перейти к публикации

74 комментария к публикации

«Перестаньте относиться к женщинам как к инкубатору»: красноярская журналистка — о том, что не так с Днем матери

26 ноября 2023, 19:05
Поддерживаю, катцина - не инкубатор!
Гость
26 ноября 2023, 19:26
В Израиле рождаемость у еврейских женщин, почти в 2 раза выше, чем в России, вот где оказывается "инкубатор" процветает. Командировать Катцину в израиль, за российский счёт, пусть там покритикует местных за инкубаторность
Гость
27 ноября 2023, 08:16
Спермоежка?
26 ноября 2023, 19:50
Достойный заголовок ко Дню Матери! Браво, нгсЭ! Браво зам.гл. редактора(она же случайная мама, вопреки всему)!
Гость
27 ноября 2023, 18:14
Разлить бочку дёгтя они способны...больше ни на что
27 ноября 2023, 09:22
Мама не та, которая родила, а та, которая воспитала (старая народная мудрость)
Гость
27 ноября 2023, 17:19
Это мачеха. Также тот кто воспитал - отчим.
26 ноября 2023, 20:06
Катцину уже месяц не отпускают слова сенатора. Слова не запрет, но получать высшее образование не многим нужно, не все потянут, а в науку пойдут единицы. А рожать молодым легче - это медицинский факт, пока молодой организм, не изуродованный болезнями и абортами. Уже многократно всё обсудили, но надо сковырнуть коросту и разбередить затягивающуюся рану. У Катциной "ломка", или надо ещё раз статейку тиснуть, очередное бабло капнет.
Гость
26 ноября 2023, 21:40
Согласна с вами на все сто!!!
Гость
26 ноября 2023, 22:40
Лучше сначала получить образование, как это делалось в СССР. При советской власти женщины стали массово получать образование , а сейчас снова в дремучесть . А сейчас и праздник этот убрали 7 ноября , это же праздник свободы женщин
Гость
28 ноября 2023, 02:54
Потянут не все но попытаются пусть все
Гость
27 ноября 2023, 06:23
Главное найти ту, от которой захочешь иметь детей. Пьют, матерятся, все в татуировках, волосы не понятно какого цвета, с пирсингом, они же "личности" и не нужно учить их жить. При этом работать хотят единицы, а вот родить и сидеть дома - за милую душу.
Гость
27 ноября 2023, 13:24
Гость, вот я вас поддержу такой умный комментарий написан прямо таки !
Гость
26 ноября 2023, 19:26
Глупые доводы не быть матерью.
Гость
26 ноября 2023, 19:30
Гость, а где там доводы не быть матерью? вообще ни одного.
Гость
26 ноября 2023, 19:14
Свободу Кларе Цеткин и Розе Люксембург !!!!!!!!!! Ну и Александре Коллонтай тоже свободу.
26 ноября 2023, 19:17
Включите в этот говорящий список Кадрию Катцину!!!
Гость
26 ноября 2023, 19:07
Есть какие -нибудь вещи, в России(а не Израиле), с которыми К.Катцина согласна?!
Гость
26 ноября 2023, 19:15
Она в России в командировке, выполняет святую миссию, развалить всё и свалить...на святую землю😢
Гость
26 ноября 2023, 20:04
Разведенка пишет.
Гость
26 ноября 2023, 19:55
Где-то мужчины обидели автора статьи... Причем сильно... Статья крайне феминистская😠😠😠
Гость
26 ноября 2023, 19:58
Пепел Розалии Иовны Люксимбург, стучит в её пламенном сердце!
Гость
26 ноября 2023, 20:00
Ну да, после прочтения статьи главные выводы: женщины в любом случае молодцы, а мужчинки поизмельчали и с них толку нет😱
Гость
26 ноября 2023, 19:52
Автор ненавидит мужчин. От каждой фразы веет мужененавистничеством.
Гость
26 ноября 2023, 19:56
Да нет, она просто россиян ненавидит, любого пола, недостойны они её высокой миссии на этой земле. Почитайте её статьи....
