Семья Истязание ребенка-инвалида «Пришла беда»: пострадавших от матери-садистки детей намерены изъять из приемной семьи в Красноярске

«Пришла беда»: пострадавших от матери-садистки детей намерены изъять из приемной семьи в Красноярске

Тася и Тимофей уже три месяца живут в приемной семье. Биологическая мать — в колонии, отец детьми не интересуется

Кадры издевательств облетели многие СМИ, мать посадили в колонию

Красноярский краевой суд постановил вернуть родной бабушке двух внуков — Тасю и Тимофея, которых изъяли из неблагополучной семьи в Назарово в прошлом году. Мальчик, которому год назад было полтора года, пострадал от избиений собственной матери в Назарово. История получила широкий резонанс после публикаций в СМИ и шоу на федеральных каналах.

После этого брат и сестра оказались в детском доме, им начали подыскивать приемных родителей. Анкеты Таси и Тимофея в интернете увидел муж Елены Леонтьевой из Красноярска. Они начали проходить школу приемных родителей, оформили все документы и осенью прошлого года стали приемной семьей для малышей. Причем о скандальной предыстории они узнали уже ближе к концу всего процесса. Однако счастье было недолгим, рассказала Елена:

— Мы с мужем являемся постоянными опекунами Таси и Тимофея с ноября 2021 года. 15 декабря без нашего участия прошло заседание Красноярского городского суда, где были нарушены интересы нас и наших детей. На заседании было вынесено решение удовлетворить иск бабушки детей и, можно сказать, отдать детей ей. Это значит фактически вернуть детей в ту семью, откуда они были изъяты, так как биоотец, лишенный родительских прав, фактически проживает у своей матери. Я встречалась с бабушкой, и она соглашается, что в нашей семье детям будет лучше, но ей, с ее слов, «не позволяет совесть» и «как же я людям в глаза смотреть буду», — говорит приемная мама.

Семья Леонтьевых оспаривает решение суда в кассации, на их стороне и опека Назарово, специалисты в прошлом году отказали бабушке в опекунстве. Ей 60 лет, приемным родителям в Красноярске 40 и 43 года, у них нет собственных детей. Между тем мать-садистка в августе получила 5 лет колонии общего режима. По данным наших коллег с Zapad24, она просила о смягчении наказания в связи с беременностью. В колонии у нее уже родился четвертый по счету ребенок.

С бабушкой, которая намерена стать опекуном для детей, связаться не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства