Антирекорд за 200 лет. Рождаемость в России в 2024-м снизится до уровня 1990-х — что говорят демографы
30 октября 2023, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
61
Гость
30 октября 2023, 10:23
Вы спросите не экспертов , а тех кто не рожает.Эксперты вводят в блуд , проблемы на поверхности. Я из поколения которым сейчас 30 и ни я ни абсолютное большинство моих ровесников и друзей не рожают потому что не вывезут финансово , потому что все помнят как мы росли и никто не хочет вставать на место наших родителей , совершать подвиги и не видеть жизнь не желает никто
Гость
30 октября 2023, 12:57
Ну, мне тоже около 30 сейчас. Но я, например, не собираюсь заводить детей банально просто потому что не хочу.
Гость
30 октября 2023, 10:31
итоги 23-х лет правления.....
Гость
30 октября 2023, 10:41
Да не в гендире проблема , а в тех кого он представляет , эти жирные темные жабы сидящие в темных углах
Гость
30 октября 2023, 09:07
пока будет эта воровская власть в виде засилья одной секты, пока проворовавшихся чинуш не будут сажать на длительные сроки, или утилизировать с конфискацией, пока не вернемся к советскому распределению жилья и хоть какой-то стабильности повышения рождаемости ждать не стоит
Гость
30 октября 2023, 09:41
Да, правильно еще и спецуру закончить чтобы те кто родился под жернова не попали иначе смысла нет так как каждый человек просто на вес золота, а тут так бездарно разбрасываться людскими ресурсами.
Гость
30 октября 2023, 17:23
Гость
30 октября 2023, 09:41
Да, правильно еще и спецуру закончить чтобы те кто родился под жернова не попали иначе смысла нет так как каждый человек просто на вес золота, а тут так бездарно разбрасываться людскими ресурсами.
А мы для режима не люди.
Гость
30 октября 2023, 09:22
Все правильно.
Гость
30 октября 2023, 09:29
Что правильно-то? Советское распределение жилья было справедливым хочешь сказать?
Гость
30 октября 2023, 09:43
Гость
30 октября 2023, 09:29
Что правильно-то? Советское распределение жилья было справедливым хочешь сказать?
Мои родители прожили в 9метровки 10 лет с двумя детьми. Потом дали трёшку.
А одна и без детей, начинала от общаги, гостинка и итог однокомнатная.
Что не справедливого тут?
Гость
30 октября 2023, 12:37
Гость
30 октября 2023, 09:43
Мои родители прожили в 9метровки 10 лет с двумя детьми. Потом дали трёшку.
А одна и без детей, начинала от общаги, гостинка и итог однокомнатная.
Что не справедливого тут?
Ну а однушка за 6 мультов с себестоимостью 1 миллион и ипотекой 40к на 30 лет и зп уровня 2010 года справедливо ?
Гость
30 октября 2023, 10:09
Путин так и не ушёл в отставку, экономика РФ на уровне африканских стран по ВВП на душу населения. О какой рождаемости может вообще идти речь?
Гость
30 октября 2023, 10:21
В Африке есть страны с ВВП выше российского, так-то.
Гость
30 октября 2023, 11:10
Да фиг он куда уйдет уже, вцепился клешнями.
Гость
30 октября 2023, 11:19
Так в Африке и рождаемость самая большая.
Гость
30 октября 2023, 09:52
Это ли не обещанный прорыворывок? Это ли не обещанный успех?
Гость
30 октября 2023, 11:46
Когда политика будет социальнонаправленной , а не яхтообразующей тогда и поговорим. А когда первый говорит народу денег нет но вы держитесь а прихвостни - мы вас рожать не просили , и в то же время кричат о демографии , то это называется - хотим рыбку съесть и на х без соли сесть.
Гость
30 октября 2023, 09:40
Никакие деньги мира не заставят меня лечь в койку с российским мужиком и родить от него ребенка.
Гость
30 октября 2023, 09:44
Гость, Таджиков много.
Гость
30 октября 2023, 09:49
Миня завут джамшут, пиши свой атрес, салаткая мая.
Гость
30 октября 2023, 10:03
Гость
30 октября 2023, 09:49
Миня завут джамшут, пиши свой атрес, салаткая мая.
Гость, любитель мохнатых женщин
Гость
30 октября 2023, 09:34
О какой демографии вообще можно говорить, если столько людей прямо отправили в мясорубку с целью захвата новых земель, коих итак слишком много.
Гость
30 октября 2023, 12:18
А так конечно они тут в масле катались и буквально из постели достали и как есть отправили ... Не надо видеть причину в этом , причина в другом , чтобы родить осознанно нужно желание двух сторон , а сейчас зачастую желание даже одной стороны - редкость и отсутствие желания это следствие других процессов. Что касается мясорубки это не народная тема , это тема элит , народ здесь инструмент под соусом , каким нужно соусом.
Гость
30 октября 2023, 12:47
Гость
30 октября 2023, 12:18
А так конечно они тут в масле катались и буквально из постели достали и как есть отправили ... Не надо видеть причину в этом , причина в другом , чтобы родить осознанно нужно желание двух сторон , а сейчас зачастую желание даже одной стороны - редкость и отсутствие желания это следствие других процессов. Что касается мясорубки это не народная тема , это тема элит , народ здесь инструмент под соусом , каким нужно соусом.
Я написал про демографию, а не про рождаемость.
Демография - это и рождаемость, и смертность. Поэтому "мясорубка" тоже причина проблем в демографии
Гость
30 октября 2023, 10:11
Мне 32 , зп 75 и я не буду рожать пока зп не сделают 150 без изменения цен текущих . И мне не нужны маткапиталы и прочие подачки , даёшь зп и дальнейшее перекрытие любой РЕАЛЬНОЙ инфляции чтобы я мог позаботиться о жене ребенке или двух , машине и квартире и в дальнейшем мог что то дать ребенку
Гость
30 октября 2023, 10:12
Что значит сделают? Ты зарплату делаешь самостоятельно, работой и учением.
Гость
30 октября 2023, 10:28
Гость
30 октября 2023, 10:12
Что значит сделают? Ты зарплату делаешь самостоятельно, работой и учением.
То и значит , перекрывай инфляцию , не я ее должен перекрывать и прыгать выше головы. И не ту инфляцию , а реальную .
Гость
30 октября 2023, 12:39
Гость, у миллиардера Путина нет таких целей как снижение инфляции в стране. В Москве его все поддерживают, в лицо никто не спрашивает когда же он начнёт принимать меры для восстановления экономики, а не для её полного развала.
Гость
30 октября 2023, 11:18
В статье написано, что рождаемость в 2024 году снизится всего на 70 тысяч человек по сравнению с 2023 годом. Всего на 70 тысяч, а боты тут крик устроили, что это просто конец света. Боты, вы хоть читайте, ЧТО этот сайт вам пишет:)))
Гость
30 октября 2023, 11:26
70 тыс для тебя это "Всего"?
Это фактически население Железногорска. Или 3 Дивногорска.
В динамике, приправленной высокой смертностью - это катастрофа. Боты и ципсотина здесь точно не причем.
ни шпиля ,, ни номерных , ни ни богемы провинциальной . стабильность под угрозой, а власть то триллионы тратит на демографию. у куда они интересно уходят ? )))
как же мы жили то в ненавистном некоторым совке ?!
голодном и не стабильном , без уверенности в завтра
Гость
30 октября 2023, 16:46
выплаты за детей - путь к стимуляции рождения в маргинальных группах населения
Гость
30 октября 2023, 17:42
Так это и цель. Нормальные давно не рожают, какую подачку не предложи.
Гость
30 октября 2023, 09:59
Да ужжж
Гость
21 августа, 20:25
Я бы родила третьего, но работаю самозанятой, потеряю свою зарплату, а тут ещё третий ребёнок, детей станет больше, а финансов станет меньше. По пособиям не пройдём. Мне уже 33, давали бы 20 тыс в мес обеспеченным хотя бы до 1,5 лет- родила бы с удовольствием
Не знаю, что там говорят "эксперты" этого ресурса, но в детородный возраст вступило поколение второй половины 90-х, которое значительно меньше 80-х-начала 90-х. Простая математика
И че? Дело в рождаемости на одну женщину и материнском дебюте. А эти показатели явно не соответствуют тем, что были в 90-е. Почему женщины ,к-е, есть не рожают с 20 лет по 2-3-4 ребенка, а ограничиваются в лучшем случае двумя и только после 25-30-35 лет? 10 женщин могут родить 10 детей ,а могут и 20, и 30 , но почему - то не рожают.
Гость
30 октября 2023, 18:37
Так дедушка как раз и вваливал триллионы из бюджета, чтобы якобы демографическую яму 90-х нивелировать. Очередной никчемный пшик... Есть хоть одна область, где бы его начинания за счет бюджета не закончились провалом?
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%Антирекорд за 200 лет. Рождаемость в России в 2024-м снизится до уровня 1990-х — что говорят демографы