перейти к публикации
34 комментария к публикации

Закон преткновения: почему государство не может защитить жертв домашнего насилия

Гость
14 марта 2021, 15:29
Дак девушки сами таких выбирают, тех кто их будет бить. Это никогда не изменится, это их природа. Девушки - страдалицы. Они не способны жить в счастье. Им нужно тянуть на себе крест, чувствовать, что они превозмогают, что борятся с трудностями, чтоб обрести свое счастье. Но счастья у них не будет никогда. Они не способны быть счастливыми. Мне одна даже говорила, что не может быть со своим когда все хорошо, потому-что ей становиться скучно, она начинает специально его доводить.
11 марта 2021, 14:44
>>26% жертв домашнего насилия никому о нем не сообщают Так если большинство тупо отмалчиваются, каких чудес ждать от новых законов?
Гость
11 марта 2021, 12:06
Любят девушки плохих парней, всяких там зэков, наркоманов и так далее... Любят.. А потом глаза то открываются.. А поздно уже!
Не пойму, к чему весь этот сыр-бор? Есть в УК ст. 115 (вред здоровью), 111-116 (побои), 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Зачем ещё какой-то закон, если он уже есть?
Гость
1 июля 2021, 09:14
Когда будет закон об обязательном и принудительном выселении или размене квартиры( даже 1 комн и комнаты) с мужем -животным поверьте ,такие мужья подумают как свою силу и дуть снимать на женах или детях! Тот что бьёт чего боиться.?.чтобы государство предоставило быстро в течении часа двух съемное жилье за счет такого мужа! Они ведь лишаються и денег и жертвы! Какой удар по самолюбию!.месяц-два-год заплатит' потом подумает..или как вариант-стройте общежития с миним платой за проживание для таких котегорий! разницу минималки покрывает бюджет краевой!уверяю сразу заработает полиция.наркологи.чиновники.суды..Сразу всем будет дело до несчастных женщин и их детей! Когда просто человека могут посадить за уже свершившееся то это еще худшее из зол! Гуманнее предотвратить ! Убивают чаще в состоянии алкоголизма,замаскированной жизофоении,нервного и психического истощения !
Гость
11 марта 2021, 08:19
насмешили "конституция гарантирует"!!!. Да эта конституция ничего не гарантирует. Переписывают ее как хотят. и обнуление и пенсионный возраст. Сидят в думе 450 дармоедов и ничего принять не могут
Гость
11 марта 2021, 08:32
Какой ужас,любишь мужчину,доверяешь,надеешься на поддержку и защиту..а они либо бросают с детьми,либо изменяют,а могут и избить,убить..на сайтах пишут обидное,прицепы,сама виновата и тд.. скоро совсем у женщин не будет доверия из за таких особей.. а там и феминизм не загорами ..
Гость
11 марта 2021, 11:54
Хитрые женщины будут так квартиры отбирать. Не понравился пункт про частную собственность! Раз обижают -пусть уходит с миром, причём тут жилье?? И ещё не понятно как это скажется в отношении детей. Шепнул по попе или отправил идти есть или спать... а это тоже так то насилие.
Гость
14 марта 2021, 13:24
Есть же статьи в уголовном кодексе касаемые причинения вреда здоровью,зачем что то выдумывать и впихивать туда про частную собственность.
Гость
11 марта 2021, 08:57
Потому что Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса» (В.И. Ленин.) Как аппарат насилия может спасти от насилия.
Гость
11 марта 2021, 09:30
Значит кому то не выгодно. У меня знакомую так сожитель к батарее наручниками пристегнул и держал два дня, чтоб она знала, что выходить из дома без его оповещения нельзя, но перед этим еще по лицу побил, она выбралась и в одних тапках побежала в полицию, ей там спокойно ответили, что "её же не убили, что она так волнуется". Вот так у нас по сути и выходит, нету мертвого тела нету дела.
Гость
12 марта 2021, 10:28
Почему же вы не рассказываете о Законе семи сенаторов? А только Пушкину везде показывают.
Гость
25 апреля 2021, 10:37
Сколько можно издеваться над российскими женщинами! Когда уже примут закон! Все эти проволоки не понятны. Насильника только насильник может покрывать! Не принимая закон, вы фактически становитесь в ровень с насильниками.
Гость
11 марта 2021, 15:37
Неужели здравомыслящих женщины бывают. Браво.