перейти к публикации
32 комментария к публикации

На самом деле оно полезное: как пальмовое масло стало главной страшилкой российской кухни

Гость
17 ноября 2019, 09:43
Мухоморами лечатся, но это не значит их можно жарить с картошкой и есть.
Гость
17 ноября 2019, 13:23
мухоморы безопасны после обычной варки (как картошка). воду сливать обязательно, для гарантиии отварить два раза.
Гость
17 ноября 2019, 10:24
Вся статья это пара строчек, которые сразу понятны: «Вопрос лишь в том, что в России его практически невозможно найти в том самом виде, когда оно еще полезно.» Значит какое у нас пальмовое масло? Правильно! Приятного аппетита пигсы!
Гость
17 ноября 2019, 16:06
Судя по статье, то пальмовое масло чуть ли не полезное. Тогда почему все диетологи советуют ЧИТАТЬ состав. В ПП никогда нет продуктов с этим пальмовым маслом. С использованием пальмового масла продукт удешевляется, и хранится дольше. Что уже плохо. Хороший продукт долго не хранится. И самое главное, при добавлении пальмового масла все продукты становятся именно ПРОДУКТАМИ. Молочный продукт, шоколадный продукт и тд. То есть статья сама себе противоречит. Вообще, я заметила, что последнее время начали активно вливать в уши нам то, что пальмовое масло не такое уж и вредное. Зомбируют опять
Гость
17 ноября 2019, 17:20
Индии продали С400, вот нам и платят за них маслом.....
Гость
17 ноября 2019, 14:09
Где-то читал что пальмовое масло есть техническое и есть пищевое. К нам завозят именно техническое.
Гость
17 ноября 2019, 16:04
А подсолнечное техническое вам случайно не завозят? Нигде не читали? А то я где-то читал, что умения читать недостаточно для усваивания информации.
Гость
17 ноября 2019, 18:41
Гость
17 ноября 2019, 18:41
А подсолнечное техническое вам случайно не завозят? Нигде не читали? А то я где-то читал, что умения читать недостаточно для усваивания информации.
С какой целью вы напустились с агрессией??
Гость
17 ноября 2019, 20:36
Гость
17 ноября 2019, 20:36
С какой целью вы напустились с агрессией??
Экий вы нежный, что иронию как агрессию воспринимаете. А с какой целью вы пишете страшилки про какое-то "техническое" пальмовое масло? Не расскажете с вершин опыта в какой технике используют ваше гипотетическое техническое пальмовое масло и чем оно отличается от пищевого?
Гость
17 ноября 2019, 12:37
Если запретить ввозить в Россию пальмовое масло и сою, то в стране наступит голод. Сарказм, если что.
Гость
17 ноября 2019, 13:06
Чтобы предприниматели не теряли сверхприбыль на продаже пальмы,успокаивают, что это почти полезно-дурдом
Гость
18 ноября 2019, 08:50
все страны отказались - а у нас полезное. статья бред
17 ноября 2019, 16:24
Это статья заказана поставщиками пальмового масла? Или эффективными, развалившими сельское хозяйство? Но по их "логике", конечно всё последовательно.. Макарошки и зелень.. Колбаса и пицца - вредны. Ну а теперь и пальмовое масло.. Всем трескать и не бояться! Сливочного натурального, от коровы, на всех всё равно не хватит, да и дорого. А вот из пальмы, для скрепоносных даже полезнее чем из коровьего молока:)
Гость
17 ноября 2019, 20:40
Коров и так прикармливают пальмовым маслом для повышения жирности молока, так что оно там уже есть. Да не бойтесь так, в пальму не превратитесь.
17 ноября 2019, 22:42
Гость
17 ноября 2019, 22:42
Коров и так прикармливают пальмовым маслом для повышения жирности молока, так что оно там уже есть. Да не бойтесь так, в пальму не превратитесь.
Как в великой дореволюционной России, "которую мы потеряли" оказывается, обходились без пальмового масла в рационе коров?
Гость
18 ноября 2019, 00:11
18 ноября 2019, 00:11
Как в великой дореволюционной России, "которую мы потеряли" оказывается, обходились без пальмового масла в рационе коров?
уася загугли для начала, что такое Салома́с, а то раскудахтался тут со своим совком. Если лень, я и так скажу: Салома́с — твёрдый жир, получаемый в промышленности путём гидрогенизации жидких жиров, в основном растительных масел. Производство саломасов было широко распространено в СССР для удовлетворения потребности пищевой промышленности в большом количестве твёрдых жиров — заменителей животного жира. Ну ты понел короче да. Сельское хозяйство, ага
17 ноября 2019, 17:34
Прорыв отменяется или это достижение ? Другими словами пить жижу похожее на молоко ,мазать что-то похожее на масло -это достижение ?
17 ноября 2019, 18:10
Но в принципе всё правильно написано, во всём мире натуральные продукты, так называемые органик, очень дорогие и даже на западе не у всех есть деньги каждый день их покупать. Поэтому и там продуктов с пальмовым маслом полно, но они стоят на полках отдельно от органик, то есть какие у тебя есть деньги, такие продукты ты и покупай.
17 ноября 2019, 22:38
Prosto 345, а зачем ты клонировал ник "крузер"? С какой целью? Или это просто бедность фантазии? Почему ты сразу, открытым текстом не называешь вещи своими именами? Мол, для нищебродов, что подешевле, им и так сойдёт, а господам натуральные продукты. Ты не стесняйся, пиши как думаешь:)) Себя же наверняка к господам причислил.
18 ноября 2019, 07:26
18 ноября 2019, 07:26
Prosto 345, а зачем ты клонировал ник "крузер"? С какой целью? Или это просто бедность фантазии? Почему ты сразу, открытым текстом не называешь вещи своими именами? Мол, для нищебродов, что подешевле, им и так сойдёт, а господам натуральные продукты. Ты не стесняйся, пиши как думаешь:)) Себя же наверняка к господам причислил.
А я и не стесняюсь, пишу как думаю. Ты за меня не переживай.
17 ноября 2019, 21:22
Пальмовое масло безвредно если что, миф что оно вредное. Так как оно дешёвое и составляет конкуренции маслу которое мы покупаем и переплачиваем
Гость
18 ноября 2019, 02:01
ну приятного аппетита я эту шнягу не буду есть
18 ноября 2019, 11:45
Гость
18 ноября 2019, 11:45
ну приятного аппетита я эту шнягу не буду есть
Гость, а с чего ты взял что это шняга? Почитай в гугле за это масло и приятного аппетита
Гость
18 ноября 2019, 01:33
кроме истока и не видел молока с нормальным сроком хранинения для этого продукта 5 дней. сливки возьмешь простоквашино или домик в деревне. так они открытые стоят месяц и не портяться
Гость
18 ноября 2019, 02:02
исток который с радиацией коровок пасет внизу по течению от железногорска?
27 ноября 2019, 15:39
Век живи, век учись, Попивая чаёк с маргарином, И пройдёт твоя жизнь, И умрёшь ты дубина дубиной..))