1 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

Такого ты не ожидал: как за 2 года изменились цены на продукты на примере одного магазина

В преддверии новогодних праздников смотрим, как изменились цены на продукты в Красноярске

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

sss
13 дек 2019 в 19:08

потрудились неплохо, но развесовку учитывайте.
условно по курице - ранее была цена за кг, сейчас за 800 грамм.
т.е. реальный рост цены - плюс 25 %

по колбасе тоже самое - сокращается вес.

ну и еще.
с приходом федеральных сетей аппетиты местных подупали.
поэтому и накрутка стала меньше

Гость
13 дек 2019 в 19:15

Давно отслеживаю акции только ,денег только на еду и остаётся

Ничего глобального, но spaч с лозунгами в духе: "дотянулся кровавый Путин!!!" обязательно сейчас начнется. :)

Олег
13 дек 2019 в 19:56

За своей семьёй заметил, Красный яр акции весь год, без остановки на всё, цены даже дешевле стали! Мясо берём в деревне полхряка по 220 руб.за кг, говядина ляшка задняя по 240 руб. За кг.

Понтиак
13 дек 2019 в 19:59

Импорт пальмового масла в Россию превысил миллион тонн или почему пальмовое масло - зло?

1) Плохо тем, что добавление пальмового масла в молочные продукты, делает эти продукты не просто невкусными, а отвратительными по вкусу. Ну не должно быть на корове седла, аналогично не должно быть в качественных, сделанных по ГОСТам продуктах того, что там быть не должно, то есть посторонних примесей, которые тотально портят вкус данных продуктов.

Мы покупаем сыры, сливочное масло и молоко, чтобы съесть вкусное и полезное для здоровья, а там «пальма», она тотально снижает качество и вкус данных продуктов, делает их эрзац - продуктами. Это, как купить джинсы "Монтана" на толкучке (рынке) в СССР за 250 рублей, что больше средней зарплаты по стране, придти домой, открыть упаковку, а там вместо них окажется подделка, пошитая в деревне «Большое Дышло».

кукс
13 дек 2019 в 20:54

1. в один ли и то же день,делались фото? если нет то цена на овощи не показатель,перед новым годом всегда дорожают 2. пельмени дороже стали? так "Киндеру" с Олимпа не хватает на новый джип мерседес вот он цены и поднял на свои несъедобные пельмени 3. в красном яре давно все дешевле чем в командоре!

Ремонтник
13 дек 2019 в 21:55

Чушь а не статья. Цены каждую неделю на группу товаров меняют, что то делают дороже что то дешевле и так было всегда. Цены не растут а просто меняются местами.

Гость
13 дек 2019 в 22:08

Что-то, а мясо подорожало больше всего за 2 года. Особенно говядина

Гость
13 дек 2019 в 22:17

Сказочники! Молочка в цене выросла раза в полтора точно, колбасу из мяса, а не из сои, нормальную не найдешь за цену, указанную в статье. Да, и, как верно заметили выше, граммовка сокращается, цена растет.

Серый
13 дек 2019 в 22:24

"Хлеб — товар первой необходимости, но цены на него все равно растут". Зарплата тоже товар первой необходимости, даже важней хлеба, только растет согласно статистике а на деле....

Ворчун
13 дек 2019 в 23:16

Чегой-ты не туда вы поехали? Вам что-наша власть не нравится?
А как хорошо на выборах было.

Александр
14 дек 2019 в 00:16

Ни кого не удивишь этим

Фото пользователя
14 дек 2019 в 02:56

Чтобы отследить динамику цен в городе на продукты ежедневного потребления необходимо взять хотя бы последние лет 5, и утверждать что поднялось, а что упало. К мнению автора о цене на майонез гастроном большой 900мл его реальная стоимость 101р с учётом торговой наценки, отьедьте от города на 100км и загляните в местный магазин, вот там реальный расклад по ценам и статью надо писать про другое, как нас торговые городские и федеральные сети дурят. А молочка за последние 2 года реально подорожала минимум в 1,5 раза, а мы ходим в супермаркеты, там сметана 60р, молоко 50р, масло слив.90р все давно уже подорожало люди в малых городах и поселках платят сметана 80-90р мж, 125р Простоквашино 25%, молоко натур от 80р (малый выбор т.к.быстро портится) , тетрапак мж 70р вж 90р и выше, масло слив. 130р. При том в "светофорах" не намного дешевле, у них в основном товары заменители и почти нет натуральных продуктов. Цены низкие, и продукты низкого качества, есть невозможно, хорошо если конфет завезут по 200-250р дак они длительного хранения.

Гост
14 дек 2019 в 05:02

В 2017 году пиломатериал покупал за 7000 руб. За куб. Сейчас он стоит 8700. Металлопрокат дорожает ещё быстрее и существенно обгоняет официальный уровень инфляции

ЯША ФЕДОРОВ
14 дек 2019 в 05:05

ЦЕНЫ ПОНЯТНО - ГДЕ-ТО ПОДРОСЛИ А ГДЕ-ТО НЕ ОЧЕНЬ.
НО ВЕДЬ ПОД МАРКОЙ ПРОДУКТОВ МОГУТ ПРОДАВАТЬ И СУРРОГАТ И ЗАМЕНЯТЬ НАТУРАЛЬНОЕ НА ПАЛЬМУ И СИНТЕТИЧЕСКИЕ ЗАМЕНИТЕЛИ.
- - -
А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ, СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ НАТУРАЛЬНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ В ПРОДУКТАХ СЕГОДНЯ?

Екатерина
14 дек 2019 в 10:08

Давно не была в Аллее и понимаю какая она дорогая в сравнении с той же Пятерочкой или Лентой. Что-то берем в проверенных местах. Например овощи и фрукты, лучше возьму меньше и качественней. И подорожало точно одно и заметно - молоко и молочные продукты

Конь
14 дек 2019 в 13:37

Только часы марки хубло не дорожают....все в 80 е
на карофан

Trent
14 дек 2019 в 15:57

На очень многие продукты цены уже давно сравнялись с ценами в Европе. Но вот средние зарплаты все еще ~200-400 в евро против ~800-4000. В общем конца этому кризису даже в ближайшую пятилетку увы не видать. Это расплата за тот самый "крымнаш"..

Рост цен значительно опережает уровень официальной инфляции. Свой вклад вносят: контрсанкции, с запретом ввоза продуктов из стран, которые не нравятся российскому президенту. Рост НДС. Рост цен на ГСМ, которое тоже растёт из-за акцизов, налогов и сборов. Налоги и сборы тоже наше государство вводит. Поэтому и получается, что государство делает всё, чтобы уровень жизни населения только падал. Терпят же. Ещё для сравнения приведу цены на продукты в Москве на сегодня: помидоры 88, огурцы среднеплодные 47, манго 180, яблоки 70, грэнни Смит или Ред чиф, мандарины 90, масло белорусское сливочное 100. Филе куриное 200, яйца 1-ой категории 47, хлеб настоящий, комбинированный 16, целая булка нарезка! На тип "Енисейского" кто его помнит! Сахар 23! Цены, единственное что мне тут нравится.

Виктор
15 дек 2019 в 01:22

У нас на продукты цены как в Америке! А то и больше. Вчера смотрел 1 кг фисташек стоит 1300руб, а в Америке 7$. В тим хортонс можно за 1$ купить 1 кг авокадо! У нас 1$ стоит 1 шт авокадо. Думаю, валить в Америку надо. Кто со мной?