Еда Магазин продуктовой сети «Светофор» поймали на торговле фальсификатом

Магазин продуктовой сети «Светофор» поймали на торговле фальсификатом

В магазине на Телевизорной нашли масло с растительными жирами и странную томатную пасту

Фальсификатом признали сливочное масло «Крестьянское» | Источник: Красноярский ЦСМФальсификатом признали сливочное масло «Крестьянское» | Источник: Красноярский ЦСМ
Фальсификатом признали сливочное масло «Крестьянское»
Источник:
Красноярский ЦСМ

Краевое управление Роспотребнадзора устроило проверку в магазине сети дискаунтеров «Светофор» на Телевизорной.

Проводящие проверку отправили на экспертизу сливочное масло «Крестьянское» и «Золотой томат». Исследование показало, что масло не соответствует нормативам — в нём содержатся растительные жиры. В томатной пасте доля растворимых сухих веществ составляет 11,2% вместо положенных 25%.

Данные переданы в московское управление Роспотребнадзора, поскольку компании-производители продуктов зарегистрированы в столице. Ранее сеть «Светофор» уличали в торговле маслом с растительными жирами.

В течение дня мы свяжемся с представителями сети и попросим прокомментировать итоги проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства