Семья Еще одной суррогатной матери вынесли приговор по делу «Дидилии»

Еще одной суррогатной матери вынесли приговор по делу «Дидилии»

Это пятая женщина, которую признали виновной в продаже ребенка

Кадр из зала суда над матерью

3,5 года условно дали суррогатной матери, которую суд признал виновной в продаже ребенка. Это пятая мать, которую осудили по делу фирмы «Дидилия». Дела еще 7 женщин находятся в суде, сообщает краевая прокуратура.

Суд установил, в 2019 году девушка решила заработать с помощью суррогатного материнства. Нашла фирму «Дидилия», которая оказывала услуги по организации и сопровождению оплодотворения, беременности и родам, и заключила с ней договор. Ей предложили 850 тысяч рублей за вынашивание ребенка для родителей из Китая.

В 2020 году женщина поехала за границу для искусственного оплодотворения, после этого родила малыша в Красноярске. Передать ребенка китайским родителям не получилось, так как из-за пандемии закрыли границы. В свидетельстве о рождении женщина указала себя матерью, но доверенность оформила на руководителя фирмы, чтоб тот мог распоряжаться ребенком. Когда получила документы на ребенка, отдала их «Дидилии», забрав свое вознаграждение. Также у подсудимой есть двое своих детей, рассказали в краевой прокуратуре.

Вот тут мы рассказали, что происходит с детьми, «проданными» через фирму «Дидилия». Большинство из них не отдают ни родителям, ни усыновителям. А между тем китайские отцы попытались получить детей через суд. Как сообщают в краевом суде, двоим гражданам КНР было отказано.

Кроме того, директор и двое работников «Дидилии» обвиняются в продаже несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии и зависимости от виновного. Им грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Кроме суррогатных матерей, по уголовному делу проходят главврач перинатального центра Вадим Янин и его заместитель Татьяна Меньшикова. Им вменяют халатность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства