Еда Открытие McDonald's Мэр утвердил строительство McDonald’s около «Планеты»

Мэр утвердил строительство McDonald’s около «Планеты»

Ранее по этому объекту прошли публичные слушания

Ресторан будет работать преимущественно для водителей

На прошлой неделе проект изменения улично-дорожной сети, который в том числе включал в себя строительство ресторана McDonald’s на Алексеева, был отправлен мэром на доработку. На это давался месяц, но управиться удалось за неделю — вчера, 11 декабря, новый документ был подписан и утвержден.

В части, касающейся строительства «Макдональдса», серьезных изменений не произошло. Таким образом можно считать, что строительство ресторана быстрого питания между встречными полосами движения на Алексеева утверждено — в документе указан кадастровый номер, совпадающий с этим местом, и то, что там появится «инвестиционно-привлекательный объект».

Теперь заявителю нужно обратиться в администрацию за условно-разрешенным строительством объекта, затем пройдут еще одни публичные слушания, в ходе которых и будет решено: быть на этом месте заведению или нет.

Ранее в Красноярске прошли публичные обсуждения, которые касаются изменения границ красных линий по городу, которые ограничивают возможность строительства — за красные линии заступать нельзя.

Одним из вопросов, который обсуждался с красноярцами, стал участок по улице Авиаторов. Компания «Инрусинвест» обратилась с предложением исключить участок улицы на перекрёстке с Алексеева из границ территорий общего пользования для того, чтобы появилась возможность развернуть там строительство.

Желтым цветом на кадастровой карте указан участок, где планируется построить кафе

Как уточнили NGS24.RU в управлении архитектуры, на разделительной полосе планируется построить «придорожный объект». Инвесторы намерены построить ещё один McDonald's.

— Он разместится между двух магистралей. Там предполагается широкая разделительная полоса с организацией парковочных мест. Здание, которое там планируется построить, в большей степени предназначено для автомобилистов — подъехать, получить заказ и уехать, а не для того, чтобы там посидеть с семьёй, — рассказывали в управлении.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства