.
Гость
18 ноября 2022, 21:31
Гость
18 ноября 2022, 21:31
Все производители ориентируются на покупательную способность населения. Если делать сосиски как во времена Л.И. Брежнева (да, собственно, и колбасы тоже) они бы стоили других денег и подавляющее большинство не стало бы их покупать.
Ага, надо флагшток выше всех, на это ума хватает
Гость
18 ноября 2022, 22:00
Гость
18 ноября 2022, 22:00
Все производители ориентируются на покупательную способность населения. Если делать сосиски как во времена Л.И. Брежнева (да, собственно, и колбасы тоже) они бы стоили других денег и подавляющее большинство не стало бы их покупать.
Так здесь и не самые дешевые есть, а г-но всё то же
18 ноября 2022, 20:04
копченое мясо начинается от 400 р за кг, зачем это месиво из порошка брать то???
Гость
18 ноября 2022, 22:03
не свисти
Гость
19 ноября 2022, 08:51
Мясо твое тоже не совсем натуральное. Шприцуют для веса однако.
19 ноября 2022, 12:45
Гость
19 ноября 2022, 12:45
Мясо твое тоже не совсем натуральное. Шприцуют для веса однако.
не спорю, но это кусок мяса, а не перемолотые сиськиписьки с крахмалом , загустителем , порошком и тд
Сталина сейчас не хватает
18 ноября 2022, 19:07
Петрушкин Петруха Иванович, эт точно он бы не дробил.
Гость
18 ноября 2022, 19:12
при Сталине ты бы давно героически воевал на фронте.
Гость
18 ноября 2022, 20:07
Гость
18 ноября 2022, 20:07
при Сталине ты бы давно героически воевал на фронте.
При Сталине всё бы кончилось, не начавшись. Тихо и мирно за #
Гость
18 ноября 2022, 18:59
Сосиски из цельного мяса говядины и свинины будут стоить в розницу не меньше 800 рублей за килограмм. Большинство населения за эти деньги купить не сможет,вот производители и удешевляют продукцию.
Гость
18 ноября 2022, 20:16
Да с чего? Почему мысо в опте? Свинина мякоть рублей 200? Говядина 300? И состав сосисок далеко не 100% состоит из мяса
Гость
18 ноября 2022, 20:16
Пусть лучше их не будет, лучше кушать свою картошку и капусту. Чем поколения наших детей и внуков будет болеть не известно какими болезнями. Нас и так - чем только не травят
Гость
18 ноября 2022, 20:27
Гость
18 ноября 2022, 20:27
Да с чего? Почему мысо в опте? Свинина мякоть рублей 200? Говядина 300? И состав сосисок далеко не 100% состоит из мяса
А затраты на зарплату, транспорт, электроэнергию и т.д. тоже немалые.
Гость
18 ноября 2022, 20:02
видно же, что на каждой упаковке ГОСТ написано, значит качественные. А то, что немного сои и маслица с пальмы, так ведь это тоже по ГОСТу.
Гость
18 ноября 2022, 22:08
И костей дробленых )))
Гость
19 ноября 2022, 00:42
ГОСТ это просто стандарт, но и в СССР были ГОСТы с пальмовым маслом, так что...
19 ноября 2022, 15:15
Гость
19 ноября 2022, 15:15
ГОСТ это просто стандарт, но и в СССР были ГОСТы с пальмовым маслом, так что...
О прибежало анонимное и вставило свои пять копеек Тебя в школе сравнивать не учили!? Иди сравни для начала ГОСТ нынешние и тогда
Гость
19 ноября 2022, 08:06
Вот сообщили нам. , А дальше ? Как и кого наказали ? Какие меры приняли ?
Гость
19 ноября 2022, 19:18
Кого и как должны наказать? Кто и какие меры должен принять?
Гость
19 ноября 2022, 00:24
И где посадки? Мошенничество в особо крупных. Наплевать власти и тем кто ее выбирает.
Гость
19 ноября 2022, 19:17
Когда в судах докажете факт мошенничества, тогда и будут посадки.
18 ноября 2022, 23:27
фейки.
Гость
19 ноября 2022, 07:14
Почему не наказывают производителя? Почему народ берет все это амнище? Просто не понимаю. Ни когда не покупаю сосиски колбасу сыр масло в магазине. Это отрава
Гость
18 ноября 2022, 21:53
ЧИТАЮ О ТАКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ОЧЕНЬ ЧАСТО НО ПОЧЕМУ ТО ФАМИЛИИ ТАКИХ ПРЕСТУПНИКОВ (КОТОРЫЕ НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И СООБЩАТЬ ВСЕМ)- НЕ ОГЛАШАЮТСЯ. И КАКИЕ НАКАЗАНИЯ ОНИ ПОНЕСЛИ-ТОЖЕ. ЭТО ВАША ОШИБКА ИЛИ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ СТРАХ?
Гость
18 ноября 2022, 21:58
Писать капслоком неприлично,это как орать при разговоре.
Гость
19 ноября 2022, 19:15
Так-то в статье приведены конкретные юридические лица. Можете вбить в гугл и узнать имена, фамилии, и даже (!) отчества. Я вам больше скажу: вы можете написать куда надо, чтобы всех этих людей привлекли к ответственности по всей строгости. Но это завтра, а сегодня примите таблеточку и ложитесь спать.
18 ноября 2022, 23:28
Покупаю только Ужурские, 580р за кг, они больше всего похожи по вкусу на сосиски
Гость
19 ноября 2022, 07:02
Как на это отреагировала прокуратура ?где уголовные дела ? Сговор властьимущих.
19 ноября 2022, 12:02
Олег, вы прям мечтаете, что раскручиваемый клубок, привёл к собственному хвосту:)
18 ноября 2022, 22:52
Покупал сосиски в каком-то недешёвом магазине, то ли "Вилка-ложка", то ли "Курка-мурка", не помню. О-очень вкусные оказались. Хоть и с добавлением куриных запчастей, хоть и за 520 рэ.
21 ноября 2022, 08:17
кто заказчик статьи? фальшивая проверка! цсм как продукты попали в магазин не вы ли сертификаты выдавали?
Гость
18 ноября 2022, 20:00
Солгонские качественные сосиски и вкусные!
Гость
18 ноября 2022, 20:51
Ослик Иа, Почему то Красноярский ЦСМ из года в год их не видит и о существовании девяти магазинов на центральных улицах всех районов города видимо не догадывается.
Гость
18 ноября 2022, 22:07
Сама проверяла?
18 ноября 2022, 22:59
Гость
18 ноября 2022, 22:59
Ослик Иа, Почему то Красноярский ЦСМ из года в год их не видит и о существовании девяти магазинов на центральных улицах всех районов города видимо не догадывается.
В 2020 году испытывали солгонские сосиски и убедились, что хорошие.
Гость
18 ноября 2022, 21:34
Это Енисейская сибирь, детка! У нас самые лучшие рестораны, горнолыжные трассы, заботливый губернатор, крутое метро, чистое небо, а сосиски подождут.
18 ноября 2022, 21:47
Предки со времен перестройки перестали употреблять магазинные колбасные изделия и нам, детям, передали табу на покупку оных... "Это отрава для человеческого желудка."(с)
Гость
18 ноября 2022, 22:03
В магазинах и другой отравы полно
Гость
18 ноября 2022, 18:57
цсм -им не указ, а вот почему непотребнадзор мышей не ловит? типа некогда о пустяках, о новой волне ковида мечтает?
18 ноября 2022, 22:44
Ну вот, ещё и мышей приплели. И так тошно.
Гость
19 ноября 2022, 10:46
И всётаки главный вопрос современности КОМУ это выгодно? Раз власть имущие ничего не делают чтоб наказать преступников?
Гость
18 ноября 2022, 22:56
Хорошие сосиски ужупские в молоко и мясо, цена правда не как в этого всего. Но и качество. И в элите есть магазин местного производства. А все супермаркетовское отдаёт химозой и без проверки понятно.
Гость
18 ноября 2022, 23:22
Нее,ужупские не предлагать.
Гость
19 ноября 2022, 11:32
Гость
19 ноября 2022, 11:32
Нее,ужупские не предлагать.
Видели бы вы, как их делают ваши ужупские
Гость
18 ноября 2022, 21:52
Сосиски, сосиски, вы пельмени попробуйте, "хоть поверьте, хоть проверьте".
Гость
18 ноября 2022, 22:20
На сегодняшний день За последние пару лет Не ел ничего вкуснее сосисок От фирмы искра А все что представлены в новости подаются в командоре например. И все химозны и безвкусны Уже вообще разучились делать сосиски
Гость
18 ноября 2022, 18:49
Люди покупали- значит, нравится. А все эти проверяльщики только поборы брать и могут. Единственный, кто может проверить, это покупатель.
Гость
18 ноября 2022, 19:27
Регулировщик, единственнное, что может покупатель - купить то, что видит на прилавке, в том числе не качественный продукт. Он не может определить качество продукта. Для этого и существуют контролирующие организации, которые наделены средствами, ресурсами и полномочиями - которые обязаны нас ограждать от подобных продуктов. Мне лично не понятно лишь одно - зачем отменили ГОСТы?
Гость
18 ноября 2022, 19:59
Про усилитель вкуса слыхал?
Гость
18 ноября 2022, 22:06
У людей есть выбор?
Гость
18 ноября 2022, 21:16
Покупали колбасу докторскую в Москве в пятёрочка. Качество разительно отличается в лучшую сторону от нашей докторской. Этим сосискоделателям надо в заднее место натолкать их сосисок. Им пофиг, что больше всего эти сосиски поглощают дети.
Гость
18 ноября 2022, 19:01
Кто нормально зарабатывает, тот может, как я, покупать качественные продукты по невысокой цене. А остальные сами виноваты. Статья ни о чем.
Гость
18 ноября 2022, 19:03
А чего не сказал о перенацененных товарах в яркой упаковке?
18 ноября 2022, 19:05
Мимохожий, где ты видел качественные продукты,даже в деревне не факт что нормальное молоко есть,если коровы пасутся где непопадя....нормальные продукты он берет ,ну ну.
Гость
18 ноября 2022, 19:24
18 ноября 2022, 19:24
Мимохожий, где ты видел качественные продукты,даже в деревне не факт что нормальное молоко есть,если коровы пасутся где непопадя....нормальные продукты он берет ,ну ну.
Это не Мимохожий. Винипудель троллит
Гость
18 ноября 2022, 19:28
Берите Уярские! Камедь штука невредная, если ложками не жрать, а что жирка чуток побольше, так в зиму это и неплохо. Быстрых углеводов меньше ешьте - от них всё зло )
Гость
18 ноября 2022, 19:46
Провинциал, мы так и поняли, реклама уярских сосисок...
Гость
18 ноября 2022, 19:49
Гость
18 ноября 2022, 19:49
Провинциал, мы так и поняли, реклама уярских сосисок...
Да, живу в Уяре! И шо, сразу минусовать? )
Гость
18 ноября 2022, 22:59
Модератор не даёт обидеть производителя, ну ладно ! Один вопрос: их дети едят эту продукцию? Здесь же нет обиды. Просто вопрос?
Гость
18 ноября 2022, 22:57
Увы, не пропустили мой крик, ладно , но производители не порядочные ! Так пойдёт? Интересно? Их дети едят их же продукцию?
Гость
19 ноября 2022, 03:46
когда уже научитесь сало фальсифицировать ??а то все сосиски сосиски
Гость
19 ноября 2022, 10:56
И Назарово
Гость
19 ноября 2022, 12:30
Никогда не берите продукцию категории Б.
Гость
19 ноября 2022, 21:00
Сами русские русских травят. А еще кого-то виним. И пока не будут наказываться производители, так и будут нас травить. Заставить их все сожрать и пусть этим докажут свое качество. Неужели не понимают, что сосисками кормят детей И законов нет, чтобв наказывать. Я работала в магазине, проверяющие с огромными сумками от нас уходили
Гость
20 ноября 2022, 13:42
Если я рассчитаюсь поддельными купюрами, то меня посадят. Если я куплю поддельные сосиски то почему это нельзя приравнять к сбыту фальшивых денег? Вопрос с фальсификатор решили бы за неделю.
Гость
20 ноября 2022, 17:07
Приезжайте на север Красноярского края и проверьте на качество и сроки годности. А мы это едим🙃 .
Гость
20 ноября 2022, 23:43
Американцы проклятые подсыпают в ГОСТовские сосики гадости нам, не иначе
Гость
21 ноября 2022, 02:16
И ведь дальше спокойно продаются на полках магазинов....кушайте пожалуйста.... жесть...
Гость
21 ноября 2022, 15:58
давно сосиски не покупает скоро и от колбасы откажемся ни молока нормального ни масла чем питаться то
Гость
21 ноября 2022, 22:00
Чисто российский бизнес - продать го-. .о по цене золота.
Гость
23 ноября 2022, 10:19
Не беру колбасы и сосиски уже лет 50, когда на русском языке вышла книга Поля Брэгга.
Гость
26 ноября 2022, 05:35
То молоко,то сметана....теперь сосиськи.....ничего есть нельзя,никаких ГОСТов ,правил и т.п. беспредел!!! Как продавали дальше,так и будут. ....приятного аппетита
Гость
18 ноября 2022, 21:01
хрящевая крошка полезнее всего остального, что натолкали в сосиску. Она продлевает работу наших суставов
Гость
18 ноября 2022, 22:09
Вот и ешь сама
Гость
19 ноября 2022, 09:57
Зачем людей боломутить ,что измениться отэтой "новости"??может кому то большой штраф дадут?НЕТ!!!
19 ноября 2022, 12:00
Гость, как?! А поговорить? Нынче же не совок, чтоб всё умалчивать.. :)
Гость
18 ноября 2022, 21:34
тоже ели сосиски и прочее.. давно перешли на мясо, уж лучше сварить и на хлеб. но дорого..
Гость