Еда Открытие McDonald's Красноярцы одобрили планы строительства McDonald's на разделительной полосе Авиаторов

Красноярцы одобрили планы строительства McDonald's на разделительной полосе Авиаторов

Красноярцы поддержали изменения границ красных линий по городу. «Макдональдс» был одним из вопросов

Так выглядит кафе для автомобилистов в Новосибирске

Вчера в Красноярске прошли обсуждения, которые касаются изменения границ красных линий по городу, которые ограничивают возможность строительства — за красные линии заступать нельзя.

Одним из вопросом, который обсуждался с красноярцами, стал участок по улице Авиаторов. Компания «Инрусинвест» обратилась с предложением исключить участок улицы на перекрёстке с Алексеева из границ территорий общего пользования для того, чтобы появилась возможность развернуть там строительство.

Как уточнили NGS24.RU в управлении архитектуры, на разделительной полосе планируется построить «придорожный объект». Инвесторы намерены построить ещё один McDonald's.

— Он разместится между двух магистралей. Там предполагается широкая разделительная полоса с организацией парковочных мест. Здание, которое там планируется построить, в большей степени предназначено для автомобилистов — подъехать, получить заказ и уехать, а не для того, чтобы там посидеть с семьёй, — рассказывают в управлении.

Вчера на обсуждении присутствовали 95 человек, большинство из них поддержали в целом проект корректировок красных линий.

При этом в мэрии NGS24.RU объяснили, что публичные слушания продлятся до конца ноября. Если проект будет одобрен мэром, то для получения разрешения на строительство ресторана McDonald's необходимо будет провести ещё одни слушания. На них уже будет детально рассматриваться этот объект.

Желтым цветом на кадастровой карте указан участок, где планируется построить кафе

Ранее мы рассказывали, что до конца года в Красноярске откроется два ресторана McDonald's: на Молокова за рестораном «Распутин» и в центре — на Перенсона, 4. В 2019 году также откроется ресторан на Волочаевской.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства