Еда В Красноярске эксперты проверили 8 видов сосисок — все оказались фальсификатом

В Красноярске эксперты проверили 8 видов сосисок — все оказались фальсификатом

Рассказываем, что «лишнего» нашли в составе продуктов

Красноярский Центр стандартизации и метрологии (ЦСМ) проверил молочные сосиски категории Б. Для этого закупили 8 упаковок разных фирм в торговых сетях города. Результаты неутешительны — все 8 оказались сфальсифицированы. Во всех случаях продукте нашли «лишние» вещества, которых быть не должно. К тому же они не были указаны на упаковке. Мы публикуем названия в том порядке, в каком их указал ЦСМ.

1. «Молочные», АО «Омский бекон», Омская область. В составе обнаружены растительная углеводная добавка — неустановленный гелеобразователь.

2. «Молочные Дымов», ООО «Ярск», Красноярск. В составе обнаружены растительные углеводные добавки — камедь и каррагинан в отдельных случаях.

3. «Эко-ферма молочные», ООО «Вербицкие. Семейное мясное хозяйство», Красноярск. В составе обнаружены в отдельных случаях костная крошка, а также растительные углеводные добавки — каррагинан и неустановленный гелеобразователь.

4. «ГОСТ молочные сосиски», ООО «Торговая площадь», Новосибирск. В составе обнаружен животный коллагеновый белок, а также растительные углеводные добавки.

5. «Велком молочные сосиски», ООО «Мясокомбинат Павловская Слобода», Московская область. В составе обнаружен животный коллагеновый белок, в отдельных случаях — хрящевая и костная крошка, а также растительные углеводные добавки — неустановленный гелеобразователь.

6. «Молочные», ООО «Уярский мясокомбинат», Красноярский край. В составе обнаружены растительная углеводная добавка — камедь. Массовая доля жира — 30,6% при норме не более 28%.

7. «Сосиски молочные ГОСТ», ОАО «Великолукский мясокомбинат», Псковская область. В составе обнаружены в отдельных случаях хрящевая и костная крошка, а также растительная углеводная добавка — камедь.

8. «Молочные ГОСТ сосиски», ООО «Мираторг-Курск», Курская область. В составе обнаружена растительная углеводная добавка — неустановленный гелеобразователь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter