перейти к новости

Красноярка уже год не может усыновить ребенка, рожденного суррогатной матерью для китайца

11 февраля 2022, 07:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
11 февраля 2022, 19:47
Тема не раскрыта. Так является героиня кровной родственницей ребёнку!? Её яйцеклетка или нет!?
Гость
11 февраля 2022, 21:36
Героиня, Няня ребенка, он рос у неё шесть месяцев. Сурмать гражданка Казахстана
11 февраля 2022, 14:23
А где СПЕЦИАЛИСТЫ!? Которые должны знать, что первые годы жизни самые важные для ребенка! Потом будет поздно! Нет, конечно, ребенок и потом будет жив и нуждаться в маме/папе. Но до двух лет происходит закладка самых важных навыков на всю оставшуюся жизнь.
11 февраля 2022, 19:46
Как можно ребёнка из родной яйцеклетки считать чужим и продать кому-то!? Сердца, что-ли нет совсем!?
Гость
11 февраля 2022, 12:25
А где то же его настоящие родители, которые ( или который) , очень сильно старался, чтобы у него появился ребенок , а тут......
Гость
11 февраля 2022, 09:15
Сил Вам, победить нашу дебильную систему)))что такого-если ребенок ,пока идет следствие, будет жить в семье? Как всегда, наши доблестные служители пытаются что то выдуть,,,а страдают дети!))
Гость
12 февраля 2022, 14:28
В чем дебильность? У ребенка есть отец, который скорее всего хочет его забрать. Сотрудники этого центра неправильно оформили документы, кто в этом виноват?
Гость
11 февраля 2022, 11:01
Что-то я ничего не поняла. Суррогатное материнство разрешено? Разрешено. За деньги. Донорство яйцеклеток разрешено? Тоже разрешено. Причем тоже за деньги. И это не является продажей ребенка. Это продажа яйцеклетки. Но если одна и та же женщина сначала продала яйцеклетку, а потом стала сурмамой для этого эмбриона - это уже продажа детей. Что-то тут не складывается. Двум женщинам эти действия делать можно, а одной нельзя. Двойной стандарт получается. Китайские родители не пытались подать в суд за незаконное удержание их детей в России? Ведь отцы то там точно родные.
Гость
11 февраля 2022, 09:34
Вообще не понимаю таких людей. Зачем ей нужен чужой ребёнок, да ещё и другой национальности?
11 февраля 2022, 10:48
Ирина, у детей нет национальности. Она есть в голове у националистов...
Гость
11 февраля 2022, 11:12
Чужих детей не бывает! Малыш рос в нашей семье, стал родным, и все остальное уже не важно
Гость
11 февраля 2022, 11:12
Чужих детей не бывает! Малыш рос в нашей семье, стал родным, и все остальное уже не важно
Восхищаюсь Вами и Вашей семьёй. Я бы так не смогла...
Гость
11 февраля 2022, 14:23
Как связаться с Дарьей? У меня мама работает в группе с Цсянем. Конечно, там бы с нашими брошенными детьми справиться, а здесь, ребёнка хотят забрать в семью, а он вместо любви и ласки формирует свой характер в обществе нездоровых детей. Памперсов не хватает, работники на свои приобретают, кормят однообразныем меню, это не домашняя обстановка. Сократили работников, жудкая нагрузка, внимания при всем желании не получается уделить на развитие каждого.
11 февраля 2022, 16:25
Наталья, в Инстаграме Дарья под ником sobakindom
Гость
11 февраля 2022, 21:35
Напишите мне в вк, Стулинская Дарья
Гость
11 февраля 2022, 15:25
Обратитесь у уполномоченному по правам ребенка. И в первую очередь нужно о ребенке заботиться, действовать исходя из его интересов. То что он мал и не разговаривает не дает никакого права так распоряжаться его судьбой.
Гость
11 февраля 2022, 19:25
Обращались конечно. За год я обратилась ко всем, и сейчас уже по 2-3 кругу начла обивать пороги
Гость
19 февраля 2022, 00:26
Гость
11 февраля 2022, 19:25
Обращались конечно. За год я обратилась ко всем, и сейчас уже по 2-3 кругу начла обивать пороги
Дарья, а есть какая-нибудь петиция для привлечения внимания к ситуации? Правда не знаю работают они или нет, но хочется чем-то помочь, а чем не знаю.
Гость
12 февраля 2022, 14:30
У ребенка как минимум есть отец, который заплатило деньги, чтобы этот малыш появился. Из-за халатности и жадности сотрудников центра суррогатного материнства своевременно забрать сына не может. Предположу, что сейчас в судебном порядке пытается установить отцовство.
12 февраля 2022, 20:13
Энни, у большинства этих детей после возбуждения уголовного дела их «родители», которые их заказали в центре, испарились и не собираются их забирать.
Гость
11 февраля 2022, 09:23
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ
Гость
11 февраля 2022, 12:21
взрослые дяди и тети днём ищут виноватого, а вечером возвращаются домой к семье, к родителям, детям, к теплой постели. а этот малыш беспомощный в детском доме с их легкой руки. в чем его вина? кто перед ним ответит за такую судьбу?
