Развлечения

Бесплатный каток, диафильмы и показ мод: куда сходить в Красноярске на выходных

Наша традиционная афиша на 10–11 декабря

Наконец-то выходные!

Еще одна напряженная рабочая неделя подошла к концу, впереди выходные. Мы, честно говоря, устали, поэтому спешим поделиться традиционной афишей, чтобы вы вместе с нами могли запланировать интересные мероприятия на выходные. На этот раз мы собрали развлечения на любой вкус: и походы, и кино, и концерты. Подробнее — в нашем материале.

200-летие Енисейской губернии

Эскиз сцены, на которой отметят 200-летие Енисейской губернии

Во Дворце Ярыгина 10 декабря пройдет многожанровая постановка, которая познакомит зрителей с историей и культурой Енисейской Сибири. В программе будет около 1300 исполнителей из Красноярского края, Хакасии, Тувы, Кемеровской, Новосибирской областей и Санкт-Петербурга. Вход на концерт — по пригласительным билетам, которые можно получить бесплатно в кассах Дворца спорта имени Ивана Ярыгина и Красноярской краевой филармонии. Ранее мы рассказывали, что траты на празднование превысили 80 миллионов рублей.

Когда: 10 декабря, 17:00.

Где: Остров Отдыха, 12.

Цена: бесплатно.

Возрастное ограничение: 6+.

Окно в кино


Показ пройдет в «Площади мира»

Пока кинотеатры переносят «Аватар», киноклуб «Окно в кино» приглашает всех желающих на просмотр двух короткометражек. После показа состоится обсуждение вместе с ведущим. В программе картина «Приезжай к нам в гости, мама» режиссера Анны Артемьевой. Лента рассказывает историю о разлуке матери и 3-летней дочери, которые живут в разных государствах и не могут воссоединиться из-за визовых проблем. Каждый день они общаются в видеочате и мечтают о скорой встрече.

Следом гостям покажут «6 часов» Яны Чернухи — молодая женщина собирается провести под землей 6 часов, чтобы встретиться со своим главным страхом. Она просит свою сестру помочь себя закопать.

Когда: 10 декабря, 17:00.

Где: Музейный центр «Площадь Мира», кинозал.

Цена: Вход бесплатный.

Возрастное ограничение: 16+.

Диафильмы для детей в «Юдинке»


После добрых мультфильмов обязательно выгляните в окно и полюбуйтесь зимней сказкой

Если короткометражки вас не заинтересовали, а в кино хочется, так еще и праздничное настроение куда-то делось, то это мероприятие точно для вас. В воскресенье в усадьбе Юдина покажут любимые с детства диафильмы: «Мороз Иванович», «Именинный торт», «Снег отправляется в город». Обязательно берите с собой детей.

Когда: 11 декабря, 11:00.

Где: Мелькомбинатская, 2/1.

Цена: 150 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

Каток в «Бобровом логу»


Пора выбираться из дома

Зима — не повод сидеть дома, особенно когда в городе столько развлечений. Фан-парк «Бобровый лог» в честь 200-летия Енисейской губернии делает подарок горожанам — вход на каток бесплатный. Только учтите, что за прокат коньков придется заплатить по прайсу. Где еще в городе работают катки — в нашем материале.

Когда: 10 декабря, 12:00–21:00.

Где: фан-парк «Бобровый лог».

Цена: вход бесплатный.

Возрастное ограничение: 0+.

Сибирская неделя моды


В воскресенье будет работать шоурум, в котором можно купить дизайнерские вещи

Уже несколько дней в городе идет «Сибирская неделя моды», на ней дизайнеры представляют свои коллекции, а у гостей есть возможность приобрести дизайнерскую одежду в шоуруме.

Кроме того, в воскресенье пройдет Public Talk с лидерами индустрии моды России: экс главным редактором журналов Glamour и Vogue Марией Федоровой, президентом международной ассоциации байеров Георгием Ростовщиковым, создателем шоурума в Париже «New Couture» Надеждой Кожевниковой и основателем крупнейшего мультибрендового бутика Sauvage Group Лилией Рах. Желающие смогут презентовать свои бренды экспертам и получить их оценку.

Когда: 11 декабря.

Где: Красной Армии, 10 к4.

Цена: бесплатно.

Возрастное ограничение: 16+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства