перейти к публикации
24 комментария к публикации

Красноярцы закупились продуктами на полгода вперед

19 марта 2022, 00:32
В правительстве рассказали, еды хватит на ".. 25, 35, 40 дней.."? А дальше? А почему подорожали продукты, урожая прошлого года?! Тот же сахар.. Он уже в этом году выращен, выработан, доставлен, расфасован? Про это в правительстве умолчали скромно?:)
19 марта 2022, 16:30
Это произошло, потому что министр заявил о грядущем сокращении на 75% то ли посевов сахарной свёклы, то ли экспорта. Цены сразу взлетели.
Гость
18 марта 2022, 18:21
"Мы посеем свеклу, сделаем из нее сахар" она хоть понимает как это происходит? нормальная сельхоз техника чьего производства и из каких запчастей? Заявление из разряда "мы возьмем камень по красивше и сделаем из него современный процессор последнего поколения..." сказки и глупости... 20 лет убивали промышленность, сельское хозяйство и все народное хозяйство а тут раз два и готово.... ну-ну
Гость
18 марта 2022, 18:47
Шариков, сахар из свеклы можно даже в домашних условиях сделать и напиток из него тоже не паникуй.
Гость
18 марта 2022, 19:10
Диванный эксперт, беги скорее сахар с гречкой скупай
18 марта 2022, 22:25
Гость
18 марта 2022, 22:25
Шариков, сахар из свеклы можно даже в домашних условиях сделать и напиток из него тоже не паникуй.
тут как бы не вопрос как сделать сахар из свеклы, тут вопрос как имея поле и не имея сортовых семян свеклы и ЗиПа для техники сделать свеклу. Цимес в том, что прокормить себя Россия скорее всего сможет, но так в РФ нет ни производства своих семян ни производства техники, то во-первых за счет более низкого качества семян упадет урожайность, а за счет высокой стоимости ЗИП вырастут затраты на производство. Как итог - подорожание и снижение качества еды. Вообще кто бы чего не говорил, но лично мое мнение: повезет если к осени 2023 года продукты питания вырастут в цене раза в четыре. И не повезет если вырастут больше. Поэтому рекомендую сажать у себя на даче картошку, да побольше. Этим летом еще терпимо будет, а вот следующим летом и далее уже лучше иметь погребок с запасом провианта.
Гость
18 марта 2022, 18:37
Сейчас столько громких заявлений делается с телевизора и прочей СМИ от властьимущих, что складывается такое ощущение, что через полгода год уже никакого значения не будет иметь, то что они сейчас несут...
Гость
18 марта 2022, 20:21
Да уж, вот что значит работа в ночное время, столько новых идей родилось!
19 марта 2022, 16:26
Ещё можно закопать 5 сольдо на одном поле!
Гость
18 марта 2022, 19:47
Пока свекла выростит, будет очень поздно.
Гость
19 марта 2022, 00:16
Картоху надо сажать свою родную а не египитскую завозить
Гость
19 марта 2022, 07:31
А! Так вот зачем чиновников на круглосуточную работу переводят! Днём они будут бумажки плодить, а по ночам - свёклу сажать и сахар из нее отжимать!
18 марта 2022, 21:17
надо срочно покупать акции Магнита)) там самый дешевый сахар))
Гость
18 марта 2022, 23:46
надо такую свеклу , чтобы комбайн сразу сахар собирал
Гость
19 марта 2022, 09:49
Почему глупцы во главе нас на всех уровнях?
Гость
19 марта 2022, 14:49
Красивые конечно заявления. Пшеницу посеем и сделаем муку. Посеят частные фермеры и продадут её Египту и Китаю , потому, что она в валюте котируется. А свекла сахарная в нашем регионе растёт? Почему ранее не додумались её ростить?
Гость
19 марта 2022, 20:47
Где же они сахарную свёклу собрались выращивать
Гость
19 марта 2022, 21:30
Рафинированный сахар - это зло
Гость
20 марта 2022, 11:25
Ну посмотрим как она будет "сеять" свеклу и картофель. Что значим мы?
Гость
18 марта 2022, 18:35
сахар и туалетная бумага.. по сути-это как раз то, без чего спокойно можно обойтись.. Стадный инстинкт?
Гость
18 марта 2022, 19:03
В условиях рынка дефицита не бывает. А вот цены не стабильны. Рынку свобода нужна. И работать на себя. По 16 часов в сутки, без выходных и праздников. За пустующие участки земли бюрократов нужно жестоко карать. Класть кнопки на кресла, и пусть не сидят долго.
Гость
18 марта 2022, 19:14
Когда происходит всплеск спроса, продавцы увеличивают цены, стараясь максимизировать прибыть. Нахапаются и всё это закончится