Еще одну лестницу возведут к смотровой площадке на Манской петле. Сейчас ищут подрядчика. Об этом рассказала пресс-служба краевого Туристского информационного центра (ТИЦ).
Как рассказали в агентстве по туризму, ступеньки установят в местах, где ранее висели канаты. Дело в том, что эти пролеты травмоопасные, они слишком крутые, поэтому решено было продлить там лестницу.
Согласно информации, на благоустройство лестницы потратят почти 20,9 миллионов рублей.
По документам, объект планируют завершить до 1 августа 2025 года.
Манскую петлю начали благоустраивать в марте 2021 года, следом в 2023 возвели еще одну. По словам властей, лестницы обеспечивают более безопасное прохождение маршрутов.
Ранее NGS24.RU рассказывал, что недалеко от «Столбов» золотодобытчик возводит базу отдыха. Показываем, как она выглядит сейчас.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.