Гость
26 ноября 2023, 20:47
Странно, в комментах всегда поносят женщин. Вам нужно чтобы и статьи об этом были? Подозреваю что тот кто громче орёт, потом дальше бежит от алиментов, переходя на двойную скорость сосания пива и водки.
Гость
26 ноября 2023, 21:27
Гость
26 ноября 2023, 21:27
Странно, в комментах всегда поносят женщин. Вам нужно чтобы и статьи об этом были? Подозреваю что тот кто громче орёт, потом дальше бежит от алиментов, переходя на двойную скорость сосания пива и водки.
Зато вам прямо бальзам на душу, когда мужчин поносят... Что-то не в порядке с вашим психическим здоровьем... Какие-то сосания пива и водки алиментщиками😫💩 выдумываете... Обида на мужчин не дает покоя???
Гость
26 ноября 2023, 21:29
С рождения и до сегодняшнего дня в нашей семье был один праздник МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ 8е МАРТА! С большой любовью мы дети мужского пола и взрослые относились к этому дню. Дарили всем своим родным женщинам, и девочкам подарки и цветы от чистого сердца! Сейчас навыдумывали столько праздников, по поводу и без него что не день то праздник, для кого ? Для тех у кого халявские деньги и от безделья гуляй не хочу!
Гость
28 ноября 2023, 02:56
Это называется дрессировка, вас надрессировали, поздравляю
Гость
27 ноября 2023, 12:58
Как врач часто общаюсь с женщинами 30-45 лет, которые выбрали карьеру, а не рождение детей (или рождение после 35). Игнорирование природной функции отражается негативно как на психике, так и на физиологии (болезни по женской части, депрессия). Женщина-карьерист имеет психотип преобладания мужского начала, что отталкивает мужчин. Рождение детей приносит энергию жизни, радость, необходимые для женщины заботы. Можно не рожать, но Природу не обманешь.
Гость
27 ноября 2023, 13:27
Гость, я с вами полностью согласен прямо умно , умничка !
Гость
27 ноября 2023, 15:06
Верно подмечено, Природу-матушку не обманешь!!!!👍👍👍👍👍
Гость
27 ноября 2023, 15:10
Да-да, у бабенок-карьеристок есть что-то отталкивающее... Не в любви им хочется признаваться, а пропустить через отлупку😂😂😂
Гость
27 ноября 2023, 00:46
Девушки сами относятся к себе как к инкубатору, рожают только в определённых условиях, а не потому что кого-то полюбили.
Гость
27 ноября 2023, 06:38
Согласен. Выходят замуж только за богатых сейчас, обычному парню мало что светит. Хороших девушек единицы, да и то с тараканами в голове.
Гость
27 ноября 2023, 13:22
Гость
27 ноября 2023, 13:22
Согласен. Выходят замуж только за богатых сейчас, обычному парню мало что светит. Хороших девушек единицы, да и то с тараканами в голове.
Гость, мой Личный опыт показал женщины сейчас , ьольшенство стали как сказать как мужланки что ли курят пьют , даже немного ноыпивают а это уже все , видно что и кто , рожают с паталогиями , и во всем винят экологию , пить меньше нужно купить вейпы , стики и тд я работал водителем и видел как они подают и курят перед родами это ужас что мне окушерки рассказывали , вот такие они сейчас а потом обвиняют мужчин во всех грехах , ныне поколение заточено под красивую жизнь и деньги , поэтому ьольшенство женщин и не рожает а когда уже вроде есть желания и почва поезд уходит , далеко , много модно и долго писать , разводов много кстати не из за того что мужчина плохой , думаю все таки от того что женщина не уступает хамит огрызается , и тд поэтому не сходятся характерами .
Гость
26 ноября 2023, 20:57
Наши дамы и так очень мало рожают
Гость
27 ноября 2023, 05:38
Чудесная и правильная статья. Дать детям будущее - не только обязанность мамы, но и государства. Оно обязано выстраивать свою политику так, чтобы хотелось рожать детей, а не уезжать из страны. П.с. в комментариях цирк. Стыдно жить в одной стране с такими людьми.
26 ноября 2023, 19:33
Чтобы к твоему мнению прислушивались, нужно быть чем то известным в положительном смысле. В данной ситуации - бесполезное использование клавиатуры, при написании текста
Гость
26 ноября 2023, 19:41
Сейчас было саморазоблачение любителя яиц.
26 ноября 2023, 19:56
Гость
26 ноября 2023, 19:56
Сейчас было саморазоблачение любителя яиц.
Где? Не видел еще постов про этот орган, от ботов с ником "гость"
Гость
26 ноября 2023, 20:48
26 ноября 2023, 20:48
Где? Не видел еще постов про этот орган, от ботов с ником "гость"
Какой орган, неуч? У мужчин яички, у кур яйца.
Гость
26 ноября 2023, 23:10
Захожу на НГС раз в пятилетку. Но в этот раз, видно, ставлю точку. Помойка.
Гость
27 ноября 2023, 08:19
Совершенно верно
Гость
27 ноября 2023, 12:00
Ваши робкие голоса дают вам в будущем надежду на достойную жизнь ! Власть делает все чтобы робкие голоса не слились в "трубный зов" .Только вот такие пока разрозненные голоса и удерживают Россию от срыва в пропасть Ада.
Гость
27 ноября 2023, 13:23
Хорошая статья! Прекратите так относиться к женщине , как к инкубатору! Это нарушение прав человека! И такими способами не добьетесь увеличения демографии!
27 ноября 2023, 09:43
В чем конкретно автор усматривает отношение к женщине как к инкубатору?
26 ноября 2023, 20:40
Очередная пропаганда от НГС, как всë хорошо где то за "бугром", и как всë плохо у нас..
Гость
26 ноября 2023, 20:44
За бугром все плохо, они все гады и к тому же виноваты во всех наших бедах. Я повторяю это каждый день и мне не страшны пенсия 15тыс, разбитые дворы, грязь вечная на улице или например пенсия в 65 при медицине где запись на исследования через месяц-два.
Гость
26 ноября 2023, 21:04
Если бы не было "забугра" Сирожа бы его придумал, чтобы кричать, оправдывая наш бардак-а вы видели, что за бугром творится?
Гость
27 ноября 2023, 07:36
Я бы хотела детей, но похоже,при таком уровне медицины мне не смогут вылечить женские заболевания
Гость
26 ноября 2023, 21:43
Милые девушки рожайте детей и как можно раньше ,потом все сложнее и выносить и воспитывать детей.Это я как мать говорю.Дети наше все!!!
Гость
27 ноября 2023, 04:52
Все верно. Экология и медицина дрянь. Пособия для эмигрантов, которые официально не трудоустроены. Семьи не полные, вот в последнее время большое количество моих знакомых ушли из семей по причине сходить на лево, у многих дети. Статистика печальная, учитывая постоянный рост цен на продукты, одежду, образование, тут одного бы ребенка вытянуть, не говоря уже о двух и более.
Гость
27 ноября 2023, 06:35
Всегда интересовал вопрос, зачем за таких замуж выходить, сразу же видно, что любит налево ходить. Может у меня дар, но я таких сразу вижу.
Гость
26 ноября 2023, 20:58
День отца, сына, матери, дочери. Глупее ПРАЗДНИКОВ уже наверно и не придумаешь! Россия, демократия.
27 ноября 2023, 22:29
глупый праздник,зачем он нужен,мало 8 марта?
Гость
26 ноября 2023, 20:40
Принудиловка никогда ни к чему хорошему не ведёт. Странно что так много её любителей в комментариях.
Гость
26 ноября 2023, 20:51
Первая фото в статье о всем говорит , все очень даже печально 😐
Гость
27 ноября 2023, 08:43
Автор хочет вернуться на родину??
Гость
27 ноября 2023, 09:46
Как ей тяжело живётся: что ни событие, то драма.
Гость
27 ноября 2023, 17:44
..... рожайте с первого класса, к выпускному будет не до института
Гость
28 ноября 2023, 10:06
Большинство девочек не понимают сами, что им нужно больше в жизни: семья, образование, карьера, работа, красота для себя любимой до самой старости. Все хотят быть богатыми и независимыми от мужчин. Ну тогда если ты выбрала эту дорогу - то нужно не просто пахать, а в три раза усерднее пахать и не ныть про слабый пол. Пол тут вообще никакой роли не играет. В борьбе за индивидуальный успех всегда жёсткая конкуренция. А то как привилегии - надо делиться, у нас равноправие, а как тяжёлый труд или сложная ситуация - мы слабый пол. А по факту скрытое и не редко реализуемое желание амазонок - это домохозяйка, Мама, за спиной обеспечивающего мужа. То есть то самое предначертанное большинству женщин - семейное счастье. Власти не правильно делают, что пытаются работать с сознательностью женщин о том, что она будущая Мама, вот тебе сертификат и.т.д. Россия была патриархальной и нужно возражать патриархальность. Если мужчина будет уверен в завтрашнем дне, тогда будут крепкие семьи и многодетность. Посмотрите в каких странах высокая рождаемость, оказывается там где крепкий патриархальный уклад жизни. Мужчина глава семьи! А не тот кто больше зарплату получил.
Гость
28 ноября 2023, 18:19
Отличная статья - четкая, конкретная, аргументированная
Гость
26 ноября 2023, 21:38
Ни увидела в статье призыва "не рожать", нет здесь ничего от феминисток, нет ненависти к мужчинам. Я полностью согласна. Сама мама, молодая бабушка. Что за агрессия? По-моему сейчас на первом месте в мире одна проблема, психического характера. И это по реакции большинства комментаторов прослеживается... К сожалению...
Гость
27 ноября 2023, 16:37
У меня домашняя кошка уже 8 лет – не рожала. Ветеринар сразу сказала, что нужно стерилизовать иначе будут болезни репродуктивной функции, но я решила, что не будем. Через 4 года опухоль и пришлось удалять всю репродуктивную систему – кошка еле выжила и заплатили 40 тысяч за операцию, УЗИ, обследования, анализы и 10-дневный уход. Тот же ветеринар делала операцию и напомнила, что она предупреждала. Вывод – либо рожать, либо удалять всю «ненужную» репродуктивную систему и становиться «полумужиком». Природа даёт возможность, а человек сам себя наказывает за неисполнение заложенной функции размножения.
Гость
27 ноября 2023, 17:18
Статья, как будто истерика… а по сути простое перечисление проблем, решение которых, собственно, жизнью и является. Когда мне кажется, что мне плохо живётся, я вспоминаю рассказы своей бабушки, как жили они, и я начинаю понимать, цени что имеешь. Истерика по поводу мнения одного чиновника - буря в стакане: никто не сказал, что кого-то заставят рожать вместо учебы. Речь шла исключительно о том, чтобы в школах, например перестать говорить фразу: «сначала образование, потом дети», а вместо неё сказать: «высшее образование не является жизненно необходимым, если чувствуете, что вам оно не надо, посвятите себя семье, детям». А можно вообще ничего не говорить. Просто надо убрать культ необходимости высшего образования. Нужны люди не только с высшим образованием, но. Со средним специальным и профессиональным. А что выбрать девушке - это ее дело. Мне известно много случаев среди знакомых женщин, которые сначала родили, а потом построили вполне неплохую карьеру. Просто сейчас считается, если ты без высшего образования, то ты недочеловек. А ведь с высшим образованием людей в стране должно быть меньше чем со средним. Короче, ощущение, что автор не допоняла сказанное и впала в истерику.
Гость
26 ноября 2023, 20:51
Браво! Все мои мысли на этот счёт озвучены в статье!!! Наконец-то голос разумного человека! Главное, чтобы услышали!