Развлечения Интересные люди «День рождения у нас раз в 4 года»: истории рожденных 29 февраля

«День рождения у нас раз в 4 года»: истории рожденных 29 февраля

Рожденные в 60 день зимы високосного года гордятся особенным днем рождения

Рожденные в 60 день день зимы високосного года гордятся особенным днём рождения

В Красноярске есть десятки людей, которые празднуют свой день рождения в разные дни года — 28 февраля или 1 марта. Все потому, что настоящий день рождения — 29 февраля, на три года пропадает из календаря и появляется только в високосный год.

Мы поздравили именинников и расспросили, какие эмоции у них и у окружающих вызывает праздник в такой день.

29-летняя Татьяна, у которой на личной странице в соцсетях указан день рождения 28 февраля, говорит, что празднует ежегодно: «Всегда все помнят о моём дне рождения, потому что дата запоминающаяся. Я рада, что родилась именно в этот день, потому что нас мало. И я везучий человек — интуиция хорошо развита».

34-летний Константин напротив, принимает поздравления 1 марта. По словам молодого человека, делать это раньше — плохая примета. Друзья относятся адекватно, и за долгие годы уже привыкли. Раньше путались и поздравляли в разные дни — то в последний день зимы, то в первый день весны.

«Мама хотела записать меня на 28 или 1 число. Ей отказали, сказав, что на этот день в роддоме [роженицам] выдаются медикаменты, лекарства и мы не можем так сделать. Они просто не могут списать их в другой день. Еще у нас город был маленький, в Забайкальском крае — возможно, поэтому. Каких-то изменений в жизни из-за этой даты я не заметил. Мне даже, если честно, это доставляет радости, что я родился в такой день. Не такой день рождения, как у всех. Необычный».

Третий молодой человек, с которым нам удалось пообщаться, — Тимофей, единственный, кто признался в некоторых сложностях: «Скажу так: это очень тяжело. Во -первых, своего дня рождения приходится ждать 4 года. А в другие годы, просто поздравят и всё. Ну потом, конечно, шутки от родных ,что всего 7 лет. И так далее. Ну и, конечно, сам этот год, когда есть 29 февраля, он для всех тяжелый. Но те, кто родился 29 февраля как никак, но легче его переносят, ведь это наш год».

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства