Еда Здоровье Всё о коронавирусе «Хватит на 2 недели»: красноярец, застрявший в Новой Зеландии, показал продуктовый набор от государства

«Хватит на 2 недели»: красноярец, застрявший в Новой Зеландии, показал продуктовый набор от государства

Турист получил коробки с продуктами через неделю после заявки

Туристу прислали две коробки с едой и средствами гигиены

Недавно мы рассказывали, как в Новой Зеландии во время пандемии выживает житель Красноярска, блогер-путешественник Матвей Вальев. В своем инстаграме он рассказал, что со 170-ю согражданами остался без какой-либо помощи со стороны России.

— Кто-то застрял один, кто-то всей семьей, от грудничков до пенсионеров — все здесь, — пишет Матвей. — И все в разных условиях. У кого-то в материальном плане пока терпимо, но у многих ситуация близится к критической — заначка кончается, с работы уволили или грозят увольнением, если не вернешься, удаленной работы нет и так далее.

На этом фоне он решил попробовать получить что-то от властей страны. Неделю назад он позвонил в кризисный центр, анкетирование заняло около 5 минут.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Пришли две реально большие коробки. В них консервированный суп с курицей, консервированное рагу, овощи, макароны и так далее. Помимо продуктов, положили шампунь, кондиционер, мыло, туалетную бумагу и две пачки прокладок, хотя вроде бы было понятно, что я мужчина, ну ничего. Это хороший запас продуктов, которого мне хватит на две недели точно, — говорит Матвей.

Журналист из Железногорска тоже распаковала продуктовый набор, который прислали ее детям. Вместо тушенки из мяса там был продукт из сои за 41 рубль. Она сняла ролик об этом, а после на забор и машину женщины неизвестные нанесли оскорбительные надписи. Полиция проводит проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства