У нас на двоих доход больше, один ребенок. Но больше ипотека, кредиты. Про автокредит даже не мечтаю- лучше отпуск. Причем и отпуск конечно позволить получается не каждый год. Какие то 10 дней в трехзвездочке затрапезной. Тяжело когда родители ничего не оставили в наследство, тебе за одну жизнь нужно себя обеспечить и на будущее какой то задел для ребенка оставить. Про платное образование даже думать боюсь, настраиваю ребенка или учится очень хорошо, или учится на заочке чтобы работать параллельно. Рыбу тоже едим не часто. Я честно не знаю плохо или хорошо мы живем. Если ориентироваться на знакомых с удачного- то плохо. Если сравнивать с остальными- да вроде нормально живем. Не пьем не курим, стараемся работать. Но денег не хватает постоянно. Вроде и зарабатываешь и не транжиришь на ненужные покупки, но все равно зп разлетается моментально.
А вообще странная какая то у них бюджетная ситуация, видимо ради стройки экономят на всем. По моим прикидкам расходы на еду занижены. На 4-х еда+бытовуха 40000р должно быть минимум, бензин, жкх, садики..еще 20-25 в общем с учетом непредвиденных и ипотеки 85-90.
Гость
13 марта, 17:59
Пример манипуляции. Если не покупать перенацененные продукты в ярких упаковках, На 4-х еда+бытовуха достаточно 30 тысяч. Но нытикам лишь бы поныть 😂😜😁
Итак. Незаметно для себя😂 ресурс опроверг распространяемые им же "маркеры", что зарплаты учителей 20-30 тысяч. Тут мы видим 50-60тысяч (на руки), значит начисление 58-70 тысяч (именно эта цифра учитывается при расчете средней)!
Далее, автор закидывает дешевую манипуляцию в самом начале - "работаем на ипотеку, еду и комуналку"😂. Прочитав статью полностью даже школьник может подсчитать, что на эти 3 статьи бюджета уходит максимум половина минимального дохода семьи! И примерно ТРЕТЬ бюджета уходит на стройку!
Гость
13 марта, 11:20
Шпили в Солсбери 1, причем здесь стройка? А одеваться обуваться человеку не надо? При растущих детях - статья очень ощутимая.
Шпили в Солсбери 1, причем здесь стройка? А одеваться обуваться человеку не надо? При растущих детях - статья очень ощутимая.
Как при чем стройка, про нее в статье написано, только суммы не указаны. И про одежду написано. Первый абзац статьи прочитай, там утверждается, что весь доход уходит на еду, ипотеку и ЖКХ и тут же после написаны траты: 14500+7 (зимой)+ еда (10000+12000)=33000 грубо ну округлим до 40000 . 50кр с бензином, остается 50-70
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
«Не шикуем, но тратим всё до копейки»: рассказываем, на что хватает денег семье учителей с двумя детьми