Гость
11 февраля 2022, 23:26
Даша хорошая женщина, но детей надо верну настоящим родителям...если они их ждут, конечно. Может, они там в Китае тоже смума схрдят, что их долгожданные дети страдают сейчас.
12 февраля 2022, 22:28
Отдайте им малыша, она, вон смотрите, всех любит.
Гость
12 февраля 2022, 13:18
Ребенок рожденный в РФ является гражданином РФ по праву рождения. И как любой гражданин имеет права на достойную жизнь! Нужно идти в суд в рамках КАС РФ в отношении должностных лиц полиции и опеки, которые бездействуют в оформлении и выдаче документов малышам! Вы бы не к депутатам, а к грамотным юристам обратились!
Гость
8 ноября 2022, 11:41
Вы ошибаетесь, гражданство по праву рождения даётся только если оба, или один из родителей имеют гражданство РФ. В данном случае, получается, что оба родителя граждане другого государства. Собственно, сейчас и следственные действия направлены на то, чтобы выяснить - чей ребёнок. Если впоследствии, китайской стороной будет отказано признать данного малыша своим гражданином и его не смогут депортировать на родину, то он будет признан лицом без гражданства и получит гражданство РФ через суд. Другое дело, что это всё долго и бедные дети оказались заложниками ситуации. Почему их под опеку не отдадут - не знаю, были случаи, описание в СМИ, когда такие детки (без гражданства, рождённые гражданами других государств) находились под опекой до депортации.
Гость
11 февраля 2022, 18:06
Интнресно ЧТО там расследуют?
Гость
11 февраля 2022, 22:40
Примечательно в статье то, что законодательство считает, что женщины могут рожать здоровых детей только с 25 до 30 лет.
Гость
8 июня 2022, 17:49
Нет слов! Законы в этом случае наказывают невинное дитя! Пока следствие будет вести разборки, ребенок вырастит" вещдоком" Люди!!! Есть еще человеки?
Гость
19 февраля 2023, 01:06
Т.е. следователи за целый год не смогли установить, являются ли дети и их суррогатные матери родственниками?? Да даже если и являются, но ведь отцы-то от этих детей не отказывались! Я конечно не юрист... Но разве насильное удерживание детей в домах ребенка вдали от отцов. которые готовы их воспитывать, не является нарушением конституционных прав ребенка?? Детей разлучили с родными отцами лишь на том основании, что отцы иностранцы! А если бы эти китайцы просто приехали и переспали с казашками, вследствие чего родились детки и казашки детей не хотели бы воспитывать, разве по российскому законодательству не положено разрешено отцам-иностранцам детей отдавать?? Мое мнение - надо наказывать виноватых, но детей отдать в семьи китайцев. И чем быстрее, тем лучше. Чем дольше они пробудут в русской среде, тем тяжелее им будет привыкать к китайской.
Гость
11 февраля 2022, 12:19
Почему этих детей задержали! Это кощунственно! Надо отправить их к заказчикам-отцам и взыскать с них деньги за затраты на содержание во время карантина! Это самое гуманное решение! Дети-азиаты в детдомах не защищены от произвола и их меньше берут в опеку, в дети! Нацизм бушует, особенно в наше время! Женщина, желающая усыновить китайчонка имеет корыстные цели! У ребенка гены отца благополучного, успешного! Думаю , поэтому его хотят усыновить! Чтобы в будущем иметь дивиденды и от ребенка и от его отца! Я за суррогатное материнство, но надо ввести закон, по которому есть право следить за жизнью рожденного ребенка до исполнения совершеннолетия, так как многие заводят детей на органы, вот это страшно! В любой ситуации думать о благополучии ребенка надо!
Гость
12 февраля 2022, 13:22
Здоровья вам и ума крепкого.
Гость
11 февраля 2022, 14:11
Надо запрещать суррогатное материнство всех странах! Прикрывают свои пороки, лень, нежелание нормальной семьи. Семья должна быть такой - молодые мужчина и женщина, любящие друг друга. И всё естественным путём
Гость
13 февраля 2022, 00:25
Вас забыли спросить, какой должна быть семья и каким путём детей рожать. Стройте свою жизнь как хотите, а в чужую не надо лезть. То, что вы по телеку видите, как одинокие мужики рожают с сурмамой себе детей, так это единицы. А есть много супружеских пар, где сурмама-это единственный шанс стать родителями. Глупо их лишать этой возможности из-за ваших стереотипов.
Гость
11 февраля 2022, 14:11
Беспредел властей! У нас думают только о приказах,а о самих детях власти вообще не думают,никаких человеческих качеств:доброта,быстрое решение проблем ребенка,и прочее,убирать такую власть надо,никакого толка,если нет права усыновить ребенка,пусть быстро возвращают матерям детей на родину,а не держат в этих заповедниках-детск приютах!