перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Месяц напрягаемся, чтобы неделю лежать в оливье»: почему новогодние каникулы на самом деле не нужны

Гость
27 декабря 2019, 09:21
"Во-первых, не будь этих новогодних каникул — не было бы и никакого напряженного декабря." А автор в курсе, что 31 декабря заканчивается календарный год, а вместе с ним и финансовый? Это такая знаменательная дата: заканчиваются сроки договоров, заканчиваются плановые и отчетные периоды, овер дофига нужно нагнать, ведь конец года как всегда подкрадывается "внезапно". Для большинства это и есть причина "предновогоднего напряжения", а не сами праздники

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 декабря 2019, 11:00
Для большинства бухгалтеров 😁😁😁 это и есть причина "предновогоднего напряжения", а не сами праздники
Гость
27 декабря 2019, 11:09
Гость
27 декабря 2019, 11:00
Для большинства бухгалтеров 😁😁😁 это и есть причина "предновогоднего напряжения", а не сами праздники
Договора закрывают/продлевают/заключают не бухгалтера. А за договорами, как ты понимаешь, стоят ещё какие-то работы/услуги/поставки, и по старым договорам нужно подсуетится и всё завершить, опять же этим занимаются не бухгалтера
Гость
27 декабря 2019, 20:22
Гость
27 декабря 2019, 11:09
Договора закрывают/продлевают/заключают не бухгалтера. А за договорами, как ты понимаешь, стоят ещё какие-то работы/услуги/поставки, и по старым договорам нужно подсуетится и всё завершить, опять же этим занимаются не бухгалтера
По-моему, правильнее будет говорить договоры и бухгалтеры, а не договора и бухгалтера. Я не прав?
27 декабря 2019, 10:52
Почему автор чудесную атомсферу праздника и приятные хлопоты подготовки подаёт как гонку и что то неприятное? Вспомните наше детство? Как мы ждали Новый год и эти выходные? Мандарины.. конфеты.. счастливые родители... подарки... каток, ёлки.. а сейчас дети что видят?? Вот таких вот авторов, для которых и волшебства то нет... Гонка, как сказала автор, это личное восприятие... для человека позитивного-рывок перед мини-отпуском и радостью провести это время с семьёй, друзьями и да, той самой тетей, которая 7 вода, и с которой есть возможность встретиться только в новогодние праздники, к сожалению.. А для человека, которые во всём видит негатив, конечно это плохо... "худеть до, худеть после.. ой еще и родственники.. да столько работать пришлось.. еще и бухать надо, потом лечится..фу фу фу... " и этот список бесконечен... Скажу так, кто не мыслит позитивно, тому в жизни жить противно, не приходит счастье в дом, там где ноют день за днём! С наступающим всех ☺️
Гость
27 декабря 2019, 22:16
Ну, начнем с того, что в нашем детстве этих выходных не было, выходили на работу третьего.
27 декабря 2019, 23:29
Гость
27 декабря 2019, 22:16
Ну, начнем с того, что в нашем детстве этих выходных не было, выходили на работу третьего.
Виктор, отчего же? Например в 1994 году выходными были 1,2,3,4 января 5 и 6-сокращенный рабочий день и далее 7,8,9 выходные 😀, почти отпуск)))
Гость
29 декабря 2019, 00:51
27 декабря 2019, 23:29
Виктор, отчего же? Например в 1994 году выходными были 1,2,3,4 января 5 и 6-сокращенный рабочий день и далее 7,8,9 выходные 😀, почти отпуск)))
В 1994 у многих было уже не детство...
27 декабря 2019, 12:55
Почитав данный пост пришла в выводу что у автора в жизни все плохо. Нет детей, родственников, мужа и вообще с личной жизнью все плохо. И заметьте в посте очень сильно агрессивно описано про то что все пьют 2 недели не просыхая! Такое ощущение что автор жил/живет в окружении маргиналов, которым только дай повод. Видимо ничего в жизни лучше и не видела. Автор, если ты читаешь этот пост то знай что эти каникулы людям очень нужны! Кто то хочет побыть с семьей, кто то съездить отдохнуть, кто то сделать ремонт и пр. Если вам нечем заняться в новогодние праздники работайте сами, но не надо саботировать других! И еще знайте что те кто не пьют 2 недели это не значит что они святые, это нормальные люди, они не проводят свое время в алкогольной опьянении, у них есть дела важнее!
Гость
27 декабря 2019, 20:56
браво
Гость
27 декабря 2019, 09:29
Вот кто кричит, что против праздников и длинных каникул, ради бога, пусть хоть первого выходят, а кому то эти каникулы как отдушина, мини отпуск, возможность какие то дела сделать, ремонт или на каток пойти с семьёй или ещё куда нибудь, а то итак год работаешь без отпуска, как напрмер у меня на работе, так хоть тут есть возможность отдохнуть и то хотели заставить выйти 4 на что я их тупо послал. И потом не все же напиваются, можно же с умом провести выходные.
Гость
27 декабря 2019, 14:57
Вот если бы автора загнать на производство куда нибудь или на вахту месяцев на шесть где надо каждый день реально физически работать то этим выходным она была бы рада как второму пришествию обычный трудовой народ отдыхает в это время пусть и пьёт на это реально время хоть как-то отвлечься каждый отдых для себя сам подбирает а если целый год статейки из дома с телефона писать то конечно и отдыхать не нужно
Гость
29 декабря 2019, 21:21
На производстве выходных нет, там сменный график и каждую неделю маленький отпуск в три с половиной дня.
Гость
27 декабря 2019, 11:37
автор диванный теоретик
27 декабря 2019, 12:08
111, не не не... Это не из нашей братии. Это какая то отдельная каста
Гость
27 декабря 2019, 20:27
Что за люди работают в НГС, одна ни замуж, ни рожать не хочет, другой праздник Новый Год не нравится. Вы какую политику нам пытаетесь проповедовать?
Гость
6 января 2020, 05:04
А почему собственно они должны хотеть и любить то, что вы перечислили? Это что-обязаловка какая-то ? Мы вроде люди разумные и у каждого своя голова на плечах.Лично я с автором полностью согласен,но вам вроде никто,ничего не навязывает.Журналист просто высказывает свое мнение.Только и всего.
Гость
27 декабря 2019, 21:42
Красноярский народ совсем перестал на этот сайт заглядывать. На новосибирском НГС эта же самая статья собрала 184 комментария, а у нас всего 16. Это о чём-то говорит.
27 декабря 2019, 12:47
Есть ли у кого-то родственники, которые не лезут в личную жизнь? У меня. И я уверена, что у многих. Никто из родственников никогда не задавал неудобных вопросов, всегда есть общие темы, на которые мы можем поговорить. Мы очень ждем этих каникул- и ребенок отдыхает, и мы, и родители, и родственники. И, кстати, моя седьмая вода на киселе - очень интересная и умная женщина, абсолютно в сегодняшнем времени и ритме. Может автор слишком молода и в ней говорит юношеский максимализм?
27 декабря 2019, 16:51
Тот случай, когда комментарии интересней статьи.
Гость
28 декабря 2019, 03:12
У нас, в Новосибирске, на голосовании такая же процентовка, как у вас, даже странно. А вот комментариев более двухсот.
28 декабря 2019, 20:32
В других странах по две недели отдыхают и никто в загул не уходит потому как это время можно провести с семьёй👍
Гость
29 декабря 2019, 00:50
Девушка-автор живет в своем маленьком мирке, который немного в стороне от того, что происходит вообще. Она явно не знает никаких макроэкономических, геополитических процессов, явно не интересуется и не осознает, что, кроме нее и ее родственников, живет огромная масса людей, у которых все совсем не так, как у нее. Короче: зачем опубликовывать мнение не особо умной особы на общественном портале??? Пусть пишет это у себя в блогах и не более того.
Гость
27 декабря 2019, 11:49
Кто придумал праздновать новый год посреди зимы да и еще в полночь? Лучше праздновать поздней весной, намного логичнее. И не в полночь, а в полдень. Ну и тупая обжираловка это нищенские традиции союза
Гость