NGS24
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Красноярске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

зап.

735мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Еда Завод по переработке оленины решено построить на севере Красноярского края

Завод по переработке оленины решено построить на севере Красноярского края

Линия производства должна открыться к концу 2020 года

Блюдо из оленины в Красноярске  | Источник: do.ngs24.ruБлюдо из оленины в Красноярске  | Источник: do.ngs24.ru
Блюдо из оленины в Красноярске 
Источник:
do.ngs24.ru

На севере Красноярского края решено построить завод по переработке оленины. Об этом стало известно в ходе совещания губернатора Александра Усса с представителями ассоциации коренных народов Севера.

Заместитель председателя краевого правительства Анатолий Цыкалов заявил, что первая очередь завода должна быть построена к 2020 году. Завод будет построен из модульных быстровозводимых конструкций. Располагаться завод будет на Таймыре — именно там стада оленей насчитывают 120 тысяч голов.

Мясо северного оленя считается диетическим. Блюда из оленины считаются неотъемлемой частью сибирской кухни. Они фигурируют во многих передачах про Красноярск и гастрономических шоу.

Однако широкому распространению мешает стоимость перевозки и необходимость обеспечить сохранность и товарный вид свежего мяса. Завод по переработке позволит отправлять продукцию как в Красноярск, так и в соседние регионы.

А что вы считаете настоящим сибирским лакомством? 

Оленину
Строганину
Ягоду морошку 

Не нашли свой вариант? Делитесь им в комментариях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства