Развлечения «Лучше бы не было, чем было»: железногорцам пообещали пиротехническое шоу «Сияние России». А показали… ну такое

«Лучше бы не было, чем было»: железногорцам пообещали пиротехническое шоу «Сияние России». А показали… ну такое

Там, например, карта России мигала разноцветными огоньками

Плавучую сцену расположили в нескольких десятках метров от берега

Жители Железногорска обсуждают в социальных сетях финальное мероприятие прошедшего Дня России. В программе праздника значилось, что в 22:00 в Парке культуры и отдыха имени Кирова начнется свето-пиротехническое шоу на воде «Сияние России». Сотни горожан пришли на берег Кантатского водохранилища, ожидая увидеть нечто грандиозное, как звучало в анонсах. Но на деле всё оказалось гораздо скромнее.

На одной плавучей сцене разместили карту России с мигающими огоньками. С другой произвели несколько салютных залпов, там же были пиротехнические «вертушки». Всё это происходило под сюиту Георгия Свиридова «Время, вперед!» и закончилось через десять минут. Видеозапись шоу обнародовал местный паблик «Типичный Железногорск»:

Железногорцы массово критикуют шоу.

— Лучше бы не было, чем было, — высказался местный житель Виктор Ефремов.

— В чём заключалась эта история с картой России, которая мигала непонятно? И фейерверк — пиу-пау, и всё. И пока вся толпа шла с парка, ни от одного не слышал, чтобы кому-то понравилось, — написал во «ВКонтакте» Сергей Лосев.

— Ожиданий было больше, чем впечатлений. Такое ощущение, что организаторы не были готовы к такому интересу со стороны жителей, потому как данное представление могли увидеть только те, кто спустился к озеру. Всем остальным же (а это сотни людей) просто досталось послушать музыку, ведь кроны деревьев всё загораживали, — рассказала Даиля Шамшина.

— В том то и дело, что организаторы не были готовы к такому интересу. Это было что-то экспериментальное, а люди понадеялись на что-то грандиозное, красивое. Но увы, я тоже очень удивилась, что было всё так скромненько. И я в первый раз видела столько народа в парке, — поделилась впечатлениями Маргарита Ершова.

Пиротехническое шоу подготовили своими силами учреждения культуры Железногорска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства