Скажи-ка, дядя, что там дальше? Продолжите стихотворения Лермонтова из школьной программы
23 сентября 2025, 12:00
Гость
30 сентября 2025, 10:33
Не интересно..
Гость
26 сентября 2025, 17:20
Лермонтов никогда не писал дешевое по стилю и содержанию стихотворение Прощай немытая Россия. Россию он любил искренне. Читайте Бурляева - актера и Георгия Долматова - прозаика и поэта
Гость
26 сентября 2025, 17:16
Читайте Георгия Долматова - это реинкарнация Лермонтова!
Гость
23 сентября 2025, 19:17
Я был ещё в 1970 году в имении его бабушки- где прошло его детство- \ ещё свинцовый гроб с его мощами бал в подвале под домом и доступен для обозрения простолюдинам -Сейчас говорят он замурован-Миша рос барчуком У него как и у царя \ кажется Петра- первого\ было потешное войско- из крестьянских детей - коих он муштровал= со слов экскурсовода\-
Лермонтов жизнью поплатился за свой язык не в меру язвительный- а Пушкин из- за бабы- ведь они все на передок слабы-
Гость
23 сентября 2025, 18:44
10 из 10. Советское образование не подвело.
Гость
23 сентября 2025, 15:33
10 из 10. Советская школа.
Гость
24 августа 2024, 09:57
Школа тут ничего не значит. Читайте в зрелом возрасте Лермонтова, поймёте больше!
Гость
23 сентября 2025, 19:45
во глупое создание- в зрелом возрасте ночи на пролёт стихи читать- а демографию кто будет улучшать- - сейчас грехи а потом в 90 стихи только и читать та бабьи морали воспринимать
Гость
24 августа 2024, 09:55
А без школы сам прочитать не можешь?
Гость
22 августа 2024, 16:31
На все вопросы ответила правильно, по литературе была 5 . Мне за 70 .
Гость
23 сентября 2025, 19:35
----седина не признак ума- а всего лишь прожитые годы- Мадам Брошкина- кликните
Иван Барков-- Стихи- Уверяю лет на 50 помолодеете их прочтя-
---природа бабу сотворила
Красу богатство ей дала и тд- ибо не пропустят-
Гость
22 августа 2024, 15:51
Это Лермонтов написал стихотворение Прощай немытая Россия в 1841
Гость
23 сентября 2025, 19:30
иван а ты там уже тогда был- да
Гость
19 августа 2024, 15:31
Тупой тест, можно продолжить, полагаясь на логику, даже не зная стихов.
Гость
23 сентября 2025, 19:49
Полагайся
Гость
16 августа 2024, 05:46
10 из10 не зря золотую медаль получила 55 лет назад.
Гость
15 августа 2024, 23:06
9/10 Я молодец!
Гость
15 августа 2024, 17:18
Думаю мой результат для 78 лет не плох.
Гость
23 сентября 2025, 19:27
иван мы все на старости- немного дети- Мне каждый год по разному- в этом 89 лет
Гость
13 августа 2024, 17:17
Лермонтов не писал " Прощай, немытая Россия"!
Гость
23 сентября 2025, 12:11
Конспирологи подъехали.
Гость
23 сентября 2025, 16:42
Писал
Гость
12 августа 2024, 18:56
10 из 10. Спасибо советской школе!
Гость
11 августа 2024, 22:41
9 из 10. Спасибо за варианты ответов, посмеялась от души!
Гость
11 августа 2024, 19:58
10 из 10.Эти стихи вечны. Гениальны. Прекрасны-" тучка золотая".Такое остаётся навсегда в сердце. Таких поэтов не будет больше никогда. С ним в одном ряду-Пушкин, Есенин.
Гость
18 августа 2024, 15:20
Согласна . Тоже10 из 10
Гость
23 сентября 2025, 19:23
----многим ты садилась на колени --
Развернув свои-
А теперь сидишь вот у меня
---Сергей Есенин
---- мне вон ту- которая по сисясьтей--= Владимир Маяковский-
Гость
9 августа 2024, 11:12
Печорина терпеть не могла, нудистика, сейчас кино помогает, тройку получила за сочинение
До сих пор доподлинно не известно, принадлежит ли перу Лермонтова, стихотворение "Прощай немытая Россия.." И да, не всё из представленного давали учить наизусть в школе.
Гость
23 сентября 2025, 19:17
--------не принадлежит- это я написал и ему за бутылку продал
Гость
27 июля 2024, 16:12
Эх, тучка подвела)))
Гость
27 июля 2024, 14:46
- Скажи-ка, дядя, ведь не даром..
- Да и не дорого совсем.
Гость
27 июля 2024, 12:57
8/10 демона и последний наугад. раньше в школе все таки учили, а не строили спальные места.
Гость
27 июля 2024, 12:50
9/10. Немножко попутал про демона. Школа дала знания, все помнится до сих пор.
Достижения
Свой среди своих