Семья Мужчина-дальнобойщик отобрал у матери сына и колесил с ним по регионам РФ

Мужчина-дальнобойщик отобрал у матери сына и колесил с ним по регионам РФ

Судебные приставы дважды ловили его на трассах и отдавали 6-летнего мальчика супруге

Отец колесил с сыном по трассам

Житель Красноярска отобрал 6-летнего сына у матери после развода, забрав после садика и увезя с собой. Чтобы чаще бывать с ребенком, он перевел его на удаленное обучение и берет с собой в дальние командировки на грузовиках по всей стране. Мужчина работает дальнобойщиком.

Эту историю рассказала уполномоченный по правам ребенка в крае Ирина Мирошникова. Отец мальчика сам пришел к ней с просьбой о помощи, так как был недоволен решением суда, который присудил, что дошкольник будет жить с матерью. Теперь он не может качественно в должном объеме выполнять свои родительские обязанности, сетовал он.

Позже с той же просьбой к детскому омбудсмену также пришла и мама. Тогда пришлось вмешаться приставам.

— Отец с ребенком постоянно находится в разъездах по территории всей России, и только через 6 месяцев он был задержан в Свердловской области. Мальчик был помещен в государственное учреждение, откуда его забрала мать. Матери и ребенку срочно требовалось оказание психологической помощи. Уполномоченным данная помощь была организована. Но папа приехал во двор дома и снова забрал мальчика. В следующий раз отец с ребенком были обнаружены в Иркутской области, мальчик вновь был возвращен маме. Отец опять без ведома матери забрал ребенка. Приставы обнаружили их в городе Красноярске. Ребенок в очередной раз передан матери, — перечисляет Ирина Мирошникова.

Так прошло два года. Сейчас мальчику уже 8 лет. Он не ходит в обычную школу. Папа записал его в частную, где обучение он проходит дистанционно. Но живет он с мамой.

Однако на все вопросы психологов, приставов и специалистов опеки он говорит, что хочет к папе.

— Желание ребенка жить с отцом является результатом влияния отца на ребенка. С папой в постоянных поездках, конечно, интересно, но в интересах ли самого ребенка жить в кабине машины, не иметь друзей, не учиться в школе, не общаться с мамой, папа не задумывается, — уверена омбудсмен.

Как показывает практика, конфликты между родителями частенько приводят к дележке детей. Недавно мы рассказывали историю семьи, где отец борется за сына, опасаясь его возвращения к матери, — его обижает отчим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства