Вместо вина из Нового Света в Красноярске стали продавать напитки из СНГ
12 ноября 2022, 11:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
12 ноября 2022, 13:08
Узбекской кукурузы уже покушали. Вопрос, в каком гараже узбеки вино разливают?
Гость
13 ноября 2022, 02:17
Гость, не суди о других по себе, узбеки давно занимаются виноделием
Гость
12 ноября 2022, 17:00
Правительство разрешило параллельный ( считай, серый импорт, как в 90-е) импорт алкоголя.
Т. е. опять хлынет волна суррогата, подделок, может и,, Рояль N2,, появится, масса,, Napoleon,, - ов.
Гость
12 ноября 2022, 13:18
Новый свет - это в Крыму. Так и не поняла, как это связано с санкцией на вина
Гость
13 ноября 2022, 02:22
456, ну как, все просто. Вся пробка для бутылок - 100% импорт. И таких,, мелочей,, масса. Без них не выпустишь и одной бутылки вина
Гость
13 ноября 2022, 07:56
Новый Свет-это не населенный пункт.Есть еще Старый Свет.
Гость
13 ноября 2022, 11:00
Да просто вино там делают по большей части из импортных виноматериалов, а не крымских, как думают многие.
Гость
12 ноября 2022, 12:20
Не надо пить!!!!
Гость
13 ноября 2022, 00:15
Надо Федя надо самим делать.
Гость
12 ноября 2022, 16:51
Вина Абхазии...
Это молдавские виноматериалы, разлитые ( бутилированные) в Абхазии. На проходной завода стоят виновозы, с молдавскими номерами...
Гость
13 ноября 2022, 00:27
Верно
Гость
12 ноября 2022, 11:57
Причем в Узбекистане есть и не исчезнет любой алкоголь мира. Странно,
да?
Гость
12 ноября 2022, 17:06
Жаль , очень жаль :(
Гость
12 ноября 2022, 17:12
Жизнь в России как в сказке....
.... Пушкина о золотой рыбке
В Узбекистане производится достойное вино. По крайней мере то, что там продаётся в алкомаркетах и ресторанах.
Гость
12 ноября 2022, 17:08
А,, довоенные запасы,, импортного алкоголя тают на глазах, некоторые уже исчезли, закончились.
Намедни видел,, Hennessy,, XO 0,7л, за 29 999р в одном алкомаркете, в других местах он давно исчез. Хорошая цена!!!
Гость
12 ноября 2022, 20:48
вот что стеклянная бутылка подорожает это точно..))
Гость
12 ноября 2022, 13:18
Агдам, три топора опять будет в почёте 👍😂
Гость
13 ноября 2022, 00:18
Вы даже не понимаете разницу в какдаме и портаейне.
Гость
12 ноября 2022, 13:21
Уже кукурузой отравились, а что дальше? Не пейте, будете здоровы!
Гость
12 ноября 2022, 14:36
Редакторы НГС, вы хотя бы посмотрите, где Новый Свет находится.
Гость
13 ноября 2022, 00:25
Им офис не редактирует географию. А человеков больше нет корректоров.
Гость
13 ноября 2022, 08:00
Вы похоже географию в школе не учили совсем. Новый Свет-это америка. Есть еще Старый Свет-это Евразия.
Гость
13 ноября 2022, 18:34
Я купил на рынке виноград Изабела, помял его руками, положил 30% сахара и в кастрюле две недели бродило, затем процедил и в бутыль с гидрозатвором, через месяц можно пить ( лучше через два), вкус изумительный, без всяких порошков и добавок, на заводах сейчас такого не делают, им важно много и побыстрее.
Гость
13 ноября 2022, 21:35
Почти аналогично, только без добавления сахара, с 50кг получилось 25л.
Гость
12 ноября 2022, 16:08
есть достойные вина Абхазии👍👍👍
Гость
12 ноября 2022, 16:37
Гость, нет! нет! и нет!
Гость
13 ноября 2022, 00:16
Это вы про молдавское разлитое а Абхазии?
Гость
12 ноября 2022, 15:23
Бокал плодово-ягодного силь ву пле.
Гость
12 ноября 2022, 18:48
Она, что, марганцовку хлещет?
Гость
13 ноября 2022, 17:01
только самогон........... это сказка
Гость
18 ноября 2022, 09:22
Делаем своё вино и в магазин не нужно ходить)))
Гость
18 ноября 2022, 09:25
Делаем своё вино и в магазин не нужно ходить)))
Гость
20 декабря 2022, 02:15
в СССР было много всякого нормального вина производство Узбекистана, Таджикистана, Туркмении, Азербайджана, а народ хлестал только ,,Агдам,, и водку, что дёшево и сердито.
Гость
12 ноября 2022, 16:46
Узбекские вина славились еще в СССР, а после 91 года пропали.
Хорошо, что опять стали появляться.
Недавно брал в Аллее ихний кагор -,, вкус специфический,, - как говорил Райкин.
Отличный кагор, как импортный за 1000, только вдвое дешевле
Гость
13 ноября 2022, 00:26
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Гость
12 ноября 2022, 14:15
Есть ещё южная Америка.... И возможно Венгрия, и страны рядом
Гость
13 ноября 2022, 00:29
ЮАР, Алжир.
Гость
12 ноября 2022, 16:28
Ой ну всё. На Новый год без рому останемся. Йо-хо-хо. )
Гость
13 ноября 2022, 21:49
Да правда что, у нас только ром и хлещут на новый год 🤣🤣🎉
Гость
12 ноября 2022, 18:21
Вот горе то,вина какого то не попьём.Здоровее будем.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
741мм 79%Вместо вина из Нового Света в Красноярске стали продавать напитки из СНГ