Посетителям нового кафе разрешат приносить еду и питье с собой
В ближайшие выходные в Красноярске откроется первое в городе антикафе AccentHoll. Посетители заведения смогут купить не еду, а время, проведенное в помещении.
Новое заведение расположено в центре города в районе торгового центра «Квант». Идейные вдохновители проекта — Дмитрий Меров и Сергей Калуженов — позиционируют его как место для отдыха и развлечения. По словам авторов, главное отличие антикафе в том, что сюда люди будут приходить, чтобы пообщаться.
Заведение делится на несколько секторов, оборудованных бесплатным Wi-Fi. Посетители смогут поиграть в игры (компьютерные, настольные, командные, парные). Для киноманов будут организованы киномастерские и показы арт-хаусного кино. Также планируется проводить поэтические чтения, выставки, fashion-показы, тренинги, семинары и мастер-классы. Периодически будут проходить ночные мероприятия.
Чаем, кофе и десертами гостей угостят бесплатно — в антикафе будет работать небольшой бар. Также угощения разрешено приносить с собой. Отметим, что в AccentHoll будет запрещено курить и пить алкоголь.
Все услуги предоставляются за фиксированную повременную плату. Гость приходит и отдыхает, а уже на выходе платит за проведенное время. Тариф — 1,5 руб. за минуту. Таким образом, 1 час нахождения в антикафе для 1 человека будет стоить 90 руб.
Помещение площадью около 100 кв. м рассчитано примерно на 70 человек. Как отмечают создатели заведения, «подобные местечки работают по всему миру и являются центром притяжения креативной молодежи». Первое подобное кафе открылось 2 года назад в Москве и называлось «Дом на дереве», но цена за время в нем не была фиксирована.
Антикафе AccentHoll начнет работу с 10 ноября. Заведение расположилось по адресу: ул. Красной Армии, 10, корпус 4, желтый этаж. Планируемый режим работы — с 10:00 до полуночи в будние дни, по пятницам и субботам — до 02:00.
НГС.НОВОСТИ
Фото Сергея Полякова