Это что еще такое? Попробуйте угадать, для чего в СССР использовали эти 10 вещей
5 января 2024, 16:00
Гость
12 января 2024, 22:44
Консервный нож стянут у американской военной тушёнки.
Гость
8 января 2024, 23:46
Лучше инструмент кухни ссср супер
Гость
7 января 2024, 22:53
Чулочный инструмент в конце 80х появился
Гость
7 января 2024, 11:29
А я ответила на все вопросы 👍
Гость
6 января 2024, 12:27
Ура! Не удивимся, что в вашем хозяйстве все эти вещи всё еще в ходу. Сифон могли бы и развернуть стоя. А так на пингвина похож.
Гость
6 января 2024, 07:53
консервный нож такой очень удобен. я до сих пор им пользуюсь. Жаль, что сейчас их не продают
Гость
16 января 2024, 09:48
В Македонии есть. Я не смогла им пользоваться. С ручкой удобнее. С удивлением сейчас узнала, что в СССР были такие консервные ножи.
Гость
6 января 2024, 06:39
Пельмени мы лепили с родителями в СССР, кружочки на тесте давили простым стеклянным фужером, быстро и удобно. Без всяких машинок. И чулки с колготками мы зашивали без машинок, уж поверьте мне. Эти приборы из клуба "Юный техник", не нужны большинству сообразительных советских граждан
Гость
6 января 2024, 01:12
10/10 вау! всё это видел, "Феликс" (счётная машинка) правда видел один раз, пробовал считать, ну и тяжёлая же штука, для комплекта можно было логарифмическую линейку показать.
Гость
5 января 2024, 23:01
Смутила только штука для лепки пельменей. Рассматривал дольше, чем все остальное. Глушить рыбу порохом-браконьерство. Да, и не дали бы в свободный оборот такую штуку с порохом. Помню только про пистолет монтажный пц 84 (мало кто бы угадал, зачем эта штуковина) с пороховыми патронами, загонять дюбеля похожие по форме на гвозди в бетон и пользоваться разрешали им только после двухнедельных курсов, которые нужно было каждый год проходить и сдавать экзамены. Сейчас такие штуки до сих пор производят, вот только курсы уже не обязательны и риск с куском железа в башке ходить реален. В маркетплейсах спокойно продается. И я не такой уж и старый, чтобы все эти штуки вспомнить.
Гость
5 января 2024, 23:00
я в 1960 году чулки уже не носила.продавали колготки простые,капроновые и очень красивые качественные.сейчас таких нет очень жаль.
Гость
5 января 2024, 22:38
все эти предметы были изготовлены до 1960 года.на сколько были умные ,не испорченные люди.
Пора автору переходить на другие эпохи, например царской России, которую потерял Говорухин:) Там не меньше предметов, наверняка найдётся, для отгадывания. А в СССР же ничего кроме галош не выпускали, так кормчий сказал.
Челдон, ну тут прям зампхнулись это же когда было то!?
Нам, про эти то времена гарант, что сказал "Раньше, ещё в «доисторические» для вас, советские времена, знаете как говорили про рабочие специальности? «Хватай больше, кидай дальше». Вот всё, что нужно было делать рабочему человеку, " ну и калоши на первом месте
Достижения
Первая сотка