Развлечения Новый год — 2021 Красноярские пожарные подожгли искусственные и настоящую елки, чтобы наглядно показать скорость горения

Красноярские пожарные подожгли искусственные и настоящую елки, чтобы наглядно показать скорость горения

Горожан призывают следить за исправностью гирлянд

Повторять такой эксперимент дома не рекомендуется

Красноярские спасатели устроили смелый эксперимент — они сожгли три елки. Одна из них была живой, а две — искусственные. Одна сделана из трудногорючих материалов, другая — дешевая, из легковоспламеняющихся материалов.

Главный посыл видео, что из-за неисправной проводки может случиться трагедия, и если елка сделана из дешевых материалов, то она сгорит очень быстро, огонь может быстро перекинуться на другие предметы в доме. Именно такая елка сгорела быстрее всего — всего за 30 секунд.

Достаточно быстро, но всё же не настолько, сгорела живая елка — огонь уничтожил ее полностью за полторы минуты. А вот искусственное дерево, выполненное из качественного пластика, горело дольше всех — больше 4 минут.

В 2016 году в новогоднюю ночь из-за неисправной гирлянды в Канске сгорели двое детей. Поэтому обязательно почитайте, как выбрать исправную гирлянду, чтобы не допустить пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства