В Красноярске выступит исполнивший песню Высоцкого рэпер Баста
2 мая 2013, 15:12
Гость
6 мая 2013, 15:03
как показательно,что из толпы о Высоцком и что он пел знают все,а о басте пару человек.
Не надо путать посредственность с талантом.
Об этом репере забудут как только поймут пустоту порывов его творчества или когда появиться новая мода.
Высоцкий спел о людях и народ вознес его и полюбил.До сих пор.
Гость
7 мая 2013, 01:14
плоть, вы недальновидны и возможно скудоумны:) спросите у молодого поколения, они знают Ноггано наизусть, а если поймут в разговоре кто такой Высоцкий, это удача. И это тоже люди, это целое поколение или даже два поколения, люди и их вкусы, и когда эти молодые люди вырастут, они с добром будут отзываться о творчестве Басты, так же как вы сейчас о Высоцком:)
P.S Вообще сходите на концерт, и посмотрите что в зале не будет свободных мест, наверное и билетов уже нет:) или хотя бы песни Басты послушайте, человек который знает о чем говорит, не назовет творчество Басты пустым.
Гость
5 мая 2013, 16:41
Даже не знал, что он спел Высоцкого... К чему это афишировать? Для привлечения внимания?
И РЭПом это не считаю, это просто очень энергичная качественная музыка, которой очень мало в нашей стране.
А рэп - это по умолчанию отстой.
Гость
6 мая 2013, 01:28
Никита, может вы и не считаете Басту рэпером, но он себя таковым явно считает:) И вы противоречите самому себе, говорите рэп - отстой, при этом называя Басту энергичной, качественной музыкой:) Баста это рэп, чистый рэп, строго в стиле.
Гость
5 мая 2013, 14:59
Два сапога пара.
А почему, собственно, Высоцкий считается "великим"? Никакого величия я в его творчестве не ощущаю - ему просто повезло быть одному единственному которому разрешили выступать в СССР с такими песнями. Да, неплохой бард. Но не более. Никакого "величия" в нем я не вижу. К примеру Сукачев не хуже будет.
Дайте получать Высоцкого любому человеку, не застывшему пик его известности - и он также спросит "Ну Высоцкий - а что такого в нем?"
А русский нэп этот ваш то же самое что и балалайка в Гарлеме. Клюква клюквенная
Гость
5 мая 2013, 13:14
Никто думать не будет ,что он сочинил эту песню,в названии песни указан автор.
В русском репе нету ничего смешного,просто время зарождения русского и зарубежного репа сильно отличаются, соответвено и качество сильно отличаются.
Гость
5 мая 2013, 15:00
Дмитрий,
Я вообще не вижу никакого "русского рэпа". Галимая клюква.
Гость
5 мая 2013, 02:51
Вообще конечно, заголовок для статьи верх непрофессионализма, ничего что Баста занимается музыкой с начала 90-ых, и на его счету масса проектов, альбомов и хитовых песен? А кавер на Высоцкого он делал к годовщине смерти уважаемого им артиста, не для того чтобы привлечь внимание (Баста это топовый артист ненуждающийся в рекламе). И уж конечно он едет в Красноярск не для того чтобы петь песни Высоцкого:)
Гость
5 мая 2013, 15:05
Семен,
Я вот лично ни одной"хитовой" "песни" у него не знаю. Сравни, например, Бутусовым, чье творчество знают 9 из 10 человек.
Это, кстати, то, что отличает посредственность от Величества. Как в шахматах. Можно десятилетиями читать книги и учить великие партии великих шахматистов - но так и остаться посредственностью. А действительный талант сверкает сразу и бесповоротно.
Просто мужик работать не хочет
Гость
5 мая 2013, 23:46
Мопс, у каждого поколения свои исполнители. Нынешнее поколение, за редким исключением, Бутусова не слушает, также как и Цоя и Высоцкого. Их время прошло. Вы же наверняка сейчас Юру Шатунова не слушаете, а весь Союз песни знал наизусть. Просто смиритесь с этим и всё. Молодежь прекрасно знает песни Басты и Ноггано. А Вам просто пора на пенсию =)
Да и кстати Бутусова с Высоцким сравнивать как то глупо...голоса у Бутусова совсем нет...диапазон голоса - 3 тона.
Гость
6 мая 2013, 01:02
Мопс, "моя игра", это хит у Басты, у него много хитовых песен которые знают наизусть по всей стране и ближнему зарубежью. Баста, он же Ноггано, он же Нинтендо, он же братья стерео, он же Вася Рамс, он тот, кто стоит в основе лейбла Газгольдер, он тот кто дает по 15-20 концертов в месяц, стоимостью 250.000 т.р каждый.. а вы говорите работать не хочет мужик:)
P.S 9 из 10 человек знают его творчество, и даже вы знаете, хотя так категорично настроены (я думаю иначе не стали бы писать в пустую, наугад). Я кстати далеко не фанатик его творчества, но признаю его талант, тут без разговоров даже - талант.
Гость
4 мая 2013, 15:36
Ужас, и посмел ведь замахнуться на творчество Высоцкого! Вот теперь новое поколение будет считать, что эту песню сочинил какой-то рэпер...
Гость
5 мая 2013, 02:15
Гость, вы так не переживайте, у него указано чья это песня, это ведь кавер. И кстати, Баста это человек не ниже уровня Высоцкого, вы просто этого не видете пока что, так как большое видно издалека.
Гость
5 мая 2013, 14:14
Семен, он только ростом может быть не ниже Высоцкого... Что касается его уровня музыканта, исполнителя, поэта, так для него Высоцкий, как для Покровской горы Гималаи...
Гость
5 мая 2013, 14:30
Гость, ты дебил? кто тебе плюсы еще ставит. от того что он исполнил песню ВВ он не стал известнее, и точно не из корыстных целей, а все таки из уважения к его творчеству.
Сейчас что не музыкант, то рэпер... Чтобы читать бессмысленную чушь под музыку особого таланта не надо.
Гость
4 мая 2013, 13:26
Jonа, то что не требуется особого таланта это еще мягко сказано. Некоторым и явные дефекты речи не мешают читать рэп и раскрывать свой "творческий" потенциал! :D
Гость
4 мая 2013, 16:31
Jonа, кхм. лично знаю пару групп крассноярских рэперов находящихся в тройке лидеров по краю. Для меня остается загадкой как написать слова да еще и мелодию подходящую для них да еще и свести это все так чтобы пол страны качало руками под это как вы выразились "Чтобы читать бессмысленную чушь под музыку особого таланта не надо." С такими высказываниями я бы лично сразу перестал с вами общаться. Вы не понимаете о чем пишите и за свои слова не отвечаете. Когда выпустите 4 альбома. получите столько же наград сколько у Басты, тогда пишите тут такие комментарии. ок? с удовольствием послушал бы ваще творчество. на которое особого таланта не надо!
Гость
4 мая 2013, 18:41
LEX, есть некоторые рэп композиции и даже группы, которые положительно выделяются из массы, но это исключения. А исключения только подтверждают правило, что русский рэп, ничего хорошего из себя не представляет. В большинстве своем это лишенные индивидуальности композиции, тексты с низкой смысловой нагрузкой читаемые с парой-тройкой различных интонаций, частенько гнусавых, и с разной скоростью произношения.
"Когда выпустите 4 альбома. получите столько же наград сколько у Басты, тогда пишите тут такие комментарии. ок?" Я разве в своем комментарии претендовал на звание рэпера? По вашему чтобы оценивать музыку надо самому обязательно быть музыкантом?
По поводу крассноярских рэперов входящих в тройку лидеров, возможно в их творчестве есть что-то достойное, я их не слышал, но вот ответив за пол страны Вы, на мой взгляд, очень погорячились, сомневаюсь что и половина нашего города наберется кто их знает и тем более качает руками...
Я тоже лично знаком с несколькими рэперами, которые сами пишут тексты, некоторые из них записывают альбомы и у них бывают выступления в клубах. И суть в том, что таких людей, которые имеют смелость назвать себя рэперами, я знаю больше чем тех, кто может сказать о себе, что умеет петь, сочинять музыку, хотя бы для своих же текстов, а не подбирать готовые минусы в интернете...
Каждый,кто сам из себя ничего не представляет,готов перепеть любого кто оставил след в культуре нашей страны. Ни-о-чём...
Гость
5 мая 2013, 02:38
Челдон, вы может не знаете, но история творится прямо сейчас, и через пару десятков лет перепевать будут уже Басту. Он лишь отдал дань уважения отличному автору и исполнителю, перепев его песню. Много молодых людей даже не знают кто такой Высоцкий, но отлично знают кто такой Вакуленко, он обратил внимание молодежи на уважаемого им музыканта, и это достойно.
Семен, ну откуда нам сирым.. Я только знаю,что были Моцарт и Сольери, Пушкин и Дантес.. Не надо перепевать кого-то,что бы заслужить признание людей,не нужно "пере.." ,достаточно сделать своё и самому. История творится,конечно.. Но кем и как,это уже другая сторона медали. Вы как раз об обратной стороне и говорите. Следуя вашей логике, Высоцкий просто обязан был кого-то перепеть,чтобы хоть как-то завоевать любовь народа. Я же,в первую голову,говорил о том,что нынче востребовано аудиторией молодых. И это весьма показательно. Если НГС не "кинет" в который раз, мой ответ,то вы ниже прочитаете,что я ответил для LEX
Гость
5 мая 2013, 15:09
Челдон,
А кто такой Вакуленко? Это как Шуфутинский?
Beavis, Поддерживаю.. Мое мнение, рэп - это 2pac, Public Enemy, Cypress Hill и еще многие из 90-х - начала 2000-х.. Потом какая-то попса пошла.. А уж русский рэп, это вообще что-то с чем-то..
Достижения
Свой среди своих