Развлечения По дороге Колчака: как искать сокровища старины и не нарушать закон. Рассказывает исследователь из Красноярска

По дороге Колчака: как искать сокровища старины и не нарушать закон. Рассказывает исследователь из Красноярска

Секретами делится опытный красноярский кладоискатель

Найти дорогостоящий старинный клад в Красноярском крае не так-то сложно, уверяет герой нашего репортажа, кладоискатель с многолетним стажем Дмитрий Загребин. В окрестностях Красноярска можно обнаружить даже иностранные монеты начала прошлого столетия, которыми щедро финансировались деятели революции 1917 года и Гражданской войны. По словам Загребина, такие монеты ценятся очень высоко.

Вот только по-настоящему разбогатеть на старинных сокровищах не выйдет. По закону, находки, которым сто лет и более, являются собственностью государства и брать их себе, а уж тем более продавать строго запрещено. Кроме того, запрещаются поиски на территориях, которые причислены к объектам культурного наследия. Таких мест в нашем регионе тоже немало.

Как стать кладоискателем и не попасть в ряды «черных копателей», а также какие тайны скрываются под землей в непосредственной близости от Красноярска, корреспонденты NGS24.RU выяснили на одной из поисковых вылазок. Читайте большой сюжет на эту тему.

Также рекомендуем:